Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
0
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
0
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
0
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
0
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

Перепалка между Спыну и Чебаном: «У некоторых были серьезные травмы в детстве»

Министр инфраструктуры Андрей Спыну и примар Кишинева продолжают перебрасываться репликами в публичном пространстве. Вчера вечером после сильного дождя Спыну обвинил мэра в том, что тот плохо управляет городом. Сегодня на совещании мэрии Чебан ответил Спыну. 

«В Кишиневе достаточно короткого дождя, чтобы на дорогах образовались пробки, потопы, сорванные ветром крыши, слякоть, сломанные деревья и все, что угодно. Ион, вы можете сделать километры тротуаров, но всего 30 минут дождя показывают, насколько плохо вы управляете городом», — написал министр.

Чебан на экстренном заседании муниципальных служб 10 августа ответил на заявления Спыну. Примар заявил, что был шокирован заявлениями «некоторых людей в нынешнем составе министров, депутатов».

«У меня сложилось впечатление, что у некоторых людей были очень серьезные детские травмы, потому что получать садистское удовольствие от того, что человек умирает, или падают деревья, или разрушаются машины, кварталы, крыши, и получать садистское удовольствие от того, что некоторым людям тяжело, я не понимаю таких вещей», — сказал Чебан.

Он добавил, что в «нормальных странах» центральные власти направили бы военных и спасателей на помощь муниципальным службам.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх