Лента новостей

Сегодня, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
Сегодня, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
Сегодня, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
0
 
Сегодня, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Сегодня, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Сегодня, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Сегодня, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Сегодня, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Сегодня, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
Все новости

Новые подробности о состоянии молдавских граждан на борту лайнера в Японии

На круизном судне, проходящем карантин в порту Йокагамы, продолжают находиться трое наших соотечественников.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова сообщило о состоянии трех молдавских граждан, заблокированных у берегов Японии на круизном лайнере "Diamond Princess". Результаты взятых у них биологических проб будут объявлены в течение 2-3 дней.

"Состояние молдавских граждан хорошее, у них не проявляются признаки болезни", - сообщается в пятницу в пресс-службе МИДЕИ.

Они продолжают соблюдать правила и рекомендации ответственных за карантинный режим.

"Весь процесс карантина и медицинских тестирований на корабле проводится в строгом соответствии с положениями Всемирной организации здравоохранения и японского законодательства", - подчеркнуло молдавское внешнеполитическое ведомство.

Власти Японии и компании, предоставляющие услуги на круизном судне, примут окончательное решение о высадке всех членов экипажа или продлении карантина после получения результатов анализов всех пассажиров и индивидуальных консультаций.

Молдавская дипмиссия в Токио находится в постоянном контакте с тремя гражданами республики. Она также сообщает, что в экстренных случаях наши соотечественники, находящиеся в Японии, могут связаться с посольством по номеру +810 80 8850 7372.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 75,5 тысяч человек, скончались более 2 тысяч, излечились 12,5 тысячи. По данным ВОЗ, за пределами Китая в 27 странах выявлено более 1250 случаев заражения, из них 11 – с летальным исходом.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх