Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
2
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Лучинский и Чубашенко: Если бы осталось правительство Санду - была бы катастрофа (видео)


Мнения гостей экс-депутата Кирилла Лучинского и журналиста Дмитрия Чубашенко сошлись. Они считают, что нынешнее правительство, в котором много опытных специалистов, справляется гораздо успешнее, чем это удалось бы оппозиционерам. Разговор в передаче «Главное» с Ниной Димогло на TVC-21, передает eNews.


«Когда говорят, что правительство Майи Санду справилось бы лучше, я в это не верю. Нынешнее правительство более или мене компетентно в этих вещах. У них опыт, они все вышли из партии Воронина, с Плахотнюком работали». 

Чубашенко заявил, что при Майе Санду была бы такая политика: Запад и Европа нам помогут, напишем еще одно письмо, и они нам дадут еще один кредит.  

Лучинский тоже уверен, что, когда Майя Санду сдавала правительство, она как раз абсолютно понимала, что даже в тех условиях они не могут справиться с элементарными задачами. А в условиях пандемии, это была бы катастрофа.





Похожие публикации

Войти через

36 комментариев

  1. 
    lelea1986 #35884
    Шо скажете,господа? smile_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #35890
      И это еще крайне мягко сказано, если бы эта "добренькая тётенька" была бы у власти, то заболеваемость была бы, как в Италии и Испании, если ещё не выше, она бы для этого сделала бы всё возможное, опираясь на самый радикально "прогрессивный" европейский опыт, как достойная ученица дедушки Адика.
  2. 
    Феникс #35891
    Президент Республики Молдова Игорь Додон считает, что реальной причиной недовольства парламентской оппозиции российским кредитом являются не условия Соглашения, а намерение властей стабилизировать ситуацию в стране.

    Глава государства в ходе передачи «Президент отвечает» заявил, что против этого кредита выступают политики, которые были у власти в последние годы и растратили подозрительным образом кредиты, предоставленные западными партнерами. Кроме этого, они принимали участие в краже миллиарда из банковской системы.

    – Почему столько шума вокруг российского кредита? Против выступают те депутаты, те силы, которые последние 10 лет были у власти. Они брали кредиты у западных партнеров, и мы знаем что случилось с этими кредитами. Они украли миллиард долларов из банковской системы и теперь кричат громче всех против российского кредита, – сказал Игорь Додон.

    По мнению главы государства, противники получения российского кредита надеялись, что правительство не сможет выплачивать зарплаты, пенсии и другие пособия, и на фоне этого недовольства они снова придут к власти.

    – Почему кричат? Не потому что им не нравится определенный пункт этого соглашения. Они очень надеялись, что у нас не будет финансовых средств, мы не справимся, а люди выйдут на улицу из-за задержек зарплаты и пенсий. И на этом фоне возмущения они вернутся во власть. Других причин нет, – заявил Додон.

    Президент отметил, что сразу после того, как Россия выделила кредит, отреагировали и другие партнеры Молдовы.

    – Через несколько часов мы получили кредит от МВФ, затем ЕС объявил, что готов предоставить 100 млн. евро. Мы признательны всем: ЕС, США. Но с конкретной финансовой помощью пришла Россия, и за это я хочу выразить благодарность. Мы очень ценим этот шаг, – рассказал глава государства.

    Игорь Додон обсуждал вопрос выделения кредита со своим российским коллегой Владимиром Путиным еще в декабре прошлого года. Молдавский парламент одобрил соглашение голосами фракций ПСРМ, ДПМ и независимого депутата Александра Олейника. Против голосовали - ПДС, «Платформа ДА», партия «Шор» и группа Канду.


    Publicat: 14:16 24/04/2020
    1. 
      aleksander #35907
      https://newsmaker.md/rus/novosti/rasplata-po-chuzhim-dolgam-tri-lovushki-rossiyskogo-kredita-dlea-moldovi/
      Не хотел лезь в это дело до решения КС,вот разбор.
      Опять мутные непонятки.
      Даёшь досрочные выборы !
  3. 
    Феникс #35894
    Председатель Конституционного суда Домника Маноле должна быть отправлена в отставку. Такой вывод можно сделать после ее сегодняшних заявлений о том, что уже бывший глава КС Владимир Цуркан был отправлен в отставку за то, что говорил по телефону с президентом Игорем Додоном.

    "Разговор между двумя чиновниками, который поставил под сомнение независимость Конституционного суда, не мог остаться без последствий со стороны судей и в результате были приняты два решения – бывшему председателю было отказано в доверии, а также назначен новый председатель", - заявила Домника Маноле.


    В августе 2019 года Андрей Нэстасе признался, что дает указания судье Конституционного суда Домнике Маноле. Участвуя в передаче на общественном телеканале «Teleradio-Moldova» лидер «Платформы ДА» рассказал, что обсуждал с Маноле должность председателя КС.

    "Я посоветовал госпоже Маноле не выдвигать свою кандидатуру, и она именно так и поступила", - сказал Нэстасе.
    1. 
      aleksander #35906
      Кто даёт такие советы не читал Конституцию.Судьи не сменяемы,председателя выбирают тайным голосованием.
      Хоть каждый день по три раза
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        Феникс #35911
        А как же быть вот такой статьей УК РМ? / Статья 337. Измена Родине

        (1) Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Республики Молдова в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности Республики Молдова путем перехода на сторону врага, шпионажа, выдачи государственной тайны иностранному государству, иностранной организации или их представителям, а равно оказание помощи иностранному государству в проведении враждебной деятельности против Республики Молдова, наказывается лишением свободы на срок от 16 до 25 лет или пожизненным заключением.

        (2) Освобождается от уголовной ответственности гражданин Республики Молдова, завербованный иностранной разведывательной службой для проведения враждебной деятельности против Республики Молдова, если он во исполнение полученного преступного задания никаких действий не совершил и добровольно заявил органам власти о своей связи с иностранной разведывательной службой.
        1. 
          aleksander #35914
          А прокуратура уже возбудилась?
          Даёшь досрочные выборы !
    2. 
      aleksander #35908
      Даёшь досрочные выборы !
    3. 
      KucaMypbIca #35934
      Не поняла... Эта та самая Маноле которую так пиарили с год назад лево-правые оппозиционеры? типа самая честная, самая порядочная. А потом в анамнезе решение о закрытии НИТ всплыло. Я не поняла, где вся ее группа поддержки делась, что попу за нее рвала. Что это за требования отставки?
      1. 
        aleksander #35936
        Так это социалисты требуют,к ним и претензии
        Даёшь досрочные выборы !
        1. 
          KucaMypbIca #36011
          Они то требуют, где крики Ваших соратников по увлечениям "Маноле - лапочка"? Было же, не далее чем в прошлом году. Ведь как защищали, как защищали rofl_mini А потом всплыл НИТ
  4. 
    lelea1986 #35897
    Феникс,Домника Маноле имеет прямое отношение к закрытию NITа.
    И вообще,мне становится все более интересным суд сектора Чоканы.
    Странно,но через этот суд проходят очень много нетривиальных дел.
    И всегда будет,как сказал чоканский суд.
    Вот обратите внимание.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #35903
      А теперь обратите внимание на такой вот кульбит от патриарха , одни "типа отвернулись", а другой тайный союзник наоборот "подливает масла в огонь": Воронин об увольнении Цуркана из КС: Додон не будет спать спокойно https://point.md/ru/novosti/politika/voronin-ob-uvolnenii-tsurkana-iz-ks-dodon-ne-budet-spat-spokoino Видите, какой добрый дедушка, так очарован КСом и Маноле, даже закрытие NITа простил. Маразм не дремлет, а злопамятность человеческая не имеет пределов. Воистину: "Сам пусть без глаза, лишь бы у соседа корова сдохла"...
      1. 
        aleksander #35905
        Феникс,не нагнетайте
        Даёшь досрочные выборы !
        1. 
          Феникс #35909
          А шо такое?!
          1. 
            aleksander #35915
            А то что Додо свои проблемы пытается перевести на всю страну.
            Надо было проводить досрочные выборы,а не мутить с демосами
            Даёшь досрочные выборы !
            1. 
              Феникс #35919
              Для кого и в чьих интересах - для Санду и в интересах соросни? Может хватит, а то и без того вас давно все уже правильно поняли.
        2. 
          KucaMypbIca #35935
          Не поняла, а что тут нагнетательного? Или впомнилось как товарищи по флангу за нее переживали не так чтобы давно и теперь "нэвдобно выйшло"
          1. 
            aleksander #35937
            Нагнетательно,то что из слов Воронина Феникс раздул будто Воронин защищает Маноле
            Даёшь досрочные выборы !
            1. 
              KucaMypbIca #36010
              Александр, но ведь ПКРМ и прочие типалевые же за Маноле рвали глотку не так давно? Не помните? И тут оказалось, что она НИТ закрывала. Ото получилось слово из пяти букв, в народе фиаско.
              1. 
                Феникс #36012
                Точно ФИАСКО!
              2. 
                aleksander #36027
                Конкретно,кто и когда?
                Даёшь досрочные выборы !
          2. 
            aleksander #35938
            Нагнетательно,то что из слов Воронина Феникс раздул будто Воронин защищает Маноле
            Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    lelea1986 #35898
    А мне здесь особо любопытно,что Чубашенко плюнул в оппозицию. ujas
    Что же случилось?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    Либра #35899
    После того как Санду и Нэстасе показали себя настолько русофобами, что готовы объединиться с мафией - от них отвернулись все, даже такие додоно-ненавистники как Чубашенко.
    1. 
      Феникс #35901
      У меня на этот счет другая версия: - они просто поменяли тактику, поскольку открыто поддерживать или молчать, не возмущаясь вопиющими злодеяниями и попранием законов правой оппозицией просто невозможно - это означает растерять левый и центристский электорат, плюс, наверняка сами поняли, что наши "правосеки" (др. мягкого эпитета я не нашел) ни перед чем не остановятся и, свергнув социалистов, возьмутся за них, как поступили в своё время их германские единомышленники.
  7. 
    Феникс #35902
    Пора вводить отдельную рубрику под названием "НА КОМ ШАПКА ГОРИТ?!" . Вот такая статья: Лидеры медийных неправительственных организаций о «нападении» социалиста на журналистов: «Ему следовало бы пересмотреть свою позицию» https://www.zdg.md/ru/?p=37706 Эти ребята возмущены тем, что кто-то пытается оспорить их "суверенное право" на ИЗМЕНУ РОДИНЕ, подрывную деятельность, шпионаж, политическую коррупцию и пр. тяжкие государственные преступления. Реально, это уму не постижимо.
    1. 
      aleksander #35904
      Бэтрынча ,если есть факты -выйди и конкретизируй.
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        Феникс #35910
        А какие вам конкретно факты нужны, если все факты на поверхности?
        1. 
          aleksander #35916
          Какие факты - Мы знаем что кто то пишет смски врачам это не факты
          Даёшь досрочные выборы !
          1. 
            Феникс #35918
            Я вовсе не о частностях, а о целом - о открытой подрывной деятельности, и нечего передергивать.
            1. 
              aleksander #36028
              Открытая подрывная деятельность это когда с миной на железке ловят.
              Даёшь досрочные выборы !
              1. 
                Феникс #36032
                Та шо ви говорите, когда "с миной на железке" - это называется "военная диверсия" или "теракт". По вашему провокации и саботаж - это типа "неподрывная деятельность" ? Скажите, как в воду булькните... , честное слово...
  8. 
    Феникс #35912
    И КАК ЭТО ВАМ?! Санду: Если руководство не может обеспечить работу государства, пусть уходит https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-esli-rukovodstvo-ne-mozhet-obespechit-rabotu-gosudarstva-pust-ukhodit Сказать, что это сверхнаглость и верх цинизма, то это будет слишком мягко, не правда ли?
  9. 
    Феникс #35950
    Европейскому союзу уже недостаточно обвинять во всех грехах Россию, теперь к “виновным” присоединились Китай, Иран и Сирия. Такое заявление в своем Telegram-канале сделал депутат от ПСРМ Богдан Цырдя.

    “Откуда у Сирии и Ирана медиакорпорации, сопоставимые с BBC, DW, CNN, France Press – мы не знаем. Как они могут представлять угрозу мировым гигантам из ABC, CBS, CNN, BBC, DW – тем более, не понимаем. И как они могут переплюнуть их во лжи?”, – задаётся вопросом парламентарий.

    По его мнению, также нелепо выглядит и обвинение Российской Федерации в распространении информации о COVID-19, которая якобы противоречит мнению ВОЗ.

    “Господа! А вы это точно про РФ и Китай говорите или про Дональда Трампа? Уже про “российский фейк”, что якобы ЕС не помогал Италии и говорить неудобно. Весь мир видел “помощь” ЕС. Италию просто кинули. Да и сейчас особой помощи мы не видим. Как и помощь ЕС Молдове. Одни обещания: дать 80 млн, потом 140, потом 1 млрд, а сейчас еще 100 млн евро! А в итоге дырка от бублика”, – подчеркнул Цырдя.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх