Лента новостей

Вчера, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
Вчера, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
Вчера, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
Вчера, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
Вчера, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Вчера, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Вчера, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Вчера, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Вчера, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
8-10-2026, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
8-10-2026, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
8-10-2026, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
8-10-2026, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Все новости

Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев

Фермеры Молдовы вновь выходят на протест. Ассоциация Forța Fermierilor утверждает, что будут заблокированы таможни Леушен и Скулен, а также национальные дороги Хынчешты - Леова, Оргеев - Резина и Бельцы - Кишинев.

Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев. Фото Point.md.
Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев. Фото Point.md.
"Если акции не возымеют эффекта в том, что касается выполнения наших требований, то в понедельник с самого утра в столицу отправится немалое число фермеров с сельхозтехникой, грузовиками и другим транспортом", - цитирует сообщение организаторов unimedia.info
"Ассоциация Forța Fermierilor по всей стране организовала массовую акцию протеста мелких и средних фермеров, находящихся на грани банкротства. В акции приняли участие более 550 единиц сельхозтехники и более тысячи фермеров и работников аграрного сектора практически из всех районов страны. 
Отметим, что в первый день протеста фермеры заблокировали несколько национальных маршрутов, таких как Каушаны - Штефан-Водэ, Кишинев - Леушены, Леова - Кантемир, Единцы - Бельцы и Кагул - Кантемир. Информируем вас, что 8 июня наш протест продолжится в ряде районов. Не исключено, что будут заблокированы таможни Леушен и Скулен, национальные дороги Хынчешты-Леова, Оргеев-Резина и Бельцы-Кишинев. 
В то же время некоторые из протестующих фермеров покинут мероприятия, чтобы завершить работы по прополке сельскохозяйственных культур", - говорится в тексте заявления Forța Fermierilor.
В нем также указано, что фермеры готовы продолжить акции протеста и перенести их в Кишинев.
"Мы будем бороться до тех пор, пока наши требования не будут выполнены, поскольку альтернативой является банкротство мелких и средних фермеров и катастрофа для наших сел», — заявляет Ассоциация. 
Фермеры выполнили данное ранее обещание и вышли на протесты. Они вывели свою технику на дороги страны, выражая недовольство тем, что власти Молдовы не выполняют их требования.

Источник: unimedia



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #92383
    Так обещали же с 7-го?!
    Опять Слусарь наперстки крутит biggrin_mini2ireful3
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92385
      Как обычно что-то для себя выдуривает. bo_mini Махровый аферюга.
  2. 
    KucaMypbIca #92386
    Ой, ладно. Пока все не перекроют - не поверю. Слусарь где там в совете директоров окопался? То-то и оно, поугрожают, выпустят пар и угомонятся, Слусарь в таком специалист
    1. 
      lelea1986 #92387
      Ага,еще один сельхозихтиандр. yes_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх