Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
1
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Фестиваль японского кино начался в Кишиневе

Фильм Накано Рёте „Её любовь кипятит воду” открыл Фестиваль японского кино в четверг вечером, 23 января, в Кинотеатре „Odeon” в столице. Это первый фильм из четырех, которые будут показаны на протяжении всего фестиваля, передает IPN.

Присутствовавший на церемонии открытия посол Японии в Республике Молдова Масанобу Йоший заявил, что в этом году посольство выбрало для фестиваля четыре фильма, в которых представлена часть современной повседневной жизни японцев, а также их образ мышления.

По словам дипломата, мероприятие является частью культурных и художественных мероприятий, которые призваны повысить интерес молдавских граждан к Японии в контексте летних Олимпийских игр в Токио этого года.

„Я надеюсь, что эти фильмы помогут вам хотя бы немного углубить знания о японском обществе и жизни японцев, и это вызовет интерес к моей стране”, - сказал Масанобу Йоший.

Сегодня, 24 января, фестиваль продолжится, и в 18.30 будет показан фильм „Ночное небо Токио”. 25 января, в 18.00, будет транслироваться фильм „Три истории любви”. В последний день фестиваля, в 18.00, состоится показ фильма „Дорогой иностранец”.

Все фильмы будут транслироваться в Культурном центре „Odeon”, вход свободный. Фильмы имеют субтитры на румынском и английском языках.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх