Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
16
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

Власти Молдовы сообщают о двух случаях с подозрением на коронавирус нового типа

Власти Молдовы сообщают о двух случаях с подозрением на коронавирус нового типа COVID-19. Речь идет о двух гражданах, которые недавно вернулись из Италии. Специалисты взяли анализы, которые будут исследованы в течение дня в эпидемиологической лаборатории. Такую информацию представили на заседании Национального координационного центра, передает МОЛДПРЕС.

Также на сегодняшнем заседании было решено организовать встречу представителей Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты и Всемирной организации здравоохранения с представителями Приднестровского региона. Цель встречи - усиление возможностей борьбы с инфекцией COVID-19 путем дополнительного обучения медицинского персонала, обновления информации и рекомендаций относительно мер по предотвращению ввоза и распространения случаев коронавирусной инфекции.

По сообщению властей, за последние 24 часа в Молдове не было зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

По данным Пограничной полиции, за последние сутки количество въехавших в Республику Молдова составило 18732 человека (сухопутная граница с Румынией - 9843 человека; сухопутная граница с Украиной - 6230 человек; воздушная граница - 2659 человек).

В Инфекционную больницу им. Томы Чорбы за последние сутки обратились 44 человека, из них 26 были госпитализированы с гриппом, острыми инфекциями верхних дыхательных путей и тяжелыми острыми респираторными инфекциями и пищевыми отравлениями.

По данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, с 31 декабря 2019 года по 4 марта 2020 года клинически и лабораторно подтверждено 93 076 случаев инфицирования коронавирусом нового типа (COVID-19) и 3202 летальных исхода: 2983 человека скончались в Китае, 80 в Италии, 77 в Иране, 32 в Корее, 9 в США, 6 в Японии, 4 во Франции, по одному случаю в Австралии, на Филиппинах, Тайване, в Таиланде и Сан-Марино.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх