Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Григорчук: "Воры оформили свою власть. Схем и распилов будет еще больше"

Гражданский активист и председатель правозащитной организации "Право на справедливость" Павел Григорчук раскритиковал новую правящую коалицию ПСРМ-ДПМ.

"Во власть возвращается не только Филип, Жиздан и Андронаки, но и Александр Пынзарь, тот самый, кто во время узурпации власти Плахотнюком препятствовал вхождению в административные здания законному правительству. Сейчас он будет возглавлять министерство обороны. Воры и барыги окончательно оформили свою власть и свои отношения. Но проблема ещё состоит и в том, что в роли оппозиции в парламенте выступают политические импотенты, которые не способны организовать эффективный политический процесс и взять на себя ответственность за кардинальные перемены в стране. Вчерашние выборы в Хынчештах это всем показали", - написал Григорчук на своей странице в соцсети.

По его мнению, после формирования этой коалиции жителей республики ожидают тяжелые времена.

"Нас, граждан, ждут в будущем большие трудности с правлением этого клептократического режима. Теперь ещё больше будет схем и распилов, ещё больше будут воровать", - добавил он.

Напомним, что сегодня социалисты и демократы подписали соглашение о создании правящей коалиции, согласно которому ДПМ отошли 4 министерства и пост вице-премьера по вопросам реинтеграции.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #32246
    Канеш Паша(как и МЕТ) местами прав. smile_mini
    Им удобно и оне не хочут слезать с седушек.А попор,дык они же все озабочены евонным щастям...И Паша с МЕТом тож. smile_mini

    Кстати для уважаемой КисыМурысы(прошу пардону,если неправильно написал никнейм) с её вопросом:"Хде деньги Зин?"
    Да вот хде:
    председатель правозащитной организации "Право на справедливость"

    smile_mini
    Так шо Паша тож не голодает,не переживайте. smile_mini
    1. 
      Феникс #32262
      Я даже стесняюсь спросить "Какими местами?" ... Теми местами, шо Петренко получил "политическое убежище" в Германии?
  2. 
    lelea1986 #32253
    Мне очень жаль,что заменили Гайчука.
    По "правде"Паши.Озвученные факты имеют место быть,но как вы правильно заметили,эти самые факты позволяют Паше кушать,и не только.Иначе,с кем бы он боролся и хто бы ему платил?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #32257
      А мне не жалко.Человек,просто поймёт,что всё, что предлагается ему(или попору) в красивой обертке,если оно местного пошибу,как его не украшай или приправляй,сирамно будет попахивать очистными,в конечном итоге. smile_mini
      Менталитет таков,главное наобещать,затем кинуть...
      Будет жить неплохо на пенсию министра и если ума хватит,больше не встрявать. smile_mini
    2. 
      seweryn #32265
      Всех пятерых,отставленных Николаич взял в советники.Думаете,кто-то откажется из гордости? scratch_one-s_head_mini
      Мне кажется,шо чавкать с корыта за щастя попора слаще. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх