Лента новостей

Сегодня, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
9
 
Сегодня, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Сегодня, 19:45
Трамп отменит голосование по почте: "Чудовищная катастрофа, которой нужно немедленно положить конец"
4
 
Сегодня, 19:42
НАРЭ приняло решение: «Молдовагаз» будет обеспечивать газом Приднестровье до конца марта 2026 года
0
 
Сегодня, 19:39
Усатый о судебном процессе против него с целью шантажа Нашей Партии: «Хотите войны — считайте, что вы ее получили»
0
 
Сегодня, 19:36
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
2
 
Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
1
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
3
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
3
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
Все новости

Йоханнис призвал живущих за границей румын не возвращаться на Пасху.


По сообщению NewsMaker:Президент Румынии Клаус Йоханнис 3 апреля призвал соотечественников, которые живут за границей, не приезжать в этом году на пасхальные праздники. «Я обращаюсь к диаспоре, хотя это обращение наполняет меня печалью. Дорогие мои, не приезжайте в этом году на праздники. Очень важно, чтобы вы поняли, как бы ни было тяжело, что ваше возвращение домой может быть очень опасно, как для вас, так и для тех, кем вы больше всего дорожите», — заявил Йоханнис.

Президент отметил, что так, не возвращаясь домой, его соотечественники покажут свою любовь и заботу. «Эта жертва нужна, чтобы мы все могли быть вместе в будущем. Для миллионов верующих это настоящая трагедия — не иметь возможности пойти в церковь. Но верьте, что этот сложный период закончится и мы сможем снова собираться в церквях, укрепившись в вере», — добавил Йоханнис.

Отметим, что 3 апреля в Румынии зафиксировали 445 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это рекордный для страны суточный прирост инфицированных COVID-19.

В Румынии с начала распространения коронавируса подтвердили 3183 случаев заражения. Из них 283 пациента выздоровели и выписались из больниц, а 118 человек скончались.
 



Похожие публикации

Войти через

17 комментариев

  1. 
    lelea1986 #34159
    Какой "дурак" Йоханнес,так нетолерантно обратился к соотечественникам за рубежом.
    На родину,"гад", не пускает! dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #34172
    Ждем искренних возмущений о недостойном поведении президента всех ромын от Санду,Канду,Настасе,Слусаря и прочих унионистов. secret_mini
  3. 
    lelea1986 #34173
    Эй,да!Йоханнес же СВОЙ президент,для ВСЕХ!
    Как вы могли такое подумать,уважаемый Северин?!
    Это у нас можно назвать сотрудника президентуры Вартаняна - мудаком,как это сделал на АВА "великий" журналист Андриевский,поставивший свой "высококультурный" диагноз в отдельной заметке "Мудак-он и в президентуре мудак".
    А по моему это-помойка,а не журналистика.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #34175
      Может,хоть Рено или МЕТ с Гриней поайяяйкают на Клавса? scratch_one-s_head_mini
      1. 
        lelea1986 #34179
        Тоды коронавирус сдохнет. biggrin_mini2
        "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      seweryn #34176
      Может,хоть Рено или МЕТ с Гриней поайяяйкают на Клавса? scratch_one-s_head_mini
      1. 
        KucaMypbIca #34181
        ujas Да Вы, батенька, провокатор! Как можно на такого европейского лидера наезжать biggrin_mini2
        1. 
          seweryn #34183
          Который из трёх? scratch_one-s_head_mini
          1. 
            KucaMypbIca #34184
            Как можно призывать к наезду на румынского лидера? Не подстрекайте нашу левую надежду в лице Ренато и Гриши. Одному к родне мотаться, другой беженец biggrin_mini2
            1. 
              seweryn #34186
              А бизнес родни в Яссах тож переехал,ой бежал,в неметчину? scratch_one-s_head_mini
              1. 
                KucaMypbIca #34192
                Даже так? Вот чего не знала, того не знала blush_mini
                1. 
                  seweryn #34195
                  Ну так отчего такая злость на "беглого Гёргича"?Тот не давал бизнесувать в стране.Поэтому семейный бизнес был перенесен в Яссы,куды Гриня неоднократно катался.И даж один раз попал с дороги в больничку с повязкою на голове.
                  1. 
                    lelea1986 #34196
                    шо правда,то правда.Я про это узнала после протестов у дома П.
                    "Спасибо Деду за Победу!"
                  2. 
                    KucaMypbIca #34221
                    Ешкин кот, какие у нас пламенные рЭволюционеры scratch_one-s_head_mini Все исключительно во имя высоких целей, все для блага человека biggrin_mini2
  4. 
    lelea1986 #34174
    И политика оппозиции-там же.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #34228
      Когда пишите про молдавскую оппозицию, то впереди всегда нужно выставлять букву (Ж) - писать надо (ж)оппозиция или ж(оппозиция), ну или "оппозиция на букву Ж".
  5. 
    KucaMypbIca #34180
    Это он Канду с Санду не слышал, вот не говорит неправильное. Румыны усе неситесь до дому, до хаты!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх