Лента новостей

Вчера, 21:48
Инициатива платформы «За Молдову» наконец-то определила контур потенциальных союзников
0
 
Вчера, 21:09
Школьная программа будет пересмотрена к 2027 году, заявляет Министерство образования
0
 
Вчера, 21:05
Избиратели могут заявить о новом месте жительства
0
 
5-06-2025, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
1
 
5-06-2025, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
5-06-2025, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
5-06-2025, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
5-06-2025, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
5-06-2025, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
Все новости

Павел Филип предлагает организовать встречу на парламентской трибуне в формате PDM-PSRM-PAS-PDA

Лидер Демократической партии Молдовы (ДПМ) Павел Филип обращается с предложением организовать встречу на парламентской трибуне в формате ДПМ-ПСРМ-ПАС –PDA ,–  сообщает ТРИБУНА.

„Есть темы, которые волнуют граждан. Прежде всего – серьезная обстановка в сельском хозяйстве. Уверен, что вместе мы сможем найти выход из ситуации. Второй вопрос, который необходимо обсудить, – это обеспечение проведения свободных и справедливых выборов. Третья – пандемия COVID-19 ”, – сказал Филип.

Затем он добавил: „Прозвучали десятки предложений и идей, но я думаю, что нужно рассмотреть их все и посмотреть, как можем улучшить положение. Важно ознакомиться с мнениями каждой стороны по этим вопросам. Я считаю, что хорошо поговорить и не ждать начала новой сессии парламента”.

 „Хочу уточнить: ДП ни в коем случае не будет участвовать в диалоге с группами Канду и Шора”, – заключил лидер демократов.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #41324
    Ну,с точки зрения политической,хороший ход!
    Посмотрим,сумеют ли сориентироваться ПАС и ДА.
    Это напоминает ситуацию прошлого лета.Посмотрим ,как сориентируются "некоторые" приглашенные.
    Ведь были подобные воззвания от Слусаря,по с/х.
    А было воззвание от Канду.
    Вот и увидим,где чего стоИт и кто куда кладёт.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #41330
    И шо вам сказать ,уважаемые?Ответ пришел.ГЛАВА ФРАКЦИИ ACUM ПЛАТФОРМА DA : НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЁ ЖЕ БУДУТ НАЙДЕНЫ ГОЛОСА ЗА ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИКУ, И БУДЕТ НАЗНАЧЕН АНТИКРИЗИСНЫЙ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ.
    Глава фракции „ACUM Платформа Достоинство и правда”, Александру Слусарь надеется, что на следующей парламентской сессии найдётся необходимое количество голосов, чтобы отправить в отставку правительство во главе с Ионом Кику, и избрать антикризисный кабинет министров, – сообщает ТРИБУНА.

    „Надеюсь, что всё-таки будут найдены голоса за отставку избирательного правительства Додона и будет назначен антикризисный, антиолигархический и проевропейский руководитель” , – заявил Слусарь в интервью нашему порталу.

    Депутат также сказал, что возглавляемая им фракция в новой сессии сделает все возможное для того, чтобы законодательный орган был функциональным в следующий период. „ И примем несколько важных проектов на благо граждан и бизнес-среды, в частности, я имею в виду инициативы Платформы DA”, – сказал в заключение вице-председатель парламента.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх