Лента новостей

Вчера, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
Вчера, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
Все новости

«Он был в командировке». В ПСРМ объяснили, почему Гацкану не понадобился карантин после поездки в Румынию

Депутат Штефан Гацкан был в Румынии в командировке. Об этом 9 июля написал в Facebook депутат от Партии социалистов (ПСРМ) Владимир Односталко, отвечая члену Партии коммунистов (ПКРМ) бывшему депутату парламента Елене Боднаренко, которая возмутилась, что Гацкан не изолировался на две недели после заграничной поездки.

«Он был в командировке. Изоляция не нужна. Был в Румынии и Нэстасе. В Чехии — Чеботарь», — написал Одосталко.

Напомним, что 9 июля Гацкан пришел на заседание парламента. Он заявил, что остается во фракции ПСРМ и отозвал заявление об отставке. «Я решил, что мое присутствие в парламенте необходимо. По крайне мере, на то время, пока оно помогает стране избежать нестабильности», — написал Гацкан и добавил, что уйдет из политики, когда поймет, что это не будет иметь негативных последствий для граждан.

Последние несколько дней Гацкан провел в Румынии, куда он поехал 1 июля после скандала с попыткой перейти к Pro Moldova. Все это время депутат публиковал видео на своей странице в Facebook, в которых сообщал, что с ним все в порядке, он отдыхает, и просил его не беспокоить.

Напомним, что согласно постановлению Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, тем, кто въезжает в Молдову не понадобится проводить 14 дней в самоизоляции, если у них нет температуры или симптомов респираторных инфекций, и если они относятся к следующим категориям:

  • Водители и техперсонал, которые перевозят грузы
  • Экипажи самолетов и поездов
  • Люди, которые путешествуют по причинам, связанным со здоровьем, и сопровождающие их, при предоставлении подтверждающих документов
  • Ученики, студенты, обучающиеся за рубежом, которым предстоит сдать экзамены
  • Путешествующие по работе (при наличии документального подтверждения в виде визы или других документов)
  • Проезжающие транзитом
  • Члены дипломатических миссий и их семьи



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #39955
    Угу.В командировку им в парламенте выдают полное эпидемиологическое снаряжение... secret_mini
  2. 
    Феникс #39958
    Внимание! Не подставь Гацкан тайных сотоварищей Марка Евгеньевича, то и не было бы этого злобного метания желчи, перемешанного с жидким стулом, от Ткачука; Марк Ткачук: Гацкан-гейт - это приговор, который должен быть приведен в исполнение. https://omg.md/posts/mark-tkachuk-gatskan-geyt-eto-prigovor-kotoryy-dolzhen-byt-priveden-v-ispolnenie Если бы доктор остался бы в ОПГ "Продам Молдову", то всё было так, как нравится этому иезуитствующему умнику, полагающему, что за него никто ничего не понял. Умные люди давно поняли и кроме пакостей от него ничего не ждут.
  3. 
    Феникс #39959
    Если парламентская оппозиция не подаст вотум недоверия по вопросу вступления в силу законов, за которые правительство взяло на себя ответственность, это будет означать моральную победу премьер-министра Иона Кику и политическую победу президента Игоря Додона.

    Этого мнения придерживается журналист Виктор Никитуш в опубликованной в своем блоге статье.

    "Если парламентская оппозиция не подаст вотум недоверия, о вступлении в силу ежегодных изменений, касающихся бюджетных законов, – это можно будет считать моральной победой премьер-министра Иона Кику. А также победой пенсионеров и медицинских работников, получивших надбавку к пенсии и зарплате. Политически победа будет принадлежать президенту Игорю Додону – именно ему удалось остановить разрушение социалистической фракции", – пишет Виктор Никитуш.

    Напомним, что законопроекты, за которые правительство Кику взяло на себя ответственность, предусматривают увеличение заработной платы медработников, предоставление единовременной поддержки в размере 700 леев пенсионерам, а также увеличение фонда пособий для фермеров, Министерства образования, а также малого и среднего бизнеса. Согласно Конституции, если в течение 72 часов депутаты не подадут вотум недоверия правительству, проекты будут считаться принятыми.
  4. 
    Феникс #39960
    А вот и истерическая реакция от жидко обделавшихся сегодня олигофренов https://nokta.md/parlament-prinyal-popravki-v-izbiratelnyj-kodeks-syrbu-gryaz-popavshaya-v-etot-zakonoproekt-otvratitelna/
  5. 
    Незнайка #39965
    Гацкан дружит с Плахотнюком. Гацкан становится депутатом от ПСРМ. Гацкан переходит в Pro Moldova Плахотнюка-Канду. Гацкан возвращается в ПСРМ. Гацкан сдаёт мандат. Гацкан возвращается в парламент. Гацкан - яркий представитель существующей политической элиты страны. И вот такие "Гацканы" пишут законы и рассказывают обществу как нужно жить. Строят из себя что-то, умничают. Гнать их нужно из парламента. И чем дальше, тем лучше!
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      aleksander #40004
      В истории с Гацканом социки показали всю свою сущность с буквой К.И МЕТ все верно написал,поэтому их и корчит.
      А теперь можно закрывать парламент на карантин до осени,если кто чихнет.
      Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх