Лента новостей

Вчера, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
Вчера, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
Вчера, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
Вчера, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
Вчера, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
Все новости

Вартанян о ДПМ: Фракция при Плахотнюке и сегодня - разные фракции (видео)

«Люди нас не поймут. Мы пытаемся восстановить доверие европейских партнеров на финансирование, договорились с РФ о кредите на очень выгодных условиях на инфраструктурные проекты и многое другое. Все это остановить на полгода или год. А итог новых выборов в парламент скорее всего ничего в раскладе сил не изменит». Об этом заявила в передаче «Пятница с Анатолием Голя» депутат парламента РМ Гайк Вартанян, передает eNews.

«Действительно, все элементы узурпации власти были. Но вы должны понимать, что даже если г-н Сырбу писал в своем кабинете обращение в КС, он все делал по поручению Плахотнюка либо ближайшего его окружения. Не исключаю и то, что кто-то из Pro-Moldova. Вероятно, Чеботарь и Канду. Но ДПМ с Владом Плахотнюком, Канду, Чеботарем и Ботнарем и сегодняшняя фракция – это разные партии. Я хочу, чтобы люди понимали, что контекст прошлого года нам не позволял ни в коем случае идти на коалицию с ДПМ. Мы готовы были идти на досрочные выборы, если бы нам в последний вечер не удалось договориться с блоком ACUM».

Вартанян уверен, что сегодня совсем другаяситуация, люди просто не поймут, если бросят страну на досрочные выборы. Все остановится на полгода, все программы. Тот факт, что они пытаются восстановить доверие европейских партнеров на финансирование, договорились с РФ о кредите на очень выгодных условиях, который направить в инфраструктурные проекты. Все это поставить на паузу на полгода или год. Еще неизвестно после досрочных парламентских выборов, каков будет расклад сил. Скорее всего ничего не изменится.

«Новая коалиция. Посмотрите многие страны – Израиль – третьи парламентские выборы, Италия. Это нормально, когда минимум две партии создают коалицию, парламентское большинство. Это парламентская демократия, потому что не получается, чтобы одна партия сама получила большинство», считает Вартанян.

Видео




Похожие публикации

Войти через

22 комментария

  1. 
    Незнайка #31682
    aplodismenty
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Незнайка #31683
    Эх, Стас, Стас...
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #31688
    Незнайка,почему вы пишете ,"Стас",если он Гайк?
    Во-вторых,перестаньте все просходящее принимать близко к сердцу.
    Есть эмоции,а есть "деловой" подход,и каждый ищет свой спасательный круг.Это-без эмоций и каких-либо оправданий человеку в котором вы ,видимо,разочаровались.
    Абстрагируйтесь от всего и поймите,что с 90-х годов прошлого века настало время лицедейства:правая рука не знает,что делает левая.
    "Опошлю"этот тезис единственной ,на мой взгляд правдой".настала эра золотого тельца.И пока мы будем создавать иллюзии на эмоциях,мы не подберем к нему противоядия.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #31695
      Понимаете ли, проходил некий социальный опрос, о результатах которого наши СМИ даже боятся упоминать, суть в том, что на "типа левых" общество фактически не обратило внимание, будто бы их нет в природе - "ноль целых фиг десятых %", видимо отсюда и такое разочарование, да и у правых с унионистами делишки ниже среднего.
      1. 
        Феникс #31697
        Социологический опрос, НГ -ок. 0,3% ,НП- 1,7%, ПКРМ - 0,9%, партия Шора ок. 2%, т.е, если они даже объединятся в блок, то не пройдут барьер.
        1. 
          Феникс #31699
          Пардон, "НК-0,3%", что, честно говоря, радует, не повелись люди на эту пустую разводку, этот спойлер фактически не состоялся.
          1. 
            lelea1986 #31703
            Слушайте,НК -это хто? Только не грубите,что конь в пальто.Я подозреваю,что речь о Гражданском конгрессе или я не угадала?
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #31705
              Та какой грубить, вам точно не стану, точно ГК, даже я путаю эту Гэку-Каку- это ГраНТжданский конгресс, тьфу, какая пакость...
        2. 
          lelea1986 #31704
          Я бы не доверяла никаким опросам.У них такая "погрешность",что отчетливо понимаешь:кто платит,тот и заказывает.
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            Феникс #31708
            А мне опрос показался достаточно объективным. А ведь правда, кому нужны такие-никакие проходимцы?
  4. 
    lelea1986 #31709
    Что бы понять расклад,мне кажется,что нужно сложить данные всех опросов и вывести среднее арифметическое.Каждая полит сила,или силка,гнет в свою сторону,вот и получается,что ничего не получается.А все опросы -попытка показать свою нужность и значимость,и главное-продемонстрировать что они в обойме.Думаю,что опросы партии заказывают с целью демонстрации процента,под который они могут потребовать у спонсоров денег.Это особенно касается мелких и новых партий.Они особенно нуждаются во вливаниях.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #31711
      Шутки шутками, а , например, в бизнес-сообществе поддерживают ДПМ, мой близкий родственник входит в эти круги, я спросил: "А как в ваших кругах относятся к правым (PAS-DA) и к типа левым?", на что получил ответ (дословно): "Это паршивое уйло вообще никак не рассматривается".
      1. 
        lelea1986 #31713
        да,я об этом тоже слышала.Деньги к деньгам yes_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #31714
          Знаете ли, а это где-то радует, отсюда, как раз таки, грантоедские проправые социологические опросы, получается, что реально в разы преувеличивают популярность своих "никакушек".
          1. 
            Феникс #31715
            А с другой стороны, реальная электоральная картина складывается так: уровень доверия к сандумитам критически упал, к социалистам тоже несколько понизился, "типа левых" вообще не восприняли и считают одиозными просандовскими спойлерами, а к ДПМ, от обратного, повысился за за счет евровекторного электората, считающего "демонов" наиболее серьезными среди европейски ориентированных политических сил. Так что, "за что боролись, на то и напоролись" ...
            1. 
              Феникс #31716
              Следует добавить, что такая социальная рефлексия была вполне предсказуема, поскольку чрезмерные усилия всегда приводят к обратному результату, видимо, на то и рассчитывали социальные инженеры, когда "заряжали" наших главных "борцов с олигархами", отсюда надо понимать, что самые "ярые антиплахотнюки" и есть самые ярые "подплахотнюки" и "проплахотнюки" в реалиях.
  5. 
    lelea1986 #31718
    Извините,Феникс,но я не знаю данных этого опроса по всем партиям.Не можете вы его представить в полном виде?
    Спасибо.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #31719
      Про опрос я слышал от одного авторитетного человека, как я понимаю, речь шла об аналитическом соц. опросе для вн. пользования. Интересным и где-то тревожным является тот факт, что ДПМ, вместо ожидаемого понижения рейтинга, даёт приличный прирост за счет разочаровавшихся сторонников АКУМа, недовольных представителей бизнес-среды и чиновничьего класса, так же прирост наблюдается и у унионистских партий, а вот ПКРМ и "типа левые" почти никого не заинтересовали, как будто их нет. В принципе, если вдуматься, то такой расклад был вполне ожидаем. Так же увеличилось число граждан, не желающих идти на выборы.
  6. 
    Либра #31721
    В стране имеется приличный процент про-европейского электората - как минимум 50%. Из них реальных унионистов - не более 10-15%. Этой огромной массе электората нужна партия - за кого голосовать на выборах? Санду и Настасе обложались по полной. Будучи на высоких постах, они показали свою никчемность. Рейтинг блока акум - на уровне плинтуса. Да и самого блока уже не существует. За кем пойдет про-европейский электорат? Выбор у них невелик - либо акум (с низким уровнем доверия), либо демосы.
    1. 
      Феникс #31722
      В том-то и дело, что это было вполне предсказуемо с учетом "А судьи кто?", правые понабирали себе косорылых олигофренов, а люди тоже не совсем дурные и пока еще в состоянии сравнивать что-то с чем-то.
      1. 
        Либра #31723
        У демосов нет серьезных конкурентов на про-европейском поле, также как у социков - нет серьезных конкурентов на про- молдавском поле. Похоже, мы приближаемся к двух-партийной системе.
        1. 
          Феникс #31724
          А это, честно говоря, тоже не так уж плохо. Зачем плодить разную шелупонь, путающуюся под ногами и гадящую по всем углам? Зачем они нужны эти спойлеры, фрики и прочие фармазоны?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх