Лента новостей

Сегодня, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
9
 
Сегодня, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
Сегодня, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
Сегодня, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
0
 
Сегодня, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
2
 
Сегодня, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
Сегодня, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
Сегодня, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
1
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
3
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
Все новости

Пункты вакцинации в Кишиневе переходят на круглосуточный режим работы

До 1 октября пункты вакцинации в Кишиневе будут работать по полной программе и в круглосуточном режиме. Это касается выходных и праздничных дней. Кроме того, по запросу будет обеспечено перемещение мобильных групп вакцинации в доуниверситетские учебные заведения с целью иммунизации сотрудников системы против коронавируса.

Такие Положения содержатся в принятом сегодня, 25 августа, Постановлении Чрезвычайной комиссии общественного здоровья муниципия Кишинев.

Комиссия сохранила требование носить защитные маски во всех закрытых помещениях, в транспорте, на публичных многолюдных мероприятиях, даже если они будут проходить на открытых пространствах, и на встречах единичного характера. Маски должны закрывать рот и нос. Массовые собрания могут проводиться с соблюдением физического расстояния между людьми не менее одного метра.

Также остается обязательной дезинфекция рук. На всех государственных и частных предприятиях, учреждениях и организациях, в том числе в торговых центрах, магазинах, учреждениях Horeca и других структурах, оказывающих публичные услуги, должны иметься в доступности дезинфицирующие средства и препараты.

Комиссия утвердила обновленный план реагирования и контроля коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) в системе здравоохранения муниципия Кишинев, сообщает ipn.md.

Муниципальная комиссия просит Министерство внутренних дел с 1 сентября патрулировать улицы для мониторинга соблюдения правил общественного здоровья на остановках, в общественном транспорте, торговых центрах или на рынках.

Те, кто не будет соблюдать решения комиссии, будут привлечены к ответственности, в том числе уголовной.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #65601
    Ребята, вы в общественном транпорте не можете заставить гегмона досрочных носить маски (вот все знакомые, что гордо не носят "намордники" головали на "оамень бунь"). Что вы хотите патрулировать? Вы же можете только на школах отыгрываться и линейки запрещать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх