Лента новостей

Вчера, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
Вчера, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Вчера, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
Вчера, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
Вчера, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
4
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
8-12-2025, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
8-12-2025, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
8-12-2025, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
8-12-2025, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Все новости

Немеренко продолжает настаивать на тестировании работников образования за свой счет

Алла Немеренко настаивает на обязательном тестировании всех работников образования каждые 14 дней за свой счет.

Ранее сообщалось, что Чрезвычайная муниципальная комиссия по общественному здоровью ознакомилась с решением национальной комиссии об обязательном тестировании на коронавирус работников системы образования каждые две недели за их счет. Генеральный примар Кишинева Ион Чебан заявил сегодня журналистам, что он с этим не согласен, и хоть ему и сказали молчать, пригрозив прокурорами, Чебан решил, что постановление НЧКОЗ на территории муниципия действовать не будет.

Это решение генпримара вызвало резкую криику со стороны министра здравоохранения Аллы Немеренко, которая подчеркнула, что местные власти не вправе отменять решение министерства, которым работников системы образования обязали нести расходы на тестирование на COVID-19 каждые две недели.

- Что касается заявлений генерального примара Кишинева: решения CNESP могут быть отменены только CNESP, и ни мэрия, ни даже местный CNESP не могут объявить их недействительными. Мы отмечаем, что запрос на прохождение теста на COVID-19 для невакцинированного персонала, который работает в системе образования или который не перенес заболевание в течение последних 6 месяцев, продиктован намерением поддерживать учебную деятельность с физическим присутствием учеников и насколько позволяет эпидемиологическая ситуация, создать безопасную школьную среду для наших детей. Международные исследования показывают, что учитель, удаливший вирус и снявший маску, может заразить около 50% учеников в классе, которые, в свою очередь, передают инфекцию. А именно, чтобы не допускать подобных ситуаций, CNESP ввел обязательное тестирование учителей без иммунитета – естественного или приобретенного, - написала Немеренко на своей странице в Facebook.

Министр предложила Чебану изыскать деньги для оплаты этих тестов.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #65797
    Немеренко не хочет пройтись по транспорту и надеть на свой лохторат маски? Лично. А то даже на прешединту и трех мушкетеров маски надеть не смогла, вот и скачки вокруг образования устроила.
    1. 
      Феникс #65799
      Думается, что всё гораздо проще, Неиеренко очень хочет заработать на продаже тестов, не удивлюсь. если фирма их завозящая имеет к ней самое непосредственное отношение, эта дама и раньше неоднократно замечалась в подобных делишках. А шо, кто-то всерьез верил в кристальную честность "хороших людей?! - Та ну на х ... biggrin_mini2
      1. 
        KucaMypbIca #65805
        Ну так для чего они так хотели устроить времурь буне? Вон и начали устраивать. И проблема эльфов, что они думали, что те времена будут буне для них, а не для оамень бунь.
  2. 
    seweryn #65815


    mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх