Лента новостей

26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Все новости

Додон отреагировал на избиение иностранными студентками молодой мамы

Додон отреагировал на избиение иностранными студентками молодой мамы.
Додон отреагировал на избиение иностранными студентками молодой мамы.

Государство должно обеспечивать безопасность своих граждан для того, чтобы каждый человек чувствовал себя в своей родной стране в полной безопасности.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, комментируя вопиющий случай, произошедший в столице, когда группа иностранных студенток напала на нашу соотечественницу, шедшую с маленьким ребенком, и избила мать на глазах у дочери, передает aif.md
Глава государства отметил, что испокон веков молдаване отличались миролюбием, дружелюбием и гостеприимным отношением к иностранцам, однако, по словам Игоря Додона, подобные качества наших сограждан не должны служить поводом для насильственных действий со стороны иностранного населения.
– Мы, молдаване, – гостеприимный народ, дружественный и открытый. Эти качества наш народ проявлял на протяжении всей нашей истории, так же мы вели себя в отношениях с соседями и внутри нашего сообщества. Однако наша скромность и толерантность не должны быть для иностранцев поводом вести себя агрессивно, унижающе и оскорбительно. Тем более, мы не позволим проявлять подобное поведение у нас дома, в отношении наших сограждан. К сожалению, подобное насильственное поведение было замечено недавно, когда на местную жительницу, молодую маму, в присутствии ребенка, напала группа иностранных граждан, обучающихся в Молдове, – отметил он. 
В данной связи, президент Молдовы констатировал, что подобное агрессивное поведение со стороны иностранных граждан должно быть наказано в обязательном порядке.
– Хочу верить, что подобные агрессивные действия являются единичным случаем и больше не повторятся. И что это, тем более, не станет поводом для негативного отношения молдавских граждан к иностранным студентам. При этом, я считаю, что подобные жесты должны быть наказаны, для того, чтобы все понимали, что государство охраняет своих граждан и что государство не допустит насилия в адрес своего населения, тем более, насилия в отношении или в присутствии ребенка, – добавил он. 
Додон потребовал, чтобы и руководство университета, в котором обучаются напавшие на женщину с ребенком иностранные студентки, и руководство миграционных служб дали незамедлительную оценку произошедшему, а также рассмотрели возможность отзыва вида на жительство у студентов-иностранцев, в том случае, если рассмотрение данного вопроса предусматривает подобные санкции.

aif.md



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #20405
    Так держать, Игорь Николаевич, и "класть с прибором" на квази-политиков с низкой социальной ответственностью, типа бегунка Петренко.
  2. 
    lelea1986 #20409
    Я тоже поддерживаю президента,вступившегося за нашу гражданку.
    Приезжая в другую страну,все обязаны соблюдать порядок в ней.Иначе,это-неуважение к принимающей стороне
    Что касается Петренко,то именно он занимается популизмом
    Честно говоря,мне после этого его вылета,просто противно.
    Не ожидалачто чел себя так переориентирует.Стукач и дешевка!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #20411
      Да уж, спроститутился, что бы не сказать по другому, Петренко вконец. Фу, как противно!
  3. 
    lelea1986 #20413
    Знаете,я как-то задалась вопросом:кто хуже проститутка или обычная б...
    Кто-то из знакомых мужчин так мне обьяснил разницу:б.делает это "из любви к искусству",а проститутка,взявшая за свое тело деньги,уже ни перед чем не останавливается-маму в рабство продаст.Т.ч. проституция в женской психологии гораздо страшнее и глубже,чем мы это себе представляем.
    Но бывают мужчины-проституты. bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #20445
    Что интересно, эти две ИГИЛовки из Израиля, боюсь, что дикаркам не повезло вдвойне, они еще "раскрутятся" у себя на родине - Откуда в Молдову приехали студентки, избившие женщину на улице Кишинева http://nokta.md/%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%83%d0%b4%d0%b0-%d0%b2-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b4%d0%be%d0%b2%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d1%82%d1%83%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b-%d0%bc%d0%b5/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх