Лента новостей

Вчера, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
0
 
Вчера, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
Вчера, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
Вчера, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
Вчера, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
Вчера, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
Вчера, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Вчера, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Вчера, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Вчера, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
30-06-2025, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
30-06-2025, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
30-06-2025, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
Все новости

«Не докажете». Адвокат Плахотнюка о выдвинутых обвинениях

Адвокат Влада Плахотнюка отреагировал на обвинения, выдвинутые против его клиента, рядом политических деятелей из Республики Молдова.

Согласно пресс-релизу, эти обвинения «необоснованны, не подтверждены реальными фактами и никогда не смогут быть доказаны, поскольку они не были совершены в действительности», - сообщает tvrmoldova.md

По словам адвоката, обвинения против Владимира Плахотнюка «появились в предвыборный период, когда те, кто сейчас отвечает за государство, ввергли общество в глубокий кризис и оказались в ситуации, когда им нужно отвлечь граждан от реальных проблем  государства и от ситуации, в которой оказалась Республика Молдова».

Более того, адвокат отмечает, что дело, в котором фигурирует Владимир Плахотнюк, носит политический характер и возбуждено по распоряжению руководства государства.

«Все могли наблюдать за действиями некоторых политических деятелей, заранее публично объявивших о решениях, которые прокуроры собирались принять по делу Владимира Плахотнюка. Все эти действия являются не чем иным, как очевидной попыткой повлиять на акт правосудия с помощью публичных заявлений и угроз, а также путем прямого давления на прокуроров со стороны тех, кто в настоящее время руководит Республикой Молдова. Мы хотим, чтобы любой судебный процесс в нашей стране проходил справедливо, беспристрастно и независимо от какого-либо политического влияния», - отмечается в пресс-релизе.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх