Лента новостей

31-03-2025, 22:31
Гуцул написала письмо Трампу c просьбой о моральной и политической поддержке
0
 
31-03-2025, 20:46
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с очередными недружественными действиями властей Молдавии
0
 
31-03-2025, 20:40
МИД подтвердило высылку трех российских дипломатов
0
 
31-03-2025, 20:36
СИБ: Российская Федерация помогла Нестеровскому избежать тюрьмы
7
 
31-03-2025, 20:10
Создана онлайн-петиция для отмены решения о ликвидации гимназии в селе Плопь
2
 
31-03-2025, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
Все новости

Додон отреагировал на избиение иностранными студентками молодой мамы

Додон отреагировал на избиение иностранными студентками молодой мамы.
Додон отреагировал на избиение иностранными студентками молодой мамы.

Государство должно обеспечивать безопасность своих граждан для того, чтобы каждый человек чувствовал себя в своей родной стране в полной безопасности.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, комментируя вопиющий случай, произошедший в столице, когда группа иностранных студенток напала на нашу соотечественницу, шедшую с маленьким ребенком, и избила мать на глазах у дочери, передает aif.md
Глава государства отметил, что испокон веков молдаване отличались миролюбием, дружелюбием и гостеприимным отношением к иностранцам, однако, по словам Игоря Додона, подобные качества наших сограждан не должны служить поводом для насильственных действий со стороны иностранного населения.
– Мы, молдаване, – гостеприимный народ, дружественный и открытый. Эти качества наш народ проявлял на протяжении всей нашей истории, так же мы вели себя в отношениях с соседями и внутри нашего сообщества. Однако наша скромность и толерантность не должны быть для иностранцев поводом вести себя агрессивно, унижающе и оскорбительно. Тем более, мы не позволим проявлять подобное поведение у нас дома, в отношении наших сограждан. К сожалению, подобное насильственное поведение было замечено недавно, когда на местную жительницу, молодую маму, в присутствии ребенка, напала группа иностранных граждан, обучающихся в Молдове, – отметил он. 
В данной связи, президент Молдовы констатировал, что подобное агрессивное поведение со стороны иностранных граждан должно быть наказано в обязательном порядке.
– Хочу верить, что подобные агрессивные действия являются единичным случаем и больше не повторятся. И что это, тем более, не станет поводом для негативного отношения молдавских граждан к иностранным студентам. При этом, я считаю, что подобные жесты должны быть наказаны, для того, чтобы все понимали, что государство охраняет своих граждан и что государство не допустит насилия в адрес своего населения, тем более, насилия в отношении или в присутствии ребенка, – добавил он. 
Додон потребовал, чтобы и руководство университета, в котором обучаются напавшие на женщину с ребенком иностранные студентки, и руководство миграционных служб дали незамедлительную оценку произошедшему, а также рассмотрели возможность отзыва вида на жительство у студентов-иностранцев, в том случае, если рассмотрение данного вопроса предусматривает подобные санкции.

aif.md



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #20405
    Так держать, Игорь Николаевич, и "класть с прибором" на квази-политиков с низкой социальной ответственностью, типа бегунка Петренко.
  2. 
    lelea1986 #20409
    Я тоже поддерживаю президента,вступившегося за нашу гражданку.
    Приезжая в другую страну,все обязаны соблюдать порядок в ней.Иначе,это-неуважение к принимающей стороне
    Что касается Петренко,то именно он занимается популизмом
    Честно говоря,мне после этого его вылета,просто противно.
    Не ожидалачто чел себя так переориентирует.Стукач и дешевка!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #20411
      Да уж, спроститутился, что бы не сказать по другому, Петренко вконец. Фу, как противно!
  3. 
    lelea1986 #20413
    Знаете,я как-то задалась вопросом:кто хуже проститутка или обычная б...
    Кто-то из знакомых мужчин так мне обьяснил разницу:б.делает это "из любви к искусству",а проститутка,взявшая за свое тело деньги,уже ни перед чем не останавливается-маму в рабство продаст.Т.ч. проституция в женской психологии гораздо страшнее и глубже,чем мы это себе представляем.
    Но бывают мужчины-проституты. bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #20445
    Что интересно, эти две ИГИЛовки из Израиля, боюсь, что дикаркам не повезло вдвойне, они еще "раскрутятся" у себя на родине - Откуда в Молдову приехали студентки, избившие женщину на улице Кишинева http://nokta.md/%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%83%d0%b4%d0%b0-%d0%b2-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b4%d0%be%d0%b2%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d1%82%d1%83%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b-%d0%bc%d0%b5/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх