Лента новостей

26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Все новости

Усатый: Додон потребовал от Гончаренко 50 млн евро, чтоб замять дело с Кишиневским аэропортом

Лидер «Нашей партии» провел вчера live-трансляцию на своей странице в facebook. По словам Ренато Усатого, президент Игорь Додон якобы потребовал взятку в 50 млн евро от нынешнего концессионера международного аэропорта Кишинева Андрея Гончаренко, чтобы замять это дело.

«Гончаренко пытался вести с Додоном какие-то переговоры. Он много раз в свое время летал к Плахотнюку, сотрудничал с ним, сотрудничал с Шором, что-то там химичил. Человек долгое время живет в Лондоне, хотя из России… Человек из Москвы говорит, что «водолей» (прим. — Игорь Додон) попросил у Гончаренко 50 млн евро за для того, чтобы закрыть тему Кишиневского аэропорта и как-то потихоньку с нее съехать — один сценарий. Второй сценарий — передать тому, на кого покажет пальцем Додон. Естественно, и Гончаренко, и многие в Москве офигели от аппетита «водолея«, — заявил Ренато Усатый, добавив, что уже не помнит, речь шла о 50 млн евро или 50 млн долларов.

Лидер «Нашей партии» заявил, что Гончаренко устал от переговоров с Додоном и Гончаренко в ближайшие дни выйдет с заявлением, что он продает свои акции в Avia Invest, что он отказывается от Кишиневского аэропорта, не может заниматься бизнесом.


Напомним, в конце декабря компания „Avia-Invest”, которая управляет Кишиневским международным аэропортом, подтвердила, что NR Investment Limited передала контроль над компанией Komaksavia Airport Invest Ltd, которой принадлежит 95% акций „Avia-Invest”. Бенефициаром компании является российский бизнесмен Андрей Гончаренко.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #30511
    Многоходовочка! wink_mini
    Че та маленькая сумма 50 миллионов,вам не кажется?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #30512
    А Усатый, я так понимаю, свечку на переговорах держал? Или свел президента и достойного гражданина?
    Но почему все время круглые суммы? например 49 миллионов тоже выглядело бы неплохо, один мильон - скидка от президента biggrin_mini2
  3. 
    lelea1986 #30515
    Инвестор должен был вложить 244 млн.€,и даже что-то вложил.
    Простым возвратом денег тут не обойдешься,и никак не суммой в 50 млн.
    Вопрос политический,поэтому-низачет "новости"!
    Кстати,голуби с флэшкой по кроллу уже долетели?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #30534
  5. 
    Феникс #30538
    НУ и ???!!! /"Главный акционер компании-концессионера Кишиневского аэропорта Avia Invest Андрей Гончаренко отреагировал на слова Ренато Усатого, заявившего ранее, что российский бизнесмен выведет инвестиции из авиагавани.

    "В декабре 2019 года мне поступило предложение стать акционером концессионера Кишиневского аэропорта, которое я принял, чтобы обеспечить успешное функционирование и развитие этого важного для Молдовы актива. Однако в свете планов властей создать общенациональную компанию "Аэропорты Молдовы" такие намерения утратили актуальность.

    До момента осуществления продажи доли будут выполняться все имеющиеся обязательства перед властями. Я готов инвестировать в другие перспективные проекты", - говорится в заявлении инвестора.

    С другой стороны миллиардер назвал клеветой заявления мэра Бельц Ренато Усатого о том, что Игорь Додон просил взятку, чтобы уладить вопрос: "Вечером 18 февраля Ренато Усатый выступил с клеветническими заявлениями по теме Кишиневского аэропорта. В том числе оскорбил меня лично. Прошу власти Молдовы принять необходимые меры для пресечения преступных действий Ренато Усатого, нанесших ущерб моей репутации". ....................."???
  6. 
    Феникс #30587
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх