Лента новостей

Вчера, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
Вчера, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
Вчера, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
Вчера, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
Вчера, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
10-09-2025, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
10-09-2025, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
10-09-2025, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
10-09-2025, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
Все новости

Депутаты блока ACUM заблокировали трибуну парламента Молдовы

Депутаты блока ACUM заблокировали трибуну молдавского парламента. Это произошло во время заседания 21 февраля, сообщает newsmaker.md.

Депутат партии «Действие и солидарность» (PAS) Серджиу Литвиненко перед заседанием парламента рассказал NM, что депутаты ACUM намерены заблокировать парламентскую трибуну, так как «правящее большинство творит беспредел»

Напомним, что депутаты блока ACUM только сегодня утром узнали о том, что молдавское правительство представит отчет о своей деятельности на сегодняшнем заседании.

Ранее презентация отчета кабмина была запланирована на 27 февраля.

Новость дополняется.


В парламенте начался скандал.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #30614
  2. 
    Незнайка #30631
    Зачем Додон поставил Гречаную и Кику в глупое положение?

    Сегодня председатель парламента Зинаида Гречаная и премьер-министр Ион Кику попали в глупое, чтобы не сказать дурацкое, положение. Кику ни с того, ни с сего пришел в парламент, чтобы рассказать депутатам о достижениях правительства за первые 100 дней его работы. В утвержденную накануне повестку дня пленарных заседаний такой вопрос включен не был, но премьер тем не менее претендовал на то, чтобы депутаты все равно его выслушали. Не все депутаты согласились с такой концепцией. Часть из них справедливо посчитала, что этот вопрос надо рассматривать не тяп-ляп, не впопыхах, не вне повестки, а по-серьезному, заранее, как это предусматривает регламент, включить отчет правительства в повестку дня работы парламента, дать депутатам и фракциям время на подготовку к таким слушаниям. В ответ на давление со стороны уже и председателя парламента Зинаиды Гречаной оппозиция заблокировала центральную трибуну парламента и сорвала пленарное заседание. Кику не нашел ничего лучше, чем зачитать подготовленный для депутатов отчет на брифинге для прессы — не пропадать же рапорту. Это выглядело совсем уж глупо.

    Никто не поверит, что Гречаная и Кику в этой ситуации, как и в большинстве остальных случаев, действовали самостоятельно. Очевидно, что выйти таким кривым способом с отчетом в парламент их надоумил президент Додон. Зачем Додон поставил Гречаную и Кику в глупое положение? De-atîta. Взбрела ему в голову такая идея, и он решил дать ей ход, а заодно посмотреть, как ему удастся продавить парламент. Продавить не получилось, и в итоге все обернулось поражением фракции ПСРМ, пусть и тактическим, но неприятным, а Гречаная с Кику ушли с заседания, как оплеванные. Можно было бы им посочувствовать, если бы они сами не согласились потакать самодурству президента. Додон оказался как бы ни при, а Гречаная с Кику выглядят нелепо. Не удивит, если Додон специально поставил их в такое положение, чтобы на их фоне самому выглядеть умнее. С него станется.


    Дмитрий чубашенко
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #30637
      А кто такой Чубашенко?!
  3. 
    Феникс #30638
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх