Лента новостей

Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

В конце этой недели власти примут решение об ослаблении ограничений

В конце этой недели власти Молдовы примут решение ослабить некоторые ограничения, наложенные из-за риска распространения нового коронавируса.

Об этом сообщил премьер-министр Ион Кику после заседания Единого командного центра, передает noi.md со ссылкой на Știri.md.

«Большинство граждан и служителей церкви выполнили меры, введенные властями в пасхальную ночь. Я очень надеюсь, что такое поведение существенно снизило риск распространения коронавируса. Хочу надеяться, что в пятницу и субботу у нас не будет взрыва новых случаев. Все зависит от того, что мы будем делать через неделю. Мы объявили, что 27 апреля хотим ослабить ограничения для некоторых видов экономической деятельности. У нас будет ясность в этом отношении в пятницу и субботу, соответственно, тогда мы примем решение в этом отношении», – заявил премьер-министр Ион Кику.

Согласно официальным данным, на данный момент в Республике Молдова из-за COVID-19 уже умерли 70 человек, а 478 инфицированных пациентов выздоровели. Știri.md напоминает, что с 25 марта движение населения в муниципалитетах, городах и районных центрах ограничено с целью предотвращения коронавирусной инфекции.

Отметим, что 17 марта парламент в Кишиневе объявил чрезвычайное положение в стране до 15 мая в связи с эпидемиологической ситуацией.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #35553
    Вот такой актуальный материал, плюс, могу подтвердить, да, это правда, полиция отмечает, что активизировалась уличная наркоторговля: Откровения кишиневского таксиста: Вы в коронавирус по ночным улицам пройдите - одни наркоманы https://www.kp.md/daily/27119/4201658/ Плюс, по своему району вижу еще одну интересную тенденцию. Сейчас люди сидят дома и им делать нечего, многие выпивают от скуки. Так вот, нашлось много предприимчивых граждан, которые начали ездить в деревню за вином и самогоном, что бы продавать его из дома на вынос, это притом, что эти люди ранее таким бизнесом никогда не занимались. Свято место пусто не бывает - появился спрос, появляется и предложение.
    1. 
      Феникс #35554
      Пить тревогу: стала ли Молдова больше употреблять алкоголя из-за карантина и угрозы заразиться коронавирусом? https://www.kp.md/daily/27120/4202283/
    2. 
      KucaMypbIca #35583
      Не поняла прикола. В любом супремаркете можно купить что хочешь из горячительного, магазины тоже вроде работают (ну правда по сокращенному графику). Или это для желающих после 21.00?
      1. 
        Феникс #35584
        Начнем с того, что дешевле, да и, если домашнее и продавец не химичит, то такое пойло более натуральное и менее опасное для здоровья.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх