Лента новостей

Сегодня, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Вчера, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
5
 
Вчера, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
Вчера, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
2
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
0
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
7
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Все новости

Эрдоган пообещал сбивать все самолеты над Идлибом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил сбивать любые самолеты над сирийской провинцией Идлиб, если они будут представлять опасность для турецких военных. Ранее в среду Эрдоган обвинил Москву в ударах по мирным жителям в провинции Идлиб.

«Самолеты, которые бомбили мирных жителей в Идлибе, больше не будут летать так свободно», – заявил Эрдоган, добавив, что он без колебаний отдаст приказ ударить по целям, которые представляют прямую угрозу для военных в этом районе.

Турецкий лидер также заявил, что достигнутые с президентом России Владимиром Путиным сочинские договоренности по Идлибу больше не действуют, поскольку Дамаск и другие стороны конфликта якобы грубо нарушили их, пишет Daily Sabah.

Ранее в среду Эрдоган обвинил Москву и Дамаск в ударах по мирным жителям в сирийской провинции Идлиб. Таким образом, под потенциальные удары Анкары могут попасть и российские самолеты.

Напомним, в ноябре 2015 года турецкими военными сбыл сбит российский самолет Су-24, который, по заверениям Анкары вошел в воздушное пространство Турции. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики.

После этого в отношениях Москвы и Анкары наступил кризис. Перелом в ситуации произошел только в июне 2016 года, когда президент России Владимир Путин получил послание президента Турции Тайипа Эрдогана, который извинился за гибель пилота российского Су-24 и выразил готовность восстанавливать отношения с Россией.

Погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #29912
    Осмелел.Интересно,кто стал за спиной Тайипа и каких чупа-чупсов пообещал? scratch_one-s_head_mini
  2. 
    lelea1986 #29914
    Обнаглел!!!Неужели Тайип ни хрена не понял?
    Россия будет до последнего пытаться сохранить мир,но воевать она умеет!Одним прикручиванием крана на Турецком потоке можно и не останавливаться.
    Если только это-не игра на публику.
    Я так понимаю,что это касается самолетов НАТО?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #29917
      Как же,как же...Тайип надсь слёзно просил помощи у НАТы. secret_mini
      1. 
        lelea1986 #29919
        Вообще-то,Тайип говорит о сирийской территории.
        По какому "праву" он хозяйничает на территории чужой страны?
        Может,пора поднимать вопрос о правомерности нахождения на территории Сирии турецких военных?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          seweryn #29921
          «Самолеты, которые бомбили мирных жителей в Идлибе, больше не будут летать так свободно», – заявил Эрдоган, добавив, что он без колебаний отдаст приказ ударить по целям, которые представляют прямую угрозу для военных в этом районе

          Отметил противоречивое в заявлении Тайипа.
          Сложно Башару,там "самая луччая демократия в мире" нефтяные поля никак не оставит,еврейское воинство периодически бомбит и обстреливает,курды никак не выберут сторону и бывший друг под видом курдоусмирения пытается территорией прирасти.Одна надежда на "злова Путена",но чё-то от него пока ничё не слышно... scratch_one-s_head_mini
  3. 
    lelea1986 #29915
    Погуглила:Эрдогану править еще 5 лет.Может еще один переворот устроить,чтоб на досрочных продлить срок.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх