Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
0
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
0
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Житель Молдовы бьёт тревогу из-за «подстав» на дорогах

Житель Молдовы бьёт тревогу из-за «подстав» на дорогах. Он рассказывает о нескольких случаях, произошедших в Кишинёве и Бельцах.


По мнению мужчины, в незаконных действиях замешаны сотрудники дорожной полиции, передает btv.md

"Я хочу предупредить всех автовладельцев Молдовы. По всей видимости, у нас стала действовать схема, подстава, которая согласована с управлением дорожной полиции, либо исходит от него. 

Я хочу рассказать вам историю об одном моем товарище. За последние 5 дней с ним произошла одна и та же ситуация. В первом случае все происходило в Кишиневе, на Московском проспекте, в 10-11 утра. Он ехал по проспекту у бывшего ресторана "Пловдив". Светофора на переходе нет. Когда он подъехал к переходу, то обратил внимание на двоих мужчин в возрасте 30-35 лет. Когда мой друг поравнялся с пешеходным переходом, один из мужчин сделал несколько резких шагов, взмахнул руками. Через 20-25 метров стоит патрульный инспектор. Он остановил моего товарища. Подбежали эти двое мужчин с возмущением, что водитель чуть не сбил их. Был составлен протокол. Мой друг объяснил, что пешеход поставил на переход ногу в последний момент. Никого это не волнует. Штраф 900 леев и 4 штрафных пункта. В первый раз он подумал, что со всеми такое может случиться. 

Сегодня приятель проезжал в Бельцах по улице Штефан чел Маре, где есть такой же пешеходный переход. Он заметил человека в гражданской одежде у пешеходного перехода. Позади него на корточках сидел второй мужчина. Патрульный экипаж находился в 50 метрах. Водитель приостановился и посмотрел, что будет дальше. Ситуация повторилась. Инспектор быстро выскочил и остановил товарища. Эта схема подставы, по всей видимости, согласована с дорожной полицией. Приятель поднял шум, позвонил своему товарищу из дорожной полиции, который был в курсе этой ситуации, друга отпустили. Мало того, что повышаются цены на продукты, на коммунальные услуги, так теперь еще водителей специально подставляют", - отметил мужчина. 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх