Лента новостей

Вчера, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
Вчера, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
Вчера, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
Вчера, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
Вчера, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
Вчера, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
Вчера, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
12-09-2026, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
11-09-2026, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
11-09-2026, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
11-09-2026, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
Все новости

Два пьяных человека пришли ночью в больницу и требовали анализ на COVID-19

Два пьяных человека пришли прошлой ночью в больницу и попросили пройти обследование на коронавирус. Более того, они упомянули, что недавно вернулись из Италии. После поступления в медицинское учреждение пациенты сказали, что все было шуткой, сообщает agora.md


«После обеда увеличился поток обращений, многие пациенты были привезены с территории. У нас был неприятный случай. Два пациента были привезены в 2 часа ночи в нетрезвом состоянии. Они оскорбляли медицинский персонал. Эти люди заявили, что вернулись из Италии и хотели пройти обследование на наличие коронавируса. После того, как у них взяли анализы, они сказали: “Извините, мы не были в Италии, можно нам уйти из больницы», – рассказал директор больницы им. Тома Чорбэ на сегодняшнем брифинге для прессы.
«Об этом сообщено в полицию. В медицинские учреждения очень большой поток обращений. Это объясняется тем, что люди знают о рисках, которым они подвергаются. Они приходят в медицинское учреждение, рассказывают о подозрениях, и о том, что спровоцировало эти подозрения. Мы подготовлены, мы также определили резервные учреждения. Есть медицинский персонал, который будет мобилизован в случае необходимости. У нас есть медицинское оборудование для всех стратегических учреждений», – сказала министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

Напомним, что на сегодняшний день в Республике Молдова подтверждены шесть случаев заболевания коронавирусом.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #31942
    Не иначе,как вчерашних новостей и комментариев на нашем сайте начитались. smile_mini Потом налечились народными средствами,ну а потом пошли лечить корону... smile_mini
    1. 
      Феникс #31946
      Надо же, не нашлось весёлого доктора, что бы взять у них "посев на яйце-глист" и заснять на телефончик, а затем вызвать спец.бригаду "скорой помощи" и отправить на обследование в спец. стационар.
  2. 
    lelea1986 #31949
    не думала,что когда-то на деле увижу приговорку "два дебила это-"сила".
    На тебе! На мой взгляд,таких нужно строго наказывать за дебош в мед учреждении.
    Врачей вообще жалко,2 козла добавили людям работы и беспокойств.
    И да,они так же должны оплатить 2 теста,потраченных впустую.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #31963
    Раньше просто песни пели, теперь тестироваться хотят. Развитие народное просто налицо smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх