Лента новостей

Вчера, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
Вчера, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
Вчера, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
Вчера, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
Вчера, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
Вчера, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
Вчера, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
5
 
Вчера, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
Вчера, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
Все новости

Какие мероприятия организовала мэрия в новогодние праздники?

Мэрия Кишинева встречает новогодние праздники грандиозным концертом на Площади Великого Национального Собрания (ПВАН), где расположена главная рождественская елка.

Так, 23 декабря зажгутся огни на Рождественской елке и откроется Рождественская ярмарка на площади Великого национального собрания.
По сообщению муниципалитета, начиная с 17:00 на сцену на ПВНС выйдут: хор “Vocile Primăverii”, ансамбль скрипачей “Diversity”, пианисты Юрий Махович и Анатолий Лапикус, ETHNO REPUBLIC с Марчелом Штефанцом, Нелли Чобану, Корнелия Штефанец, Наталия Гордиенко, Джета Бурлаку, DARA, группа “Brio Sonores”, Аурел Киртоакэ, Адриан Урсу, Ион и Руксанда Рацэ, Кристина и София Скарлат, Виорика Лупу и фольклорный ансамбль “Opincuţa”.

Кульминацией вечера станет сольный концерт ШТЕФАНА БЭНИКЭ-ЮНИОРА.

А в новогоднюю ночь, 31 декабря, начиная с 20:30, всех приглашают на музыкальное шоу “Новогодняя феерия” на площади Великого национального собрания!

“Мы провожаем старый год и встречаем 2024 год с нашими любимыми артистами – оркестром Дедов Морозов, братьями Адвахов и Зинаидой Жуля, ансамблем народной музыки и танца “Флуейраш” под руководством Эдгара и Марчела Штефанец, Марией Илиуц и “Crenguță de Iederă”, фольклорный ансамбль “Романица”, этнофольклорный ансамбль “Ialoveneanca”, Нелли Чобану, “Брио Сонорес”, Корнелия Штефанец, Константин Москович, САТОШИ, ДАРА, а также группы колядующих и танцоров”, – уточняет мэрия.

Специальный гость – CARLA’S DREAMS.

Музыкальные выступления будут транслироваться в прямом эфире на RLIVE TV и Rlive.md.

Вместе с тем, в карнун Рождества по старому стилю, 6 января, на площади Великого национального собрания, начиная с 18:00, состоится концерт народной музыки и зимних обычаев “Creştini, Crăciunul a Sosit!”.

Выступят: оркестр народной музыки “Фольклор” под управлением дирижера Петра Нямцу. Студия “Buciumul”, духовой оркестр “Chișinău” с Игорем Русу и фольклорным ансамблем “Romanița”, Оркестр народной музыки “Moldovlaska” и Адрианой Окишану, Юлиан Корокь, Корина Цепеш, Игорь Кучук, Мария Илиуц и “Crenguță de Iederă”.
Отметим, что помимо елки, рождественской ярмарки и музыкальных представлений, на площади Великого национального собрания и в сквере Кафедрального собора столичная мэрия оборудовала ледовый каток, карусель, зону для фотографий.
Концерт PMAN будет транслироваться в прямом эфире на RLIVE TV и Rlive.md .



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх