Лента новостей

25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
25-03-2026, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
25-03-2026, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

Горько! Дмитрий Чубашенко о "свадьбе" ДПМ и ПСРМ

В мировой литературе можно найти бесчисленное количество историй о несчастной любви, когда Он и Она хотят быть вместе, но этому мешают социальные предрассудки, фамильная вражда и прочие препятствия.
 
Реальный Хозяин Молдовы Владимир Плахотнюк и ее нереальный президент Игорь Додон могли бы пополнить коллекцию таких персонажей. До героев Шекспира, Гюго и Островского они, конечно, не дотягивают, но они тоже хотят быть вместе, и им тоже мешают внешние обстоятельства. В ближайшее время должна наступить развязка, и все увидят, готовы ли они наперекор превратностям судьбы связать себя узами политического брака, или смирятся с неприятием этого марьяжа внутренним и внешним общественным мнением. И больше даже внешним, потому что на внутреннее они могли бы и не обращать внимания.
 
А ведь как все хорошо начиналось! На пару они "выиграли" выборы, уже видели себя вместе в одной большой депутатской семье, Плахотнюк оставался бы главой этого семейства, Додон продолжал бы изображать из себя президента, вместе бы отгоняли оппозиционных "бомжей", благополучие Семьи росло бы, как на дрожжах, и все были бы счастливы. Но что-то пошло не так.

Сначала Россия объявила своего гражданина Плахотнюка матерым уголовником, обвинив его в соучастии в организованном преступном сообществе, отмывании денег и покушении на убийство. Обозвали "отравленным яблоком" и строго предупредили Додона, чтобы не смел даже думать его надкусить. И как теперь "пророссийскому" Додону, в которого было инвестировано столько политических, и не только, ресурсов, объяснять "нанашам", что не стоит срывать запланированную свадьбу с Плахотнюком, когда тот заочно арестован и объявлен Россией в международный розыск? С другой стороны, и "партнеры по развитию" Плахотнюка строго-настрого наказали ему даже не думать окончательно превращать кишиневскую политику в грязный бордель, устроив оргию с "партией Кролл" и перекупленными в других фракциях политическими проститутками. Ко всему, Додона заставляют по-быстрому сойтись с унионистами-русофобами, "нациками" и участниками гей-парадов из АКУМ, что совершенно неприемлемо для этого "пророссийского, православного и просемейного молдовениста". Акумовцы ведут себя, как собака на сене: связать себя узами брака с додоновцами не хотят, при этом не только не дают им сделать это с "демонами", но еще и призывают общими усилиями покончить с Плахотнюком. Нешуточная такая развернулась драма, и все с нетерпением ждут развязки.
 
Честно говоря, Плахотнюку с Додоном можно даже посочувствовать. Им и хочется, и колется, но мамы с папами не велят. В литературе такие истории обычно оканчиваются трагически, герои погибают, все плачут. Но Плахотнюку с Додоном все же хочется пожелать хэппи-енда. Они заслужили свое счастье. Было бы справедливо, да и просто логично, если бы они все же пошли под венец.

Горько!

Дмитрий Чубашенко



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #12824
    Опять блеет ни о чём, главное, что бы эмоционально нарисовать аллегорию, которая ляжет на менталитет бабы Дуси с лавочки. Кстати, я давным давно заметил, что у самого Чубашенко не мужской, а скорее женский склад ума. У него даже ассоциации и метафоры "чисто бабские".
    1. 
      Феникс #12842
      Интересно, он сам по себе такой "бабец", или какая-то дамочка дамочка для небо либретто пишет ? Как думаете ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх