Лента новостей

Сегодня, 00:12
Заседание суда по делу Гуцул продолжится 23 октября
0
 
Сегодня, 00:04
Заседание по делу СИБ против «Евразии» снова отложено
0
 
Сегодня, 00:02
Сегодня состоится первое заседание по делу «Евразии»: СИБ требует признать организацию экстремистской
0
 
Вчера, 23:15
Николай Ботгрос объяснил, почему не будет председательствовать на первом заседании нового парламента
0
 
Вчера, 23:11
Первое заседание парламента проведет Зинаида Гречаная
0
 
Вчера, 22:50
На 30 суток продлен арест: Владимир Плахотнюк вновь отсутствовал на заседании суда
0
 
Вчера, 22:47
AUR и партия «Демократия дома» подписали протокол о сотрудничестве
0
 
Вчера, 22:45
До конца недели Майя Санду созовет новые парламентские фракции для консультаций
0
 
18-10-2025, 20:58
Молдова и Румыния проведут совместные военные учения JCET-2025 с 20-го по 31 октября: минобороны просит не паниковать
1
 
18-10-2025, 20:31
ПОСТАНОВЛЕНИЕ V Пленума Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
18-10-2025, 20:27
Состоялся V Пленум Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
17-10-2025, 23:19
17 октября в Молдове стартовала кампания для новых местных выборов
0
 
17-10-2025, 23:15
Президент Республики Молдова подписала указ о созыве новоизбранного Парламента
0
 
17-10-2025, 23:12
Умер Александру Казаку — легендарный гитарист ансамбля «Noroc»
0
 
17-10-2025, 23:05
Почему я в качестве старейшины НЕ буду открывать первое заседание этого Парламента
20
 
16-10-2025, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
16-10-2025, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
9
 
16-10-2025, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
16-10-2025, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
12
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
Все новости

В Италии предложили установить памятник российским военным

Члены независимой культурной ассоциации имени Льва Толстого из североитальянского городка Мулаццано предложили установить памятник в честь российских военных специалистов, прибывших в Италию, чтобы оказать помощь в борьбе с распространением COVID-19, сообщил координатор этой организации Марко Баратто.

«В условиях нынешней чрезвычайной ситуации мы хотим поблагодарить военных России, которые ведут борьбу с невидимым и опасным врагом, мы хотим сказать им спасибо. Когда же победа над коронавирусом будет одержана, важно будет помнить о тех, кто ее обеспечил, в том числе и о российских военных и медиках, которые пришли к нам на помощь. Мы считаем, что именно здесь, в области Ломбардия, где ваши специалисты в эти дни помогают пожилым людям, проводя дезинфекцию многих домов для престарелых, должен быть установлен монумент в честь этих мужественных людей», – заявил Баратто, передает РИА «Новости».

По его словам, активист хорошо осведомлен о той помощи, которую русские военные моряки оказали жителям сицилийского города Мессина, где 28 декабря 1908 года произошло разрушительное землетрясение. «Буквально на следующий день в мессинский порт прибыли корабли российского флота, совершавшие плавание по Средиземному морю. Моряки участвовали в разборе завалов, спасли очень многих жителей города. В благодарность за это в Мессине был установлен памятник «русским морякам, героям милосердия», – отметил Баратто.

Кроме того, глава культурной ассоциации подчеркнул, что Россия оказывает помощь Италии безвозмездно, не прося ничего взамен. Также историк отметил, что несмотря на публикации в некоторых СМИ о том, что российская помощь Италии в борьбе с коронавирусом якобы «бесполезна или малополезна», Баратто подчеркнул: «Все, что делается, идет на пользу. Поблагодарим Бога за то, что нам протянули руку помощи».

Напомним, помимо всесторонне медикаментозной помощи, Российские военные продезинфицировали четыре пансионата в Италии. За последние сутки в Италии побит рекордно низкий показатель жертв коронавируса.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Либра #34436
    В Чехии недавно снесли, скоро опять будут устанавливать. Видимо от того что у некоторых мозгов нет, памятники сносят, потому и коронавирус наступил. Мозги вправить некоторым.
  2. 
    seweryn #34451
    Сирамно ответственным за пандемию будет "злой Путен" и про памятник забудут.
    Я всё ждал,когда госдеп созреет мыслью назначить "ответственного".
    Уже свершилось.Наняли предателя Юрку Швеца,у Гордона уже настроил версий.
    Ждём перепечаток во всех мировых СМИ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх