Лента новостей

Вчера, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
1
 
Вчера, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
Вчера, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
Вчера, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
Вчера, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Все новости

Как заставить жителей столицы носить маски в общественном транспорте: Мэрия Кишинева обратилась за помощью к МВД

С завтрашнего дня, 1 сентября 2021, на остановках и в самом общественном транспорте будет больше людей. Для управления движением на улицах столицы мы обратились за помощью к МВД, это в их непосредственной компетенции, - сообщил примар Кишинева Ион Чебан.

- Водители и кондукторы не обязаны делать пассажирам замечания с целью соблюдения ограничений, введенных Комиссией по общественному здоровью.

Приобретены 58 автобусов с пробегом марок MAN, VOLVO и VDL из Норвегии и Нидерландов для пригородов столицы. 28 из них уже получены, 16 распределены по маршрутам. Остальные автобусы находятся в процессе подготовки.

Поставлены на маршруты первые 10 из 100 новых автобусов марки ISUZU, закупленных муниципалитетом в этом году. Еще 5 вскоре пройдут процедуры технической проверки и регистрации, после чего выйдут на маршруты.

Приобретены 60 троллейбусов, которые уже ездят по улицам столицы. Еще 2 двухзвенных троллейбуса вскоре выйдут на маршруты.

За год нам удалось обновить парк общественного транспорта на 83 единицы.

До конца нынешнего года в столицу привезут не менее 240 автобусов и троллейбусов, - заключил столичный градоначальник.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #66019
    Всего одна фраза по громкой:
    "Транспорт не начнёт двигаться дальше,пока весь попор в салоне не оденет "намордники"." secret_mini
    И никакой полиции в траллебусе не нужно. mocking_mini
    1. 
      Незнайка #66021
      Я вспомнил случай, который произошел с нами во одной из воинских частей.

      Значится, бежали мы кросс на пару километров вокруг. Как водится, всегда находятся люди, которые которые считают себя очень хитрыми. Поэтому, решили немного срезать. Аккурат под вышкой с часовым. Одно предупреждение, второе, третье: ноль на массу. И только затвор передернул часовой, как ветром сдуло хитрюг biggrin_mini2
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    KucaMypbIca #66055
    Ну наконец-то. И чтоб на каждой остановке - нет масок в положеном виде, стоят все. И в маршрутках тоже.
    1. 
      Феникс #66058
      А можно еще в общественном транспорте расклеить "Без масок разрешено ездить только представителям ЛГБТ". biggrin_mini2
  3. 
    М.Монархист #66066
    Знаете коллеги, меня несколько удивляет Ваша реакция? Пандемия "свирепствует" больше полутра лет. И что? Сначала кричали о коллективном иммунитете. Экспертно, на всех уровнях. По всем показателям - мы его уже достигли. Провакцинировались. переболели. и к заведомым 60-70% подобрались. И что дальше? Теперь, получаем прогнозв о 4й волне, с 3000м ежедневным показателям! Откуда??? Каким образом??? Вас это не настораживает??? Вас это не напрягает??? Да у нас населеняия, в буквальном смысле - не хватит для четвертой волны!!! С полгода назад, я как-то выкладывал некоторые данные и информацию. Хочу напомнить кое-что. размер КОВИД-19 - не превышает 140 нанометров. Растояние между волокнами маски - 4-5 микрон. В одном Микроне - 1000 нанометров. Эффективность масок (обычных хирургических) признана в пределах 0т 2 до 10 %% ( по оценкам разных экспертов)ю А вот опасность.... А вот про опасность пишут не много. Что маски способствуют созданию условий для размножения других бактерий ввирусов и микроорганизмов. От палочки Коха, до вируса Герпеса. ( кои вызывают реакции организма и симптомы, подозрительно схожими с симптомами КОВИДа). Объясните мне ( тупому). ЗАЧЕМ маски? Откуда новая волна? Откуда такие показатели???
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх