Лента новостей

Сегодня, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Сегодня, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Сегодня, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Сегодня, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Сегодня, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
2-07-2026, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Все новости

Чебан: Решение о тестах для учителей на территории Кишинева недействительно (Видео)

Чебан: Решение о тестах для учителей на территории Кишинева недействительно Ион Чебан заявил, что решение Чрезвычайной национальной комиссии в области общественного здравоохранения (НЧКОЗ), согласно которому учителя должны делать COVID-тесты за свой счет, недействительно на территории муниципия Кишинев.В частности, Чебан сказал, что он принял решение не подчиняться распоряжению НЧКОЗ, поскольку уровень вакцинации в столице уже превышает 70%, сообщает realitatea.md

Более того, примар считает, что государство должно заботиться о гражданах, и если правительство этого не сделает, муниципалитет выделит деньги из бюджета МСК для учителей и вспомогательного персонала.

Заявления прозвучали сегодня утром, 28 августа.

"Мне сказали молчать, но я не буду. Через третьих лиц мне сказали, что прокурор придет и успокоит меня, если я не остановлюсь.

Пожалуйста, центральная администрация, пересмотрите свое решение об обязательном тестировании для учителей. Если решение не будет изменено, муниципалитет позаботится о жителях, поскольку государство не может этого сделать», - заявил Чебан.

Ранее Федерация профсоюзов образования и науки подвергла критике решение НЧКОЗ, согласно которому преподавательский, непреподавательский и вспомогательный персонал будет из своих собственных средств и каждые 14 дней делать и предоставлять результаты теста на COVID, экспресс-антиген или ПЦР до момента охвата вакцинацией 95% взрослых в каждом образовательном учреждении. Федерация отмечает, что проведение учителями теста «за свои деньги» похоже на злоупотребление и просит власти пересмотреть свое решение.




Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Незнайка #65769
    good_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Феникс #65770
    Ну вот, снова началась "тофилатятина" https://ava.md/2021/08/28/gostinica-nacional-primariya-sama-sebya/bo_mini
    1. 
      Феникс #65785
      Мне вот интересно, тут провокатором выступает некий "гражданский активист" по фамилии Гунявый - это такая неблагозвучная фамилия или это "ник-нэйм" или "погоняло", ксчтати, характерное для не самого элитного слоя тюремных сидельцев?
  3. 
    Незнайка #65781
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    Феникс #65783
    Мэр Кишинева о военном параде 27 августа: ‘Власти страны в условиях пандемии нарушили все, что можно, а на все возражения отвечали — не пугайте ежа голой задницей» https://ehomd.info/2021/08/28/mer-kishineva-o-voennom-parade-27-avgusta-vlasti-strany-v-usloviyah-pandemii-narushili-vse-chto-mozhno-a-na-vse-vozrazheniya-otvechali-ne-pugajte-ezha-goloj-zadnitsej/
  5. 
    KucaMypbIca #65791
    В общем помните: шабаш на площади - это хорошо, линейка 1 сентября - плохо. Хотя они тоже короткие. ну и я хочу узнать, хоть одна вша что-то скажет за прекрасное оснащение школ за счет Компании медстрахования. Хогть кто-то задаст вопрос, как ЭТО неверно знающее существо может мэнэджерить в здравоохранении? Счетная палата не хочет проверить, а вдруг гроши таки расходуются так и мадама просто проговорилась.
    1. 
      Феникс #65792
      Ну так, двойные стандарты - ихнее всё у этих дегенератов. bo_mini
      1. 
        KucaMypbIca #65794
        Ну ведь у них там ниже антирейтинг? Разве этого мало?
        Так что вопрос уже не к ним, вопрос к тем, кто "все всё знали", но все равно старались для их прихода во власть. У них не появляется мысль, что не там они искали ворогив? Хотя... Они все равно продоложают заниматься тем же. С воем время от времени "это как же так, что эти творят, как же меня кинули, я же так старался"
        1. 
          Феникс #65795
          Откуда у них рейтинг? У них исключительно гейтинг и лесбиянинг, извините, если что, но особенно втрое с некоторых пор вообще возвели в разряд страшного табу. ujas
          1. 
            Феникс #65796
            Не "втрое", а "второе". Пардон!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх