Лента новостей

Вчера, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
Вчера, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
Вчера, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
19
 
Вчера, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
Вчера, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
15-09-2025, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
15-09-2025, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
15-09-2025, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
15-09-2025, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
Все новости

В настоящее время правительство не рассматривает сценарий нового локдауна, - Гаврилица

В Молдове растет число новых случаев заболевания коронавирусом.

В этой связи премьер-министр Наталья Гаврилица призвала граждан как можно скорее пройти вакцинацию от COVID-19. В то же время глава кабмина заявила, что в настоящее время Правительство не рассматривает сценарий нового локдауна.

- Мы видим, что в последние дни наблюдается рост числа новых случаев и что более 90% инфицированных не вакцинированы. В то же время растет число желающих пройти вакцинацию, в последнее время ежедневно вакцинируются 15 000 человек, – заявила Гаврилица на пресс-конференции.

Глава правительства также отметила, что власти продолжат информационную кампанию о COVID-19 и преимуществах вакцин. Что касается начала учебного года, то с этим пока еще не все решено.

- Скорее всего, на этой неделе у нас будет еще одно заседание Чрезвычайной комиссии, чтобы принять решение о начале учебного года, – пояснила глава кабмина.

Гаврилица заверила, что правительство готово к новой волне коронавируса.

- Но мы осознаем общественные и экономические интересы, поэтому любые ограничения будут обсуждаться до тех пор, пока они не будут введены, – подчеркнула премьер-министр.

Напомним, сегодня в Молдове было выявлено 426 новых случаев заболевания COVID-19, скончались еще 10 пациентов. Всего число заболевших коронавирусом с начала пандемии достигло 263 500 человек.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #65148
    Естественно,ни о каком локдауне не может быть и речи!
    Раз нас перед выборами стало 4 млн.10 тысяч ,то сейчас соотношение 1 заболевший на 93 920 человек.
    Можете сами убедиться https://countrymeters.info/ru/Republic_of_Moldova
    Даже, пардон, нас
    Население Молдовы 2020
    Согласно нашей оценке, на конец 2020 года, население Молдовы составляло 4 035 475 человек. За 2020 год население Молдовы уменьшилось приблизительно на 3 110 человек. Учитывая, что население Молдовы в начале года оценивалось в 4 038 585 человек, годовой прирост составил -0.08 %.

    Как вам такие обороты населения?
    При переписи населения в 2014 году нас насчитали
    По предварительным итогам переписи населения 2014 года, учтённое наличное население составило 2 913 281 человек, в том числе 329 108 человек, пребывавших на момент переписи за границей, но учтённых членами их семей (без учёта населения Приднестровья)

    При Плахотнюке нас "стало" 3,5 млн.
    Но как оборзели при Санду! ujas
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #65167
      Блин, да у нас народ плодился ударными темпами. Прям сразу взрослыми почковался с "должность и окладом, согласно штатного раписания". И зачем пенсионный возраст повышать, раз столько работников есть
      1. 
        lelea1986 #65176
        Я не зна Киса,смотрели ли вы мои статьи о выборах,но до такого нахальства даже Плахотнюк не докатывался.
        Я поэтому,не выставила заключительную часть,ищу кое-какие доказательства.Но эта власть-подецов!
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          lelea1986 #65177
          подлецов
          "Спасибо Деду за Победу!"
        2. 
          KucaMypbIca #65179
          Читала всё! Но как-то надо это уварить и устаканить. Просто пока есть какие-то ощущения схем, но вот четко сформулировать не получается для себя.
          Но момент, что за пару лет народу добавилось 2 миллиона почти, у меня вызывает вопросы, а как это бьется с цифрами Гаврилицы по работающим и пенсионерам и уровню зарегистрированной безработицы.
          1. 
            lelea1986 #65180
            Киса, а как вы думаете, сколько бабла насыпят 2 миллионам, а сколько 4-м? Всякие помощи- на борьбу с пандемией, бедностью и т.д.?
            И еще есть вопрос: а не являются ли эти новоявленные граждане беженцами (ну,при условии, что это не липа)?
            Ато создается впечатление шо Украина вернула нам кусок нашей Измаильской области! rofl_mini
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              KucaMypbIca #65201
              Боюсь, что он количества голов размер помощи не поменяется. Дело в том, что это кредиты, а не дотации ЕС, как в Румынии, которые рассчитываются по количеству рыл. Как думаете, отчего Румыны так охотно раздавали гражданство у нас и у шумеров? Чисто денежный интерес, ЕСовские дотации по гражданам рассчитываются, вот они и количество голов увеличивали.
              Так что исключительно выборный интерес сии статичтические пограшности в пару милионов smile_mini
  2. 
    KucaMypbIca #65152
    Какой локдаун? Ты маски на морды попру натяни правильно и заставь носить по правилам. Вот когда справишься, тогда уже и про локдауеы вякай. И про дистант в школе тоже.
  3. 
    Феникс #65158
    А вот какой локдаун
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх