Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

В Молдове зарегистрировали 24 новых случаев Covid 19

Министерство здравоохранения представило обновленную информацию о распространении коронавирусной инфекции в Республике Молдова. 


За минувшие сутки было зарегистрировано 24 новых случаев заражения вирусом нового типа. Таким образом число инфицированных граждан в нашей стране составляет 149 человек.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #33292
    Народный адвокат Михаил Которобай, ранее распространявший информацию о желающих уволиться из-за отсутствия защитной экипировки медиках, пошел на попятную и не решился воочию увидеть, в каких условиях работают врачи, лечащие пациентов с коронавирусом.

    Получив приглашение от главы правительства посетить столичные больницы, он отказался от него из-за страха перед инфекцией.

    «Один из источников фальшивых новостей и медийной интоксикации – лицо с высоким статусом в Молдове. Испугавшись, он отказался от моего предложения посетить эти учреждения», – отметил в связи с этим Ион Кику.

    В свою очередь, министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну рассказала о проведенном внутреннем расследовании фактов, изложенных народным адвокатом. Оказалось, что речь идет о медиках кишиневских больниц им. Игнатенко и Лазо, не являющихся стратегическими учреждениями в противоэпидемической работе. Как подчеркнула министр, средства защиты там есть, но другого типа.

    Думбрэвяну подчеркнула, что для этих больниц муниципальный бюджет выделил дополнительные средства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх