Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Седьмой день «внезапной» революции в Молдове – операция «Капитуляция»: Демпартия уходит в оппозицию, а Плахотнюк - в небытие


Лидер Демпартии, сам того еще не осознавая, повторяет судьбу тех, кого благополучно «закопал» - Воронина и Филата [онлайн-трансляция] Роман ВЛАДИМИРОВ

Воскресная акция ДПМ была ее финальным аккордом.Воскресная акция ДПМ была ее финальным аккордом.Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ
Изменить размер текста:
Вспомним, и Владимир Воронин, и Владимир Филат считали себя избранными. Оба были «политиками номер один» и оба растеряли свою популярность в считанные месяцы. Приложил к их фиаско руку, конечно, и Плахотнюк, для которого они стали любимыми «зверушками»: один рычал по команде, другой пугал всех в клетке. И как только Влад Георгиевич почувствовал «самым-самым», как только стал свято верить в собственную непогрешимость, как только спесивость поборола элементарное приличие – все рухнуло.
Сейчас лидер Демпартии стоит перед выбором: сопротивляться и почти наверняка сесть в случае поражения в тюрьму, либо покинуть большую молдавскую политику. Штатные политологи и их сыновья подталкивают Плахотнюка к борьбе, понимая, что им на этом можно заработать много денег. Но наиболее благоразумные члены ДПМ все-таки полагают, что «пора валить» - в оппозицию. Второй вариант, как минимум, если и приведет к аресту, то не сразу. А, может, и вовсе обойдется.
Очень показательная картинка - все, финиш, народ разошелся. Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ
Очень показательная картинка - все, финиш, народ разошелся.Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Именно эти сценарии будут обсуждать сегодня на национальном политическом совете ДПМ. Официально – «для принятия решения о выходе из политического и институционально-юридического тупика, в котором находится страна». Как полагают аналитики, мероприятие такого рода – это достойный и быстрый способ сдать власть.
О том, что, скорее всего, произойдет капитуляция, говорит и тот факт, что внезапно «старая» власть отказалась от любимого детища – «Хорошие дороги-2». Аннулированы десятки тендеров на строительство и ремонт дорог стоимостью около миллиарда леев. В условиях, когда на кону стоит свобода или тюрьма – не до автомагистралей. https://www.kp.md/daily/26989/4049913/



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #13904
    Пошло "Г" по трубам: http://gzt.md/article/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/29337/ С больной головы на здоровую.
  2. 
    Феникс #13921
    10 признаков того, что вы пришли в гости не туда.

    1. При вашем появлении все ложатся лицом вниз и без фокусов.
    2. Ваш подарок тупо, но внимательно рассматривают.
    3. Бутылку водки, которую вы принесли, выпивают, пока вы снимаете пальто.
    4. Ваши пальто и шляпу хозяева вешают на кнопку звонка.
    5. Добродушный хозяйский бультерьер весь вечер висит на вашем бедре.
    6. Хозяин весь вечер как-то странно поглядывает на вас в дверной глазок.
    7. Как только вы вошли, все начинают вас бить, а кто-то один истошно
    кричит: «Это не он, это не он!»
    8. Вас спрашивают: «Надеюсь, хвоста за вами не было?»
    9. После вашего стука из-за двери слышно: «О, Господи! Опять погром!»
    10. Вы татарин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх