Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

«Не докажете». Адвокат Плахотнюка о выдвинутых обвинениях

Адвокат Влада Плахотнюка отреагировал на обвинения, выдвинутые против его клиента, рядом политических деятелей из Республики Молдова.

Согласно пресс-релизу, эти обвинения «необоснованны, не подтверждены реальными фактами и никогда не смогут быть доказаны, поскольку они не были совершены в действительности», - сообщает tvrmoldova.md

По словам адвоката, обвинения против Владимира Плахотнюка «появились в предвыборный период, когда те, кто сейчас отвечает за государство, ввергли общество в глубокий кризис и оказались в ситуации, когда им нужно отвлечь граждан от реальных проблем  государства и от ситуации, в которой оказалась Республика Молдова».

Более того, адвокат отмечает, что дело, в котором фигурирует Владимир Плахотнюк, носит политический характер и возбуждено по распоряжению руководства государства.

«Все могли наблюдать за действиями некоторых политических деятелей, заранее публично объявивших о решениях, которые прокуроры собирались принять по делу Владимира Плахотнюка. Все эти действия являются не чем иным, как очевидной попыткой повлиять на акт правосудия с помощью публичных заявлений и угроз, а также путем прямого давления на прокуроров со стороны тех, кто в настоящее время руководит Республикой Молдова. Мы хотим, чтобы любой судебный процесс в нашей стране проходил справедливо, беспристрастно и независимо от какого-либо политического влияния», - отмечается в пресс-релизе.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх