Лента новостей

Сегодня, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
Вчера, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
Вчера, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
Вчера, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
Вчера, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
Вчера, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
Вчера, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
12-05-2026, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
12-05-2026, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
12-05-2026, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
Все новости

Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев

Фермеры Молдовы вновь выходят на протест. Ассоциация Forța Fermierilor утверждает, что будут заблокированы таможни Леушен и Скулен, а также национальные дороги Хынчешты - Леова, Оргеев - Резина и Бельцы - Кишинев.

Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев. Фото Point.md.
Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев. Фото Point.md.
"Если акции не возымеют эффекта в том, что касается выполнения наших требований, то в понедельник с самого утра в столицу отправится немалое число фермеров с сельхозтехникой, грузовиками и другим транспортом", - цитирует сообщение организаторов unimedia.info
"Ассоциация Forța Fermierilor по всей стране организовала массовую акцию протеста мелких и средних фермеров, находящихся на грани банкротства. В акции приняли участие более 550 единиц сельхозтехники и более тысячи фермеров и работников аграрного сектора практически из всех районов страны. 
Отметим, что в первый день протеста фермеры заблокировали несколько национальных маршрутов, таких как Каушаны - Штефан-Водэ, Кишинев - Леушены, Леова - Кантемир, Единцы - Бельцы и Кагул - Кантемир. Информируем вас, что 8 июня наш протест продолжится в ряде районов. Не исключено, что будут заблокированы таможни Леушен и Скулен, национальные дороги Хынчешты-Леова, Оргеев-Резина и Бельцы-Кишинев. 
В то же время некоторые из протестующих фермеров покинут мероприятия, чтобы завершить работы по прополке сельскохозяйственных культур", - говорится в тексте заявления Forța Fermierilor.
В нем также указано, что фермеры готовы продолжить акции протеста и перенести их в Кишинев.
"Мы будем бороться до тех пор, пока наши требования не будут выполнены, поскольку альтернативой является банкротство мелких и средних фермеров и катастрофа для наших сел», — заявляет Ассоциация. 
Фермеры выполнили данное ранее обещание и вышли на протесты. Они вывели свою технику на дороги страны, выражая недовольство тем, что власти Молдовы не выполняют их требования.

Источник: unimedia



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #92383
    Так обещали же с 7-го?!
    Опять Слусарь наперстки крутит biggrin_mini2ireful3
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92385
      Как обычно что-то для себя выдуривает. bo_mini Махровый аферюга.
  2. 
    KucaMypbIca #92386
    Ой, ладно. Пока все не перекроют - не поверю. Слусарь где там в совете директоров окопался? То-то и оно, поугрожают, выпустят пар и угомонятся, Слусарь в таком специалист
    1. 
      lelea1986 #92387
      Ага,еще один сельхозихтиандр. yes_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх