Лента новостей

Сегодня, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
9
 
Сегодня, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Сегодня, 19:45
Трамп отменит голосование по почте: "Чудовищная катастрофа, которой нужно немедленно положить конец"
4
 
Сегодня, 19:42
НАРЭ приняло решение: «Молдовагаз» будет обеспечивать газом Приднестровье до конца марта 2026 года
0
 
Сегодня, 19:39
Усатый о судебном процессе против него с целью шантажа Нашей Партии: «Хотите войны — считайте, что вы ее получили»
0
 
Сегодня, 19:36
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
2
 
Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
1
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
3
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
3
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
Все новости

Депутат Ефросинья Грецу рассказала, почему ушла из ДПМ в Pro Moldova

Депутат Ефросинья Грецу, перешедшая 17 июня из фракции Демократической партии (ДПМ) в парламентскую группу Pro Moldova рассказала, что сделала это не ради денег, а чтобы «ускорить процесс стабилизации ситуации в Молдове».

«Я ушла, потому что была за создание коалиции, чтобы улучшить ситуацию в стране, но, обдумав все, я поняла, что мы топчемся на месте. Я поняла, что нужно ускорить процесс стабилизации ситуации в Молдове», — заявила депутат журналисту TV8 и отвергла слухи, что за уход из Демпартии она получила крупную сумму денег

При этом, депутат от ДПМ Николай Чубук рассказал, что накануне Грецу присутствовала на заседании фракции ДПМ, но внезапно его покинула без предупреждения. «Она была в хорошем настроении. Потом сказала, что выйдет на 15 минут и больше не вернулась», — добавил он.

Напомним, что 17 июня Ефросинья Грецу, прошедшая в парламент от округа № 41 в Леова, 17 июня покинула Демпартию и присоединилась к парламентской группе Pro Moldova. За неделю до этого она вместе с другими депутатами от Демпартии подготовила политическую декларацию, осуждающую политический туризм. 

Теперь в парламентской коалиции, состоящей из депутатов ДПМ и Партии социалистов (ПСРМ), осталось 50 депутатов.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Незнайка #39021
    Все перебежчики говорят одно и то же biggrin_mini2
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Феникс #39022
    Ушла потому что такие деньги очень нужны и сынок вырос грязным извращенцем.
  3. 
    lelea1986 #39023
    Думаю,что шантажировать могли и Pro Pla-Can.
    У Плахотнюка много кина,мог и сэкономить на деньгах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    seweryn #39025
    Потом сказала, что выйдет на 15 минут и больше не вернулась

    Паша,ты не один такой. mocking_mini

    1. 
      seweryn #39026
      "Вчера отвела душу...
      Сегодня не могу вспомнить, куда!" mocking_mini
  5. 
    Феникс #39055
    — Роза Львовна, по привычке, пыталась что-то из себя строить, но стройматериалы были уже не те…
  6. 
    Феникс #39072
    Председатель Демократической партии Павел Филип подал жалобу в Генеральную прокуратуру по факту коррупции депутатов.

    Об этом политик заявил в эфире передачи Cutia Neagră на телеканале TV8, сообщает agora.md

    «Я подал жалобу. Посмотрим, каковы будут последствия. Мы знаем, что ведется уголовное дело. От коллег по фракции мне известно, кто к ним приходил, когда, что предлагали. В подавляющем большинстве случаев они действуют осторожно, через родственников, близких друзей», - сказал Филип.

    Напомним, что еще один депутат Демократической партии, Ефросинья Грецу, заявила, что она покидает фракцию ДПМ и присоединяется к группе Pro Moldova.

    На сегодняшний день из фракции Демпартии ушли 16 депутатов: 14 присоединились к группе Pro Moldova во главе с Андрианом Канду, а 2 - к фракции партии «Шор».

    В ДПМ остались 13 депутатов из 29, которые были у нее изначально.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх