Лента новостей

Сегодня, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Сегодня, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
Вчера, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
Вчера, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
Вчера, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
Вчера, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Вчера, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Вчера, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
31-01-2026, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
31-01-2026, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
31-01-2026, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
31-01-2026, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Все новости

Трехлетний мальчик из Резины, который отравился грибами и вышел из комы, был положительно тестирован на COVID-19

Трехлетний мальчик из Резины, который прибыл в больницу в состоянии оттравления грибами, неделю назад был положительно протестирован на Covid-19. Согласно заявлению властей, после того, как у него был диагностирован коронавирус нового типа, малыш был переведен из Института матери и ребенка в детскую больницу «Эмилиан Коцага». Все сотрудники Института матери и ребенка, вступившие в контакт с мальчиком, находяться в изоляции дома 14 дней, передает TV8.

Для TV8 сотрудники Института матери и ребенка сообщили, что после выхода из комы у ребенка появились симптомы, характерные для коронавируса нового типа, а затем он был протестирован на Covid-19 и тест оказался положительным.

Максим Казаку, представитель Института матери и ребенка: «После выхода из комы у ребенка появились некоторые специфические признаки коронавируса, и он был переведен в детскую больницу« Эмилиан Коцага». Там ребенок получает лечение. Он показывает хорошие признаки, кушает уже самостоятельно. Мы не знаем, откуда появился Covid-19. Сотрудники Института матери и ребенка, с которыми он контактировал, находятся в домашней изоляции».

9 июня, трехлетний ребенок из города Резина, который предположительно отравился грибами, вышел из комы. Мальчик был найден с матерью и бабушкой, которых не удалось спасти. Первоначально ребенок был помещен в отделение интенсивной терапии при больнице Резина. У несовершеннолетнего были судороги и рвота.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх