Лента новостей

Сегодня, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
9
 
Сегодня, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Сегодня, 19:45
Трамп отменит голосование по почте: "Чудовищная катастрофа, которой нужно немедленно положить конец"
4
 
Сегодня, 19:42
НАРЭ приняло решение: «Молдовагаз» будет обеспечивать газом Приднестровье до конца марта 2026 года
0
 
Сегодня, 19:39
Усатый о судебном процессе против него с целью шантажа Нашей Партии: «Хотите войны — считайте, что вы ее получили»
0
 
Сегодня, 19:36
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
2
 
Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
1
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
3
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
3
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
Все новости

Руденко: Оппозиция на выборах должна разрушить ощущение безысходности и безальтернотивности

Адвокат Эдуард Руденко подверг критике организацию грядущих парламентских выборов, однако подчеркнул, что оппозиция должна в них участвовать. Адвокат считает, что её задача заключается в том, чтобы разрушить ощущение безысходности, царящее в обществе.  


“В Молдове, конечно же, никаких выборов нет. Есть процедура переназначения властью самой себя с имитацией народного голосования. Это моё мнение, я не буду его аргументировать. Власть сама выбирает оппонентов, устанавливает правила игры, которые сама не соблюдает, а от оппонентов требует их соблюдения, контролирует все ветви власти и СМИ, по факту все от полиции и судов до телевидения и интернет изданий координируются из офиса ДПМ”, - написал Руденко в соцсетях.  


В этой связи он подчеркнул, что “авторитарные режимы меняются или падают в результате выборов. Конструкции бывают разные: иногда на выборах случается авария и для её погашения власть идёт на такое, что уже обществом не принимается. Иногда люди возмущаются фальсификациями, как было у нас в 2009. Иногда просто не принимают результаты. Иногда начинается конфликт во власти и усиливаются более адекватные люди, что приводят к переменам позже”.


Адвокат утверждает, что фундаментальным элементом перемен является организованная оппозиция, которая понимает “зачем нужны перемены, понимает какие и каждый раз использует все возможности для того, чтобы их добиться.Демотивировать оппозицию, сделать так, чтобы мы разочаровались во всём — одна из важных задач власти. Дискредитировать лидеров, объяснить, что усилия тщетны, уговорить заняться чем-то другим или уехать”. 


Руденко добавил, что оппозиция не может проиграть выборы, поскольку её цель - разрушить ощущение “безальтернативности, безысходности, апатии если хотите, которую нам пытается навязать власть”.  


“Всё это вещи, которых можно достичь участием в нечестных выборах. Местные выборы мэра проходили по тем же правилам, то есть без правил. Тем не менее, эти выборы выиграла оппозиция, да, они были аннулированы властью но последствия для них были катастрофичны. Реакция партнёров по развитию не заставила себя долго ждать, она была как никогда жесткой”, - подытожил Руденко. 

 

               
       
       
   
          



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #2627
    1. Про какие фальсификации рассказывает адвокат?
    2. Как там поживает жесткая как никогда реакция партнеров? Не, я помню кто-то чего-то заявлял, но поконкретнее можно?
    3. Чем славен Руденко, кроме того, что он адвокат? Я просто имею в загашнике пару знакомых адвокатов, но их мнение на мир никого не интересует
  2. 
    seweryn #2628
    Реакция партнёров по развитию не заставила себя долго ждать, она была как никогда жесткой”, - подытожил Руденко.

    Я представил,как все ходют хмурые и трусются от страха в офисе ДЛМ. smile_mini
    Стоит токо съездить к партнерам и рассказать за "танки злова Путена" и СССР,который вот-вот возродится и эрекция партнеров падает на по-шестого.
    Уже известно,шо "Нашу партию" сняли неправильно,то есть,те выборы были нелигитимны.Скоро Настасий выиграет ЕСПЧ...
    Но важнее танки и возрождение. Бо Путин спит и видит,как набрать одну-другую сотню миллионов голодных и злых к себе на постой и харчевание.mocking_mini
    1. 
      seweryn #2629
      ...в офисе ДПМ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх