Лента новостей

Вчера, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
Вчера, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
Вчера, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
Вчера, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
Вчера, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
Вчера, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Вчера, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Вчера, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Вчера, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
31-03-2026, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Все новости

Партия гуманитарной помощи из Китая прибыла в Кишинев

Молдова получила гуманитарный груз из Китая. Речь идет о трех тоннах защитного снаряжения, необходимого медикам, борющимся с коронавирусом. На церемонии присутствовали президент Игорь Додон, посол Китая в Молдове Чжан Инхун, министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну и несколько членов правительства.

Представители молдавских властей поблагодарили китайскую сторону за предоставленную помощь. Китайский дипломат заявил, что борьба с
COVID-19 является общей для всего человечества, поэтому очень важно, чтобы страны объединяли усилия в противодействии эпидемии.

"Президент Игорь Додон правильно управляет этой борьбой, и я убежден, что Молдова победит вирус", - заявил посол Китая.

Глава государства отметил, что это уже вторая партия гуманитарного груза, которую получает Молдова из Китая.

Игорь Додон также сообщил, что на будущей неделе, при поддержке Китая и Российской Федерации, которая предоставила военный самолет, в страну привезут еще 40-45 тонн медикаментов, расходных материалов и необходимого оборудования.

"Я твердо убежден, что вместе со специалистами и нашими партнерами, мы преодолеем этот вызов", – заявил президент.

Глава минздрава Виорика Думбрэвяну уточнила, что защитное снаряжение будет распределено медицинским учреждениям.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #34848
    Нашлася потеряшка.А то умыкнули,умыкнули...
    Надо было на "треккер" птычку ставить при заказе. mocking_mini
    1. 
      Феникс #34850
      Вы перепутали, это совсем другой груз - гуманитарный, тот, что "потерялся" был коммерческим. да он нашелся, но очень интересно нашелся, как и интересно потерялся "совсем не в целях инфо-повода". Даже нетрудно предположить, как это произошло и кто тут шутник.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх