Лента новостей

Сегодня, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
2
 
Сегодня, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Сегодня, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
Все новости

В Молдове запущена платформа для виртуальных выставок

Торгово-промышленная палата Республики Молдова  запустила сегодня новый портал виртуальных выставок. Инициатива является ответной мерой для компаний, заинтересованных в новостях о продуктах и услугах как в стране, так и за рубежом, в контексте пандемии, когда многие выставочные мероприятия не могут быть проведены, сообщает МОЛДПРЕС.

«Эта платформа уникальна в Республике Молдова. Это позволит нам организовать мероприятия, которые мы были намерены провести в этом году, такие как выставки «Молдова представляет» в Яссах, Брашове, Байе Маре, Бухаресте (Румыния), Праге (Чехия), Москве (Российская Федерация). К сожалению, мы не сможем выполнить намеченное в реальном режиме, и тогда мы поставили перед собой цель организовать эти выставки виртуально», - пояснил президент ТТП РМ Серджиу Харя.

По словам чиновника, преимущества новой платформы - в уникальных возможностях для производителей продвигать свою компанию, информируя клиентов онлайн; в быстрой обратной связи; в возможности производителей  больше узнать о клиентах и их ожиданиях; в безопасности базы данных и при этом возможности ее расширения и т.д.

«Платформа позволит каждой компании иметь свой собственный выставочный стенд, представлять и продвигать свою продукцию и/или услуги с помощью визуальных образов, видео, информации и так далее, как это было традиционно. Каждая выставка будет иметь обширную бизнес-программу, которая будет включать в себя систему проведения встреч B2B и различных семинаров, тренингов, круглых столов, конференций и презентаций», - уточнил Харя.

Первая виртуальная выставочная площадка в Республике Молдова доступна на сайте www.virtual-fairs.md.

Торгово-промышленная палата планирует провести свою первую онлайн-выставку в сентябре 2020 года. Выставка будет многоотраслевой и охватит несколько направлений деятельности компаний нашей страны.

Концепция платформы была инициирована и разработана Торгово-промышленной палатой, осуществляется при финансовой поддержке Швейцарского Агентства по развитию и сотрудничеству в рамках проекта «Возможности через технологии и инновации в Молдове», осуществляемого швейцарской intercooperation HELVETAS в партнерстве с ТТП РМ.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх