Лента новостей

Сегодня, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Сегодня, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Сегодня, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Сегодня, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
Вчера, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
Вчера, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
Вчера, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
Вчера, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
Вчера, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев

Фермеры Молдовы вновь выходят на протест. Ассоциация Forța Fermierilor утверждает, что будут заблокированы таможни Леушен и Скулен, а также национальные дороги Хынчешты - Леова, Оргеев - Резина и Бельцы - Кишинев.

Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев. Фото Point.md.
Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев. Фото Point.md.
"Если акции не возымеют эффекта в том, что касается выполнения наших требований, то в понедельник с самого утра в столицу отправится немалое число фермеров с сельхозтехникой, грузовиками и другим транспортом", - цитирует сообщение организаторов unimedia.info
"Ассоциация Forța Fermierilor по всей стране организовала массовую акцию протеста мелких и средних фермеров, находящихся на грани банкротства. В акции приняли участие более 550 единиц сельхозтехники и более тысячи фермеров и работников аграрного сектора практически из всех районов страны. 
Отметим, что в первый день протеста фермеры заблокировали несколько национальных маршрутов, таких как Каушаны - Штефан-Водэ, Кишинев - Леушены, Леова - Кантемир, Единцы - Бельцы и Кагул - Кантемир. Информируем вас, что 8 июня наш протест продолжится в ряде районов. Не исключено, что будут заблокированы таможни Леушен и Скулен, национальные дороги Хынчешты-Леова, Оргеев-Резина и Бельцы-Кишинев. 
В то же время некоторые из протестующих фермеров покинут мероприятия, чтобы завершить работы по прополке сельскохозяйственных культур", - говорится в тексте заявления Forța Fermierilor.
В нем также указано, что фермеры готовы продолжить акции протеста и перенести их в Кишинев.
"Мы будем бороться до тех пор, пока наши требования не будут выполнены, поскольку альтернативой является банкротство мелких и средних фермеров и катастрофа для наших сел», — заявляет Ассоциация. 
Фермеры выполнили данное ранее обещание и вышли на протесты. Они вывели свою технику на дороги страны, выражая недовольство тем, что власти Молдовы не выполняют их требования.

Источник: unimedia



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #92383
    Так обещали же с 7-го?!
    Опять Слусарь наперстки крутит biggrin_mini2ireful3
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92385
      Как обычно что-то для себя выдуривает. bo_mini Махровый аферюга.
  2. 
    KucaMypbIca #92386
    Ой, ладно. Пока все не перекроют - не поверю. Слусарь где там в совете директоров окопался? То-то и оно, поугрожают, выпустят пар и угомонятся, Слусарь в таком специалист
    1. 
      lelea1986 #92387
      Ага,еще один сельхозихтиандр. yes_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх