Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Premier Energy призвал граждан оплачивать счета по мере возможности

В Premier Energy заявили, что семьи, испытывающие трудности с оплатой счетов, не будут отключены от сети, но призвали граждан платить по возможности, чтобы в секторе было достаточно средств для обеспечения непрерывности поставок.

«В настоящее время мы испытываем беспрецедентное и крайне неудобное чрезвычайное положение для каждого из нас. Оплата счетов за коммунальные услуги может быть сложной в этот период. Но мы хотим напомнить нашим потребителям, что у них есть дистанционные решения для оплаты счетов онлайн и что из-за текущих ограничений в передвижении они становятся рекомендуемым вариантом, будучи безопасным и наиболее удобным. Мы понимаем, что доступ к онлайн-платформам для некоторых семей может быть невозможным или затруднительным. Именно поэтому мы хотим проинформировать наших внутренних потребителей, особенно тех, кто находится в сложной ситуации, о возможности продления срока оплаты без риска отключения от сети», - говорится в заявлении Premier Energy.

Однако компания предупреждает, что возможная задержка платежей может привести к серьезным проблемам с ликвидностью в энергетическом секторе. В связи с этим Premier Energy призывает людей платить столько, сколько они могут, чтобы обеспечить непрерывность поставки энергии.

«Наш долг - избежать этого. Нехватка ликвидности, если она станет постоянной, повлияет на всю цепочку поставок электроэнергии и, следовательно, может поставить под угрозу непрерывность предоставления этой стратегической услуги населению и экономике страны. Из каждых 100 леев, которые потребители оплачивают по счету, почти 60 леев направляются на оплату энергии, приобретенной у поставщика Energocom, который, в свою очередь, должен оплатить ее Termoelectrica, электростанции в Кучургане и за энергию, импортированную из Украины. Если каждый из нас приложит усилия, по мере возможности, и мы избежим накопления долга, нам удастся вместе обеспечить непрерывную поставку электроэнергии на благо всех», - отмечает поставщик.

Напомним, что вчера Национальное агентство по регулированию в энергетике объявило, что в период чрезвычайного положения потребители не будут отключаться от электричества, тепла, природного газа или питьевой воды. НАРЭ запретило владельцам лицензий, регулируемым Агентством, отключать предоставление услуг и применять штрафы в случае неуплаты в срок, но тем не менее рекомендовало потребителям оплачивать счета доступными электронными средствами, не допуская накопления долгов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх