Лента новостей

Вчера, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
Вчера, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
Вчера, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
Вчера, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
7
 
26-08-2026, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
26-08-2026, 21:58
В Молдове хотят вдвое увеличить налог с продажи жилья
0
 
26-08-2026, 20:44
Клаудиу Нэсуй отказывается от мандата депутата в Румынии ради должности министра в Кишинёве. Реакции
14
 
25-08-2026, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
25-08-2026, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
25-08-2026, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
24-08-2026, 23:44
В Кишиневе отметили 82-ю годовщину освобождения Молдавии
0
 
21-08-2026, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
3
 
21-08-2026, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
21-08-2026, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
21-08-2026, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
21-08-2026, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
21-08-2026, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
21-08-2026, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
21-08-2026, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
Все новости

Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев

Фермеры Молдовы вновь выходят на протест. Ассоциация Forța Fermierilor утверждает, что будут заблокированы таможни Леушен и Скулен, а также национальные дороги Хынчешты - Леова, Оргеев - Резина и Бельцы - Кишинев.

Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев. Фото Point.md.
Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев. Фото Point.md.
"Если акции не возымеют эффекта в том, что касается выполнения наших требований, то в понедельник с самого утра в столицу отправится немалое число фермеров с сельхозтехникой, грузовиками и другим транспортом", - цитирует сообщение организаторов unimedia.info
"Ассоциация Forța Fermierilor по всей стране организовала массовую акцию протеста мелких и средних фермеров, находящихся на грани банкротства. В акции приняли участие более 550 единиц сельхозтехники и более тысячи фермеров и работников аграрного сектора практически из всех районов страны. 
Отметим, что в первый день протеста фермеры заблокировали несколько национальных маршрутов, таких как Каушаны - Штефан-Водэ, Кишинев - Леушены, Леова - Кантемир, Единцы - Бельцы и Кагул - Кантемир. Информируем вас, что 8 июня наш протест продолжится в ряде районов. Не исключено, что будут заблокированы таможни Леушен и Скулен, национальные дороги Хынчешты-Леова, Оргеев-Резина и Бельцы-Кишинев. 
В то же время некоторые из протестующих фермеров покинут мероприятия, чтобы завершить работы по прополке сельскохозяйственных культур", - говорится в тексте заявления Forța Fermierilor.
В нем также указано, что фермеры готовы продолжить акции протеста и перенести их в Кишинев.
"Мы будем бороться до тех пор, пока наши требования не будут выполнены, поскольку альтернативой является банкротство мелких и средних фермеров и катастрофа для наших сел», — заявляет Ассоциация. 
Фермеры выполнили данное ранее обещание и вышли на протесты. Они вывели свою технику на дороги страны, выражая недовольство тем, что власти Молдовы не выполняют их требования.

Источник: unimedia



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #92383
    Так обещали же с 7-го?!
    Опять Слусарь наперстки крутит biggrin_mini2ireful3
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92385
      Как обычно что-то для себя выдуривает. bo_mini Махровый аферюга.
  2. 
    KucaMypbIca #92386
    Ой, ладно. Пока все не перекроют - не поверю. Слусарь где там в совете директоров окопался? То-то и оно, поугрожают, выпустят пар и угомонятся, Слусарь в таком специалист
    1. 
      lelea1986 #92387
      Ага,еще один сельхозихтиандр. yes_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх