Лента новостей

Вчера, 23:03
Уровень воды в Днестре упал на три метра: гидрологи бьют тревогу
0
 
Вчера, 22:58
Молдаване ежегодно переплачивают за газ 13 млрд лей, что сравнимо с «кражей века» из ВЕМ — Лупу
0
 
Вчера, 22:41
В Молдове снизят тарифы на электроэнергию?
0
 
3-07-2025, 22:41
Приговор Евгении Гуцул озвучат 5 августа. Прокуроры просят 9 лет тюрьмы
2
 
3-07-2025, 00:46
В Азербайджане задержали семь сотрудников «Sputnik Азербайджан»
0
 
3-07-2025, 00:19
Фермеры угрожают массовыми протестами в случае ликвидации ADMA
1
 
3-07-2025, 00:17
Иран прекращает сотрудничество с ядерным агентством ООН
3
 
2-07-2025, 23:34
Игорь Додон: Левые силы должны объединиться перед выборами, иначе голоса уйдут к PAS
0
 
2-07-2025, 23:31
Саммит "Молдова-ЕС": в Кишиневе 4 июля перекроют ряд улиц и ограничат доступ в общественные места
4
 
2-07-2025, 23:28
Перевозчики после встречи с министром инфраструктуры: "Протесты состоятся"
0
 
2-07-2025, 23:24
521 год со дня смерти Штефана Великого.
0
 
2-07-2025, 23:15
Почему СИБ заинтересовался АО Topaz?
0
 
2-07-2025, 23:08
США приостановили поставки в Украину ракет для Patriot и других критически важных боеприпасов
0
 
1-07-2025, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
1
 
1-07-2025, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
1-07-2025, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
1-07-2025, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
1-07-2025, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
1-07-2025, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
1-07-2025, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Все новости

Тулянцев: Кишиневу нужен прокурор и судья в одном лице

Если честно, то я устал слышать от кандидатов на пост мэра Кишинева, что городу нужен хозяйственник.

Я - хозяйственник! Нет, я - хозяйственник! Ты политик, а не хозяйственник! А ты министр, а не хозяйственник! И вот так кандидаты с утра до вечера меряются хозяйствами, хозяйственностью или хозяевами - так я и не понял, если честно. Но понял другое, что за время избирательной кампании данное слово стало каким-то ругательным.

Такое же отношение у меня в одно время было к слову технократ. Оно являлось жутко популярным среди больших дядек с галстуками в высоких кабинетах. Все эти дяди называли себя технократами.

Так и эти в один момент стали хозяйственниками. Если посмотреть дебаты десятилетней давности, то складывается впечатление, что новые кандидаты просто взяли конспекты у старых кандидатов-хозяйственников и повторяют за ними слово в слово. Такое обстоятельство подталкивает меня на мысль, что городу нужен прокурор и судья в одном лице, который сможет вычистить нашу столицу от этих маленьких кабинетных хозяйственников. Хозяйственников, годами, десятилетиями построевших воровские схемы по распилу нашего любимого Кишинева.

Ведь вся проблема именно в этом - коррупция и кумовство. Не, я за прокурора!

Игорь Тулянцев



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    Феникс #22281
    Игорь, ты хочешь сказать Прокуратор, как Понтий Пилат, что бы по оконцовке "умыл руки" ? Прокуратор, в смысле, человек кураторов?
  2. 
    lelea1986 #22284
    Нема,Игорь,прокуроров в отечестве родном.
    Как "оккупанты" нас от себя освободили,так и начался бардак и разрушения в Белом граде-Кишиневе.В кишлак превращается.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #22331
    Я тоже не против прокурора. Только пусть мне объяснят КАК прокурор решит транспортную проблему Кишинева. Не общими фразами про борьбу с кумовством и коррупцией, а по пунктам: один, два, три. И да, это не математика, это планирование.
    1. 
      Феникс #22334
      В одной книжке про борьбу с итальянской мафией описан приход нового крутого главного прокурора в одной из проблемных областей Италии. Приглашает он штат на совещание и заявляет: - Ребята, всем, кто замешан в связях с мафией предлагаю добровольно уйти в отставку в течении суток, гарантирую, что тех. кто успеет, преследовать не буду. На следующий день подала в отставку треть личного состава. После этого он опять собирает своих прокуроров и говорит: - Я вижу, что среди нас остались самые честные и самые отчаянные, трусы и приспособленцы нас покинули, а теперь а давайте работать!
      1. 
        KucaMypbIca #22339
        И чем работа принципиальных нетрусов закончилась? Плюсы, минусы, подводные камни?
        1. 
          Феникс #22342
          Смысл в том, новый (одиозный) прокурор коррупционерам, "людям мафии" и трусам "сделал предложение от которого невозможно отказаться", и команду покинул балласт, остались люди, которые умеют, хотят и не боятся нормально работать на результат. По книге, эта команда работала отнюдь не в "белых перчатках", но зато очень эффективно, в конечном итоге навели порядок, часть наиболее вредных мафиози отстрелили, а их боссов упекли за решетку.
          1. 
            KucaMypbIca #22344
            Ладно, но как прокурор решил ТРАНСПОРТНУЮ проблему? предложил владельцам машин, что паркуются как Бог на душу положит за три дня от транспорта избавиться или места на стоянках купить? Выделенные линии сами нарисовались для транспорта?
            Просто пока прокурор чистками будет занят городское хозяйство может "выменем к полу примерзнуть" (классика про честного нифига не в теме). Может мэру городом заниматься, а прокурорам преступниками?
      2. 
        aleksander #22353
        Так Тулянцев это и предлагает.
        Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх