Лента новостей

Сегодня, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Сегодня, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
2
 
Сегодня, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Вчера, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Вчера, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Вчера, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Вчера, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Вчера, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Вчера, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

Житель Молдовы бьёт тревогу из-за «подстав» на дорогах

Житель Молдовы бьёт тревогу из-за «подстав» на дорогах. Он рассказывает о нескольких случаях, произошедших в Кишинёве и Бельцах.


По мнению мужчины, в незаконных действиях замешаны сотрудники дорожной полиции, передает btv.md

"Я хочу предупредить всех автовладельцев Молдовы. По всей видимости, у нас стала действовать схема, подстава, которая согласована с управлением дорожной полиции, либо исходит от него. 

Я хочу рассказать вам историю об одном моем товарище. За последние 5 дней с ним произошла одна и та же ситуация. В первом случае все происходило в Кишиневе, на Московском проспекте, в 10-11 утра. Он ехал по проспекту у бывшего ресторана "Пловдив". Светофора на переходе нет. Когда он подъехал к переходу, то обратил внимание на двоих мужчин в возрасте 30-35 лет. Когда мой друг поравнялся с пешеходным переходом, один из мужчин сделал несколько резких шагов, взмахнул руками. Через 20-25 метров стоит патрульный инспектор. Он остановил моего товарища. Подбежали эти двое мужчин с возмущением, что водитель чуть не сбил их. Был составлен протокол. Мой друг объяснил, что пешеход поставил на переход ногу в последний момент. Никого это не волнует. Штраф 900 леев и 4 штрафных пункта. В первый раз он подумал, что со всеми такое может случиться. 

Сегодня приятель проезжал в Бельцах по улице Штефан чел Маре, где есть такой же пешеходный переход. Он заметил человека в гражданской одежде у пешеходного перехода. Позади него на корточках сидел второй мужчина. Патрульный экипаж находился в 50 метрах. Водитель приостановился и посмотрел, что будет дальше. Ситуация повторилась. Инспектор быстро выскочил и остановил товарища. Эта схема подставы, по всей видимости, согласована с дорожной полицией. Приятель поднял шум, позвонил своему товарищу из дорожной полиции, который был в курсе этой ситуации, друга отпустили. Мало того, что повышаются цены на продукты, на коммунальные услуги, так теперь еще водителей специально подставляют", - отметил мужчина. 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх