Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Пять ХО новостей 31.01

Новость номер 1

На АЗС Молдовы снизились розничные цены на топливо. Горючее подешевело в среднем примерно на 1,4%. Подняли на 50 бань, снизили на 25. Радуйтесь лохи.

Новость номер 2

Молдавский экспорт IT-продуктов и услуг превысил традиционные экспортные области, которые в последние годы также выросли. Об этом заявил премьер-министр Молдовы Ион Кику, выступая на форуме "Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики" в Алма-Ате.
Кажется нашли замену помидорам :)

Новость номер 3

Первый номер Gazeta de Chisinau вышел 31 января. Газета будет выходить еженедельно тиражом около 5,3 тыс. экземпляров. Финансировать газету взялась молдавская диаспора в Швеции.  

Как рассказала NM основатель Gazeta de Chisinau журналист Виктория Попа, новую газету решили издавать после закрытия  Jurnal de Chisinau. 

Одно из объяснений открытия,то что люди старшего поколения не доверяют новостям из интернета.Моя версия -нету у всех интернета в деревне.

Новость номер 4 

Связана с очередным выпуском "Президент отвечает"-дорожный налог должен быть включен в акцизы на дизельное топливо и бензин.Те топливо ещё подорожает,но Подорожный налог платить не будем.Но всё это не раньше следующего года.

Новость номер 5

В начале 2016 года парламентская фракция ПСРМ предлагала включить Metalferos в список объектов, не подлежащих приватизации! Это было всего каких-то 4 года назад. Однако сейчас Додон говорит, что «государство не должно собирать металлолом».

«Игорь Николаевич, в изменчивости «принципиальной позиции» вам и вашей партии нет равных», — подытожил Усатый.

Тут ферэ комментариев.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #28963
    Выпуск получился фоарте интересант!хоть я не люблю Усатого.
    Но начинает проскакивать партийная школа Воронина. wink_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #29033
      Дело не в Ренато,а во флюгерах из ПСРМ.
      Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх