Лента новостей

Сегодня, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
Сегодня, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
1
 
Сегодня, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
Сегодня, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Сегодня, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Сегодня, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Сегодня, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Сегодня, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
Вчера, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
Вчера, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
Вчера, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Вчера, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
4
 
Вчера, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
Вчера, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Все новости

Пункты вакцинации в Кишиневе переходят на круглосуточный режим работы

До 1 октября пункты вакцинации в Кишиневе будут работать по полной программе и в круглосуточном режиме. Это касается выходных и праздничных дней. Кроме того, по запросу будет обеспечено перемещение мобильных групп вакцинации в доуниверситетские учебные заведения с целью иммунизации сотрудников системы против коронавируса.

Такие Положения содержатся в принятом сегодня, 25 августа, Постановлении Чрезвычайной комиссии общественного здоровья муниципия Кишинев.

Комиссия сохранила требование носить защитные маски во всех закрытых помещениях, в транспорте, на публичных многолюдных мероприятиях, даже если они будут проходить на открытых пространствах, и на встречах единичного характера. Маски должны закрывать рот и нос. Массовые собрания могут проводиться с соблюдением физического расстояния между людьми не менее одного метра.

Также остается обязательной дезинфекция рук. На всех государственных и частных предприятиях, учреждениях и организациях, в том числе в торговых центрах, магазинах, учреждениях Horeca и других структурах, оказывающих публичные услуги, должны иметься в доступности дезинфицирующие средства и препараты.

Комиссия утвердила обновленный план реагирования и контроля коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) в системе здравоохранения муниципия Кишинев, сообщает ipn.md.

Муниципальная комиссия просит Министерство внутренних дел с 1 сентября патрулировать улицы для мониторинга соблюдения правил общественного здоровья на остановках, в общественном транспорте, торговых центрах или на рынках.

Те, кто не будет соблюдать решения комиссии, будут привлечены к ответственности, в том числе уголовной.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #65601
    Ребята, вы в общественном транпорте не можете заставить гегмона досрочных носить маски (вот все знакомые, что гордо не носят "намордники" головали на "оамень бунь"). Что вы хотите патрулировать? Вы же можете только на школах отыгрываться и линейки запрещать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх