Лента новостей

Вчера, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Вчера, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Вчера, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Вчера, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
Вчера, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Вчера, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
3-12-2025, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
5
 
3-12-2025, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
3-12-2025, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Трехлетний мальчик из Резины, который отравился грибами и вышел из комы, был положительно тестирован на COVID-19

Трехлетний мальчик из Резины, который прибыл в больницу в состоянии оттравления грибами, неделю назад был положительно протестирован на Covid-19. Согласно заявлению властей, после того, как у него был диагностирован коронавирус нового типа, малыш был переведен из Института матери и ребенка в детскую больницу «Эмилиан Коцага». Все сотрудники Института матери и ребенка, вступившие в контакт с мальчиком, находяться в изоляции дома 14 дней, передает TV8.

Для TV8 сотрудники Института матери и ребенка сообщили, что после выхода из комы у ребенка появились симптомы, характерные для коронавируса нового типа, а затем он был протестирован на Covid-19 и тест оказался положительным.

Максим Казаку, представитель Института матери и ребенка: «После выхода из комы у ребенка появились некоторые специфические признаки коронавируса, и он был переведен в детскую больницу« Эмилиан Коцага». Там ребенок получает лечение. Он показывает хорошие признаки, кушает уже самостоятельно. Мы не знаем, откуда появился Covid-19. Сотрудники Института матери и ребенка, с которыми он контактировал, находятся в домашней изоляции».

9 июня, трехлетний ребенок из города Резина, который предположительно отравился грибами, вышел из комы. Мальчик был найден с матерью и бабушкой, которых не удалось спасти. Первоначально ребенок был помещен в отделение интенсивной терапии при больнице Резина. У несовершеннолетнего были судороги и рвота.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх