Лента новостей

Сегодня, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
Сегодня, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
1
 
Сегодня, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
Сегодня, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
Сегодня, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Сегодня, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
Сегодня, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
Сегодня, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Андрей Нэстасе готов баллотироваться на президентских выборах этого года

Лидер Партии „Платформа достоинство и правда” Андрей Нэстасе не уступит никому место на предстоящих президентских выборах, которые должны состояться осенью этого года. Бывший министр внутренних дел говорит, что решение 2016 года, которым уступил место Майе Санду, не повторится осенью 2020 года, передает IPN.

„Тот шаг, которогое я когда-то сделал и не принес плоды, я больше не повторю. Я не тренируюсь ради тренировок. Есть десять лет борьбы, в течение которых был удален Владимир Плахотнюк, если понадобится, то и Игоря Додона удалим через десять месяцев. Я боролся и борюсь за единение политических сил”, - заявил Андрей Нэстасе в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на телеканале TV8.

Андрей Нэстасе уточняет, что готов баллотироваться на пост президента на осенних выборах этого года.

„Я готов сделать это, но решение примет Партия „Платформа достоинство и правда”. В тот момент, когда ППДП решит, что это я, я обращусь ко всем силам в стране, чтобы они поддержали меня”, - добавил Андрей Нэстасе.

В ходе предвыборной кампании на должность президента 2016 года Андрей Нэстасе отозвал свою кандидатуру и поддержал Майю Санду, лидера Партии действия и солидарности.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх