Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

Путин показал лидерам Африки согласованный в Турции договор с Киевом

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями африканской делегации заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной. Он также показал мирный договор, который был парафирован в Стамбуле в 2022 году. 

Путин показал лидерам Африки согласованный в Турции договор с Киевом.
Путин показал лидерам Африки согласованный в Турции договор с Киевом.
По его словам, Украина предварительно подтвердила соглашение в рамках Стамбульского договора, но после отвода российских войск «выбросила его на свалку истории», передает kommersant.ru
«Мы никогда его не комментировали. Этот проект договора был парафирован руководителем переговорной группы из Киева. Он поставил там свою подпись. Вот он! Он есть! Он так и называется: договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины»,— сообщил президент.
«Более того, к нему есть еще и приложение — я даже не буду об этом говорить, он касается и вооруженных сил, и других вещей. Все прописано от боевой техники до личного состава вооруженных сил. Вот он. Парафирован киевской делегацией, подпись стоит. Но после того, как мы, как обещали, отвели войска от Киева, киевские власти и его хозяева выбросили его на свалку истории»,— добавил он.
Владимир Путин заявил, что действия России по признанию так называемых "ДНР" и "ЛНР" соответствовали Уставу ООН, поскольку эти территории по уставу этой же организации имели право объявить о своей независимости. 
«Значит, у нас возникло право их признать. Затем, подписав с ними договор о дружбе и взаимодействии, мы имели право это содействие им оказать. Потому что киевский режим пытался решить эту проблему вооруженным путем. А мы в соответствии с 51-й статьей Устава ООН имели право оказать помощь, ссылаясь на пункт о самообороне»,— заявил президент РФ.
При этом Владимир Путин также сообщил, что Россия готова продолжить переговоры с Украиной об обмене военнопленными. Он также добавил, что Россия абсолютно легально вывозила детей с Украины и никогда не была против их воссоединения с семьями. По его словам, Россия вывозила детей из зоны конфликта, спасая их жизни.
16 июня делегация семи африканских стран представила мирный план из десяти пунктов президенту Украины Владимиру Зеленскому. По итогам переговоров Владимир Зеленский в очередной раз подчеркнул, что мирные переговоры возможны только после того, как Россия выведет войска.
Источник: kommersant



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #92552
    rofl_mini Украинский посол пригрозил Израилю отменой визита Елены Зеленской, если там не осудят слова президента России о главе Украины https://topwar.ru/219530-ukrainskij-posol-prigrozil-izrailju-otmenoj-vizita-eleny-zelenskoj-esli-tam-ne-osudjat-slova-prezidenta-rossii-o-glave-ukrainy.html
  2. 
    lelea1986 #92567
    Повторю еще раз улетевший коммент.
    То,что ВВП не блефует,ясно ,как Божий день.Не тот уровень, и он умеет играть вдолгую,хотя в некоторых случаях , со стороны кажется,что он проигрывает.
    В этом случае Путин имеет бумагу на руках и она будет таким же доказательством,как сейчас иностранные сми доказывают ,что Украина подорвала СП и СП-2.
    И ,если даже это сделала не Украина,она ответит за эту диверсию.Штаты выпрыгнут с бритами сухими из вод Балтики.
    Я так думаю,а время покажет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх