Лента новостей

Сегодня, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Сегодня, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
Вчера, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
Вчера, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
Вчера, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
Вчера, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
Вчера, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
Вчера, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
Вчера, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
Вчера, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
17-01-2026, 22:50
Контроль над Международным портом Джурджулешты перешел к румынскому государству
0
 
17-01-2026, 22:31
В Теленештах на берегу пруда обнаружен крупный беспилотник
0
 
16-01-2026, 20:45
НАРЭ: Energocom пока не просил изменить тариф на газ
0
 
16-01-2026, 20:43
Штраф 5 миллионов леев для Lukoil-Молдова: за какие нарушения?
1
 
16-01-2026, 19:58
МИД ответил России: в Молдове безопасно, рисков для туристов нет
3
 
16-01-2026, 19:49
Предупреждение для российских граждан, планирующих посещение Республики Молдова
0
 
16-01-2026, 17:38
Обвиняемый в госизмене экс-глава юротдела парламента остается на свободе: суд продлил контроль
2
 
15-01-2026, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
15-01-2026, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
Все новости

Трехлетний мальчик из Резины, который отравился грибами и вышел из комы, был положительно тестирован на COVID-19

Трехлетний мальчик из Резины, который прибыл в больницу в состоянии оттравления грибами, неделю назад был положительно протестирован на Covid-19. Согласно заявлению властей, после того, как у него был диагностирован коронавирус нового типа, малыш был переведен из Института матери и ребенка в детскую больницу «Эмилиан Коцага». Все сотрудники Института матери и ребенка, вступившие в контакт с мальчиком, находяться в изоляции дома 14 дней, передает TV8.

Для TV8 сотрудники Института матери и ребенка сообщили, что после выхода из комы у ребенка появились симптомы, характерные для коронавируса нового типа, а затем он был протестирован на Covid-19 и тест оказался положительным.

Максим Казаку, представитель Института матери и ребенка: «После выхода из комы у ребенка появились некоторые специфические признаки коронавируса, и он был переведен в детскую больницу« Эмилиан Коцага». Там ребенок получает лечение. Он показывает хорошие признаки, кушает уже самостоятельно. Мы не знаем, откуда появился Covid-19. Сотрудники Института матери и ребенка, с которыми он контактировал, находятся в домашней изоляции».

9 июня, трехлетний ребенок из города Резина, который предположительно отравился грибами, вышел из комы. Мальчик был найден с матерью и бабушкой, которых не удалось спасти. Первоначально ребенок был помещен в отделение интенсивной терапии при больнице Резина. У несовершеннолетнего были судороги и рвота.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх