Лента новостей

Вчера, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
Вчера, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
Вчера, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
Вчера, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
Вчера, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
Вчера, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
Вчера, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
Вчера, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Вчера, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
Вчера, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
Вчера, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
Вчера, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Вчера, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
Вчера, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
Вчера, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
Вчера, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
30-09-2026, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
15
 
Все новости

Как заставить жителей столицы носить маски в общественном транспорте: Мэрия Кишинева обратилась за помощью к МВД

С завтрашнего дня, 1 сентября 2021, на остановках и в самом общественном транспорте будет больше людей. Для управления движением на улицах столицы мы обратились за помощью к МВД, это в их непосредственной компетенции, - сообщил примар Кишинева Ион Чебан.

- Водители и кондукторы не обязаны делать пассажирам замечания с целью соблюдения ограничений, введенных Комиссией по общественному здоровью.

Приобретены 58 автобусов с пробегом марок MAN, VOLVO и VDL из Норвегии и Нидерландов для пригородов столицы. 28 из них уже получены, 16 распределены по маршрутам. Остальные автобусы находятся в процессе подготовки.

Поставлены на маршруты первые 10 из 100 новых автобусов марки ISUZU, закупленных муниципалитетом в этом году. Еще 5 вскоре пройдут процедуры технической проверки и регистрации, после чего выйдут на маршруты.

Приобретены 60 троллейбусов, которые уже ездят по улицам столицы. Еще 2 двухзвенных троллейбуса вскоре выйдут на маршруты.

За год нам удалось обновить парк общественного транспорта на 83 единицы.

До конца нынешнего года в столицу привезут не менее 240 автобусов и троллейбусов, - заключил столичный градоначальник.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #66019
    Всего одна фраза по громкой:
    "Транспорт не начнёт двигаться дальше,пока весь попор в салоне не оденет "намордники"." secret_mini
    И никакой полиции в траллебусе не нужно. mocking_mini
    1. 
      Незнайка #66021
      Я вспомнил случай, который произошел с нами во одной из воинских частей.

      Значится, бежали мы кросс на пару километров вокруг. Как водится, всегда находятся люди, которые которые считают себя очень хитрыми. Поэтому, решили немного срезать. Аккурат под вышкой с часовым. Одно предупреждение, второе, третье: ноль на массу. И только затвор передернул часовой, как ветром сдуло хитрюг biggrin_mini2
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    KucaMypbIca #66055
    Ну наконец-то. И чтоб на каждой остановке - нет масок в положеном виде, стоят все. И в маршрутках тоже.
    1. 
      Феникс #66058
      А можно еще в общественном транспорте расклеить "Без масок разрешено ездить только представителям ЛГБТ". biggrin_mini2
  3. 
    М.Монархист #66066
    Знаете коллеги, меня несколько удивляет Ваша реакция? Пандемия "свирепствует" больше полутра лет. И что? Сначала кричали о коллективном иммунитете. Экспертно, на всех уровнях. По всем показателям - мы его уже достигли. Провакцинировались. переболели. и к заведомым 60-70% подобрались. И что дальше? Теперь, получаем прогнозв о 4й волне, с 3000м ежедневным показателям! Откуда??? Каким образом??? Вас это не настораживает??? Вас это не напрягает??? Да у нас населеняия, в буквальном смысле - не хватит для четвертой волны!!! С полгода назад, я как-то выкладывал некоторые данные и информацию. Хочу напомнить кое-что. размер КОВИД-19 - не превышает 140 нанометров. Растояние между волокнами маски - 4-5 микрон. В одном Микроне - 1000 нанометров. Эффективность масок (обычных хирургических) признана в пределах 0т 2 до 10 %% ( по оценкам разных экспертов)ю А вот опасность.... А вот про опасность пишут не много. Что маски способствуют созданию условий для размножения других бактерий ввирусов и микроорганизмов. От палочки Коха, до вируса Герпеса. ( кои вызывают реакции организма и симптомы, подозрительно схожими с симптомами КОВИДа). Объясните мне ( тупому). ЗАЧЕМ маски? Откуда новая волна? Откуда такие показатели???
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх