Лента новостей

Вчера, 21:17
Сотрудники Железной дороги Молдовы вновь вышли на протест. Они требуют выплаты зарплаты
0
 
Вчера, 21:10
Пресс-секретарь правительства разъяснил позицию властей по поставкам природного газа в Приднестровский регион
2
 
Вчера, 10:02
Вячеслав Платон задержан в Великобритании: он будет экстрадирован
0
 
Вчера, 09:57
Министр Думитру Алайба уходит в отставку
0
 
13-03-2025, 21:34
Министр Думитру Алайба уходит в отставку
0
 
13-03-2025, 21:30
Майя Санду приняла верительные грамоты нового посла Украины в Республике Молдова
1
 
13-03-2025, 21:25
ЕСПЧ признал Украину виновной в бездействии при пожаре в одесском Доме профсоюзов
8
 
13-03-2025, 21:21
Водэ: Если Приднестровье использует газ для промышленности, на него введут дополнительный налог
0
 
12-03-2025, 22:57
Президент Польши попросил лидеров стран НАТО увеличить военные расходы
0
 
12-03-2025, 13:24
Михай Попшой: «Республика Молдова призывает Российскую Федерацию принять прекращение огня и продемонстрировать аналогичную приверженность миру»
0
 
12-03-2025, 10:06
Заседание правительства сегодня не состоится
4
 
12-03-2025, 10:03
Железнодорожники на грани краха: новые протесты объявлены на 14 марта
0
 
12-03-2025, 09:51
Конституционный суд Румынии отказал Кэлину Джорджеску в участии в выборах
1
 
11-03-2025, 21:35
Украина согласилась на предложение США о 30-дневном прекращении огня
1
 
11-03-2025, 21:30
Трамп решил возобновить военную и разведывательную помощь Киеву
8
 
11-03-2025, 21:18
Эммануэль Макрон принял Майю Санду в Елисейском дворце
0
 
11-03-2025, 21:09
В Молдове власть планирует на выборах в парламент увеличить масштаб голосования по почте
1
 
11-03-2025, 20:54
Обвинение требует 6 лет заключения для депутата парламента Ирины Лозован и 5 лет — для ее супруга
0
 
11-03-2025, 20:49
19 марта депутату парламента РМ Нестеровскому могут вынести суровый приговор, ему грозит до 11 лет тюрьмы
0
 
7-03-2025, 20:28
Новые тарифы на свет: как будет рассчитываться оплата
1
 
Все новости

Premier Energy призвал граждан оплачивать счета по мере возможности

В Premier Energy заявили, что семьи, испытывающие трудности с оплатой счетов, не будут отключены от сети, но призвали граждан платить по возможности, чтобы в секторе было достаточно средств для обеспечения непрерывности поставок.

«В настоящее время мы испытываем беспрецедентное и крайне неудобное чрезвычайное положение для каждого из нас. Оплата счетов за коммунальные услуги может быть сложной в этот период. Но мы хотим напомнить нашим потребителям, что у них есть дистанционные решения для оплаты счетов онлайн и что из-за текущих ограничений в передвижении они становятся рекомендуемым вариантом, будучи безопасным и наиболее удобным. Мы понимаем, что доступ к онлайн-платформам для некоторых семей может быть невозможным или затруднительным. Именно поэтому мы хотим проинформировать наших внутренних потребителей, особенно тех, кто находится в сложной ситуации, о возможности продления срока оплаты без риска отключения от сети», - говорится в заявлении Premier Energy.

Однако компания предупреждает, что возможная задержка платежей может привести к серьезным проблемам с ликвидностью в энергетическом секторе. В связи с этим Premier Energy призывает людей платить столько, сколько они могут, чтобы обеспечить непрерывность поставки энергии.

«Наш долг - избежать этого. Нехватка ликвидности, если она станет постоянной, повлияет на всю цепочку поставок электроэнергии и, следовательно, может поставить под угрозу непрерывность предоставления этой стратегической услуги населению и экономике страны. Из каждых 100 леев, которые потребители оплачивают по счету, почти 60 леев направляются на оплату энергии, приобретенной у поставщика Energocom, который, в свою очередь, должен оплатить ее Termoelectrica, электростанции в Кучургане и за энергию, импортированную из Украины. Если каждый из нас приложит усилия, по мере возможности, и мы избежим накопления долга, нам удастся вместе обеспечить непрерывную поставку электроэнергии на благо всех», - отмечает поставщик.

Напомним, что вчера Национальное агентство по регулированию в энергетике объявило, что в период чрезвычайного положения потребители не будут отключаться от электричества, тепла, природного газа или питьевой воды. НАРЭ запретило владельцам лицензий, регулируемым Агентством, отключать предоставление услуг и применять штрафы в случае неуплаты в срок, но тем не менее рекомендовало потребителям оплачивать счета доступными электронными средствами, не допуская накопления долгов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх