Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Спасем Кишинев все вместе: Почему нельзя превратить 3 ноября столицу и себя в посмешище

Каждый из кишиневцев, который считает, что от его голоса ничего не зависит, может обречь наш любимый город на окончательную погибель Леонид РЯБКОВ

Это не должно продолжаться! (Фото: brw.md).Это не должно продолжаться! (Фото: brw.md).

Воскресным днем пошел голосовать. Роскошная осень, все соседи вывалили во двор поглазеть на нее. Только успеваю здороваться. Встретил соседского приятеля:
- Проголосовал уже?
- Не пойду! - махнул тот рукой. - От нас же ничего не зависит...
Через тридцать метров встречаю другого:
- А разве мой голос хоть что-то изменит?...
Один мой друг детства принципиально не ходит на избирательный участок, другой 20 октября уехал к друзьям в Одессу, третий поехал на рыбалку, четвертый с семьей на природу отправился...
А ведь, если во втором туре победит не Ион Чебан, они же, мои друзья, стенать будут: «Кого выбрали?! Нам одного Киртоакэ за десять лет хватило за глаза!» Они напоминают мне героя известного анекдота, который никак не мог выбраться из нищеты. «Господи! - возводил он молитву к небу. - Я тебя каждый день прошу помочь мне, а ты молчишь...» «Так ты бы хоть лотерейный билет купил!» - отвечает ему Бог.

Хотите, чтобы Кишинев перестал быть посмешищем? Желаете гордиться любимым городом? Устали чертыхаться на плохих дорогах и тротуарах? Мечтаете о том, чтобы даже после небольшого снегопада город не превращался в апокалиптический ад? Требуете, чтобы старый Кишинев не разрушали и не лепили где попало уродливые коробки высотных зданий, тем более в зеленых зонах? Тогда 3 ноября отложите на недельку рыбалку, поездки в Одессу и на природу, измените своим принципам и все-таки придите на избирательный участок! Почему кто-то другой должен за вас решать судьбу нашего Кишинева?! Город ждет... Он ждет! Он слишком долго находился в руках разного рода проходимцем, мздоимцев и подозрительно-мутных личностей. Еще четырех лет раздрая он может просто не выдержать...  https://www.kp.md/daily/27045/4110609/




Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    aleksander #21745
    А почему ,имея в мунсовете 19 голосов,социки 4года ничем этим не занимались?
    Хоть бы рассказали кто из мунсоветников проголосовал за мутные решения?А где аудит муниципальных предприятий?Или это все вещают до выборов,а потом сами в схемы залезают?
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      KucaMypbIca #21758
      Нескромный вопрос: 19 из скольки? Просто когда-то у ПКРМ голосов было поболе, а претензий "чем занимаетесь" не звучало. И это не перевод стрелок, это намек, что одинаковые требования должны быть для всех и критерии тоже.
      1. 
        aleksander #21847
        Есть такая мудрость " И один в поле воин"
        Они говорят что лучше ПКРМ,так докажите
        Даёшь досрочные выборы !
        1. 
          KucaMypbIca #21928
          Александр, как хорошо про одного. Один голос - и ПКРМ лишилась власти в 2009. biggrin_mini2
          А Вам в процессе священного кампфа с ПСРМ не стоит становится смешным и отрицать математику
          1. 
            aleksander #21961
            И этот голос Марина Ильича ,предавшего и вышедшего из партии.А три голоса Додо и девочек выбрали Чмофти.А двадцать голосов социков ,проголосовали за смешанную систему и дали демосам двойной скачок в парламенте
            Даёшь досрочные выборы !
  2. 
    KucaMypbIca #21759
    Вот честно, не знаю каким будет Чебан мэром. Но вопрос к гражданам, которые ужасаются происходящему, но даже такое простое действо как свое "фе" не на кухне сказать, а придя на выборы не могут, они то чего ждут?
    1. 
      aleksander #21962
      Киса ,поэтому это действо и называется выборы.А если не из кого выбирать,то зачем идти.Суть не меняется оба обещают выкрасить город золотой краской ,один типа из бюджета,другой типа из заграницы.
      Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх