Лента новостей

Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Все новости

Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев

Фермеры Молдовы вновь выходят на протест. Ассоциация Forța Fermierilor утверждает, что будут заблокированы таможни Леушен и Скулен, а также национальные дороги Хынчешты - Леова, Оргеев - Резина и Бельцы - Кишинев.

Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев. Фото Point.md.
Фермеры готовы блокировать таможни и привести сельхозтехнику в Кишинев. Фото Point.md.
"Если акции не возымеют эффекта в том, что касается выполнения наших требований, то в понедельник с самого утра в столицу отправится немалое число фермеров с сельхозтехникой, грузовиками и другим транспортом", - цитирует сообщение организаторов unimedia.info
"Ассоциация Forța Fermierilor по всей стране организовала массовую акцию протеста мелких и средних фермеров, находящихся на грани банкротства. В акции приняли участие более 550 единиц сельхозтехники и более тысячи фермеров и работников аграрного сектора практически из всех районов страны. 
Отметим, что в первый день протеста фермеры заблокировали несколько национальных маршрутов, таких как Каушаны - Штефан-Водэ, Кишинев - Леушены, Леова - Кантемир, Единцы - Бельцы и Кагул - Кантемир. Информируем вас, что 8 июня наш протест продолжится в ряде районов. Не исключено, что будут заблокированы таможни Леушен и Скулен, национальные дороги Хынчешты-Леова, Оргеев-Резина и Бельцы-Кишинев. 
В то же время некоторые из протестующих фермеров покинут мероприятия, чтобы завершить работы по прополке сельскохозяйственных культур", - говорится в тексте заявления Forța Fermierilor.
В нем также указано, что фермеры готовы продолжить акции протеста и перенести их в Кишинев.
"Мы будем бороться до тех пор, пока наши требования не будут выполнены, поскольку альтернативой является банкротство мелких и средних фермеров и катастрофа для наших сел», — заявляет Ассоциация. 
Фермеры выполнили данное ранее обещание и вышли на протесты. Они вывели свою технику на дороги страны, выражая недовольство тем, что власти Молдовы не выполняют их требования.

Источник: unimedia



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #92383
    Так обещали же с 7-го?!
    Опять Слусарь наперстки крутит biggrin_mini2ireful3
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92385
      Как обычно что-то для себя выдуривает. bo_mini Махровый аферюга.
  2. 
    KucaMypbIca #92386
    Ой, ладно. Пока все не перекроют - не поверю. Слусарь где там в совете директоров окопался? То-то и оно, поугрожают, выпустят пар и угомонятся, Слусарь в таком специалист
    1. 
      lelea1986 #92387
      Ага,еще один сельхозихтиандр. yes_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх