Лента новостей

Сегодня, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
Сегодня, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
Вчера, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
Вчера, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
Вчера, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
Вчера, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
Вчера, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Вчера, 00:23
Посол России в Молдове Олег Озеров вновь высказался за реанимирование формата «5+2» по приднестровскому урегулированию
0
 
3-11-2025, 23:52
Трамп заявил, что не планирует передавать Украине ракеты "Томагавк"
0
 
3-11-2025, 23:47
Молдова возвращается на «Евровидение-2026» с новым форматом национального отбора
0
 
3-11-2025, 23:44
В Приднестровье продлён срок действия «жёлтого» уровня террористической опасности до 3 января 2026 года
0
 
3-11-2025, 23:25
2 лея за бутылку: в Молдове запускают систему депозита тары
1
 
1-11-2025, 21:43
Готовимся к зиме: приём заявок на компенсации за энергию с 3 ноября
0
 
1-11-2025, 21:27
Авторские права в Молдове: как зарегистрировать и что грозит за нарушение
0
 
1-11-2025, 18:55
Члены правительства под руководством Александра Мунтяну принесли присягу
0
 
31-10-2025, 22:54
Условие для отставки: Мунтяну пообещал покинуть пост премьера, если Молдова не вступит в ЕС к 2028 году
1
 
31-10-2025, 22:49
Республика Молдова откладывает аккредитацию российского посла из-за его «неподобающего поведения»
8
 
31-10-2025, 22:47
Закрытие Российского центра науки и культуры станет одним из первых решений нового правительства
0
 
29-10-2025, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
1
 
29-10-2025, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Все новости

Беларусь и Украина договорились об усилении пограничного режима

Минск и Киев договорились об активном взаимодействии пограничных ведомств и усилении пограничного режима для недопущения дестабилизации в своих странах, сообщает пресс-служба МИД Белоруссии.

«Принимая во внимание указанный настораживающий факт, а также проведение в настоящий момент в Беларуси избирательной кампании, с украинской стороной достигнута договоренность об активизации взаимодействия между пограничными ведомствами и усилении пограничного режима для недопущения дестабилизации обстановки в обеих странах», – отметили в белорусском МИД, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что встречи с главами дипломатических миссий России и Украины в связи с задержанием Белоруссии российских граждан прошли в МИД Белоруссии.

Напомним, в среду в Белоруссии задержали 33 граждан России, 32 человека из которых, как утверждается, являются бойцами частной военной компании «Вагнера». Белорусская сторона подозревает, что они якобы планировали дестабилизировать обстановку в республике. Задержанные начали давать показания, возбуждено дело о подготовке терактов.

Кроме того, Минск заявил о подготовке в России «еще двух группировок», чтобы «делать революцию» в Белоруссии.

Одного из задержанных СМИ определили как воевавшего в Донбассе снайпера, а российский писатель Захар Прилепин заявил, что среди задержанных есть несколько человек, которые воевали вместе с ним на юго-востоке Украины. После экстренного заседания белорусского Совбеза и вызова послов России и Украины в МИД стало понятно, что есть риск их выдачи Киеву.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх