Лента новостей

Вчера, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
0
 
Вчера, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
3
 
Вчера, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
Вчера, 17:55
В России завершились президентские выборы
11
 
Вчера, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
0
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
15-03-2024, 22:12
Умер Александр Ширвиндт
0
 
15-03-2024, 22:01
Еще одна церковь переходит из Молдавской митрополии в Бессарабскую
1
 
15-03-2024, 17:06
Майя Санду объявляет о проведении пресс-конференции 18 марта
0
 
15-03-2024, 17:03
Румыния просит Россию вернуть ей золото. Что ответил на это МИД РФ
10
 
15-03-2024, 16:59
Глава Moldsilva подал в отставку
0
 
15-03-2024, 16:56
В России началось трехдневное голосование на выборах президента.
1
 
14-03-2024, 16:16
Речан о передаче земли стадиона правительству США: Нет такой "сделки"
0
 
14-03-2024, 16:10
В Молдове повышены тарифы на почтовые услуги «Почты Молдовы» на внутренние почтовые отправления - в среднем на 46%, на международные - на 9,7%.
0
 
Все новости

Пресс-секретарь Додона: "Расследования "Досье" и RISE - фальшивки"

Пресс-секретарь Додона: "Расследования "Досье" и RISE - фальшивки".
Пресс-секретарь Додона: "Расследования "Досье" и RISE  - фальшивки".

Расследование Центра Dossier связей Игоря Додона с российскими спецслужбами и того, как «политические советники» ФСБ работают в штабе ПСРМ по предвыборной кампании президента, является обманом.

Додон не будет втянут в такие «безобразные кампании». Об этом сообщила пресс-секретарь Игоря Додона Людмила Мунтян, пишет deschide.md
«Президент Игорь Додон до сих пор продвигал позитивную избирательную кампанию, ориентированную строго на решение проблем людей, и он будет делать это и дальше, его не втянут в такие уродливые кампании. Мы, сотрудники штаба, с уверенностью заявляем, что эти так называемые расследования - всего лишь фальшивки, продвигаемые в поддержку некоторых кандидатов. Однако их действия настолько смехотворны и отчаянны, что обязательно будут санкционированы гражданами, которые проголосуют против тех, кто продвигает такие грязные кампании», - сказала Людмила Мунтян.
Репортеры Центра Dossier и RISE Moldova опубликовали расследование, в котором подробно рассказывается о причастности российских спецслужб к внутренней политике Молдовы, об отношениях Игоря Додона с Кремлем и о том, что помимо его администрации Владимир Путин активизирует так называемый «молдавский отдел», возглавляемый полковником российских спецслужб Игорем Масловым, который готовит для руководства Российской Федерации информационные записки о политиках Кишинева, представителях гражданского общества и НПО. За этот «отдел» отвечает начальник Управления президента по региональным и культурным связям с зарубежными странами генерал ФСБ Владимир Чернов.
В то же время расследование показывает, что группа «политтехнологов», в том числе из ФСБ России (ФСБ, экс-КГБ - прим. Ред.), находится в Кишиневе, чтобы помочь Игорю Додону и ПСРМ в продвижении имиджа на президентских выборах 1 ноября. Эти «эксперты» работают непосредственно в центральном аппарате Партии социалистов и регулярно посещают здание администрации президента.
deschide.md



Похожие публикации

Войти через

17 комментариев

  1. 
    Феникс #44611
    rofl_mini Майя Санду о расследовании “связей Додона с Кремлем”: «Управляемый кем-то человек не может занимать должность президента» https://tv8.md/ru/2020/10/19/majya-sandu-o-rassledovanii-svyazej-dodona-s-kremlem-upravlyaemyj-kem-to-chelovek-ne-mozhet-zanimat-dolzhnost-prezidenta/rofl_minifool_mini
  2. 
    Феникс #44612
    blush_mini Партия «Платформа DA» требует привлечь Игоря Додона к ответственности за государственную измену | ВИДЕО bo_minifool_mini
  3. 
    Феникс #44614
    Игорь Додон заявил, что готов защищать победу на президентских выборах в случае, если его политические оппоненты выведут людей на улицу. Об этом Додон заявил в ходе интервью для российского агентства «ТАСС».

    - Победа имеет смысл тогда, когда ты готов ее защищать. Мы не совершим ошибку 2009 года, когда бывший президент сдал власть, имея в парламенте 60 мандатов. Я обещал гражданам, что буду защищать их голос, заявил Игорь Додон.

    В тоже время Игорь Додон считает, что в настоящее время в Кишиневе нет потенциала для организации массовых протестов.

    - Мои сторонники говорят, что готовы защищать победу, но я не вижу потенциала для значительных протестов, как это происходит в некоторых странах, где недавно прошли выборы. Я сделаю все возможное, чтобы стране был мир и понимание. У меня в Кишиневе трое детей и я хочу, чтобы они жили в мире. Я готов сесть за стол переговоров с политическими оппонентами – лишь бы жить в мире. – заявил Игорь Додон.

    Напомним, что лидеры правого фланга неоднократно заявляли, что, если на выборах победит Игорь Додон, они организуют протесты.

    NTV Moldova
  4. 
    lelea1986 #44617
    Если пройтись по этим расследованиям,то станет понятно,что стряпали наспех из своих же материалов 2017-18 гг.
    Поэтому,я сегодня перечитав по ссылкам "вглубь веков",бросила это не интересное занятие.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #44619
      "Расследования" конечно весьма специфические ... с душком(с). blush_mini
  5. 
    Феникс #44622
    «Эхо Молдовы»: над Молдовой явно сгущаются тучи https://www.fondsk.ru/news/2020/10/18/eho-moldovy-nad-moldovoj-javno-sguschajutsja-tuchi-52073.html
  6. 
    Феникс #44623
    rofl_mini RISE: Администрация президента России влияет на молдавских политиков https://point.md/ru/novosti/politika/rise-administratsiia-prezidenta-rossii-vliiaet-na-moldavskikh-politikov?fbclid=IwAR1JgLXBcimUqZyemuVX1vSKpEZNIzwld1BK-iAZwjxlomJRrQEYv6CszY4aplodismenty Феерические (люди с особыми потребностями). fool_mini
  7. 
    lelea1986 #44624
    А ведь если посмотреть на это с другой стороны,то можно сделать весьма интересный вывод.Или выводы.
    1.RISE.md,созданная в 2014,как расследовательское издание для расследования коррупции,является частью глобального проекта
    RISE Moldova face parte din rețeaua globală a jurnaliștilor de investigație „Global Investigative Journalism Network” și se numără printre membrii organizației „The Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP)”. În 2015 și 2016, RISE a fost partenerul pentru Republica Moldova al proiectelor globale de investigație #PanamaPapers și #SwissLeaks, coordonate de The International Consortium of Investigative Journalists.
    .
    Об этом сообщает само издание о себе.My Webpage
    Имеется там еще одно признание
    RISE Moldova este o comunitate de jurnaliști de investigație, programatori și activiști din Republica Moldova și România.

    Пишут журналисты грамотно и увлекательно.Но!
    2. Это конкретное расследование доказывает,что за Игорем Додоном на протяжении его пребывания в должности президента,велась банальная слежка.Заметьте,это не СИБ,а молдо-румынское издание!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    lelea1986 #44626
    3.Допустим,всё изложенное-чистейшая правда,и некто в окружении Додона выкрал его телефон "кремлевской" связи.Вообще-то,это открытый шпионаж в пользу кого???какой страны?Кто так пристально следит за Додоном?
    А я отвечу: Плахотнюк! И следит за Додоном человек,выполняющий эти функции в пользу Румынии,США или еще какой-то третьей страны?Мне видится,что СИБу тут много работы.
    4.Если это-полуправда или ложь.Некто создаёт материалы (в данном случае телефон) и сливает их через эти издания на протяжении 4-х лет.Мне понятно КАК этим пользовался Плахотнюк.Но кто и каким образом подготовив это,собирается не просто пользовать это в избирательную кампанию,но и получить рычаги давления на институт президентства?
    В конце концов,выгодоприобретателей не так много:Киртоакэ,Санду,Нэстасе,Усатый.
    Тудор Делиу на днях открестился от кампании "предстоящей фальсификации выборов".но это не значит открещивания от вражды с Россией.
    Не примену оговорится,что Плахотнюк использовал такой арсенал для принятия закона об анти российской пропаганде.Опять эти уши Плахотнюка!
    А мне любопытно:кто с ним так дружит?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  9. 
    Феникс #44631
    Госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску провели в Вашингтоне политические консультации, которые касались и Республики Молдова, сообщает eNews.
    Официальные лица обсудили необходимость обеспечения энергетической безопасности Республики Молдова и европейского курса государства как «единственного варианта, способного обеспечить ее экономическое и социальное развитие на благо своих граждан». В то же время Ауреску и Помпео договорились, что США и Румыния сохранят тесную координацию по ситуации в Республике Молдова, пишет mejdurecie.md.
    Главы двух дипломатий обменялись мнениями по энергетической безопасности, подчеркнув актуальность румынских запасов в Черном море для региональной безопасности, а также прогресс в рамках проекта BRUA и завершение газового взаимоподключения между Румынией и Республикой Молдова в конце июля 2020 года (через Унгень – Кишинев секцию газопровода Яссы – Унгены – Кишинев), который в настоящее время обеспечивает подключение газового рынка Республики Молдова к европейскому через Румынию.
    Богдан Ауреску подчеркнул важность начать, с американским участием, как можно скорее, эксплуатацию газовых ресурсов из румынского континентального плато для обеспечения энергетической независимости Румынии, Республики Молдова и других стран региона, передает CALEAEUROPEANĂ.RO со ссылкой на сообщение Министерства иностранных дел Бухареста.
    Кроме того, министр Богдан Ауреску представил оценку ситуации в Республике Молдова и подтвердил последовательную позицию Румынии в качестве сторонника европейского пути Республики Молдова, что является единственным вариантом, способным обеспечить ее экономическое и социальное развитие на благо своих граждан. Официальные лица подтвердили, что США и Румыния сохранят тесную координацию по этому вопросу.
    Источник: mejdurecie.md
  10. 
    Феникс #44632
    Материалы RISE носят манипулятивный характер, чтобы повлиять на умы и настроения избирателей. Такое мнение высказал политолог Корнелиу Чуря в одной из отечественных телепередач, передает eNews.

    «Компромат против Додона сейчас нужен тем, кто против него. Понятно, что политтехнологи занимаются этим вопросом и добывают материал», – считает специалист.

    По его словам, в настоящий момент сложно разобраться, что в этом «расследовании» крупица правды (если она вообще есть – ред.), а что здесь сознательная и грубая манипуляция.

    «Понятно, что это сфабрикованный материал, есть и то, и другое. Для того чтобы он давал какую-то информацию и был принят теми, кому он адресован, там должен быть и определенный градус истины. Поэтому он имеет манипулятивный характер и будет влиять на умы и настроения», – говорит Чуря.

    Он отмечает, что важно разобраться, на кого нацелен этот политический ход. По его мнению, материал направлен на центристский электорат. Речь идет о гражданах Молдовы, которые принимают решение в последние дни перед выборами, а также сомневающихся. Под последними политолог имеет в виду тех, для кого отношения действующего президента с Россией является проблемой.
  11. 
    Феникс #44634
    Вспомнился анекдот про попугая старого пирата Джона Сильвера Джона, который никак не унимался: Санду о расследовании RISE: Учреждения не смогли предотвратить это https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-o-rassledovanii-rise-uchrezhdeniia-ne-smogli-predotvratit-eto
  12. 
    Феникс #44637
    ВНИМАНИЕ!!! На одном из Telegram-канале, который, по слухам, имеет доступ к инсайдерской информации, появилась информация о том, что «несколько частных типографий Кишинёва получили заказ на печать фальшивых бюллетеней (для последующих их вбросов и организации картинки для СМИ)». Отмечается, что по имеющейся информации «план реализуют спецслужбы Румынии в РМ».

    Ранее проевропейские партии высказывали обвинения в сторону Игоря Додона о якобы наличии у него (Додона) планов реализовать фальсификацию выборов в свою пользу. Так кто в действительности готовит фальсификацию? Не является ли «вором» тот, кто громче всех кричит «Держи вора!».

    В какой мере задействованы и какую роль играют спецслужбы Румынии и их агенты в проводимых в Молдове президентских выборов?

    Применяют ли молдавские специальные службы профилактические меры для предотвращения провокаций на предстоящих выборах?

    Кто и при чей поддержке в действительности готовит фальсификацию выборов?

    Источник: телеграм-канал «Антимайдан 2.0 (молдавская версия)».
    1. 
      lelea1986 #44638
      живую ссылку дайте ,пожалуйста
      "Спасибо Деду за Победу!"
  13. 
    lelea1986 #44641
    Нашла я ссылку на первоисточник https://t.me/karabin_md/11
    Карабин Молдовенеск
    Несколько частных типографий Кишинёва получили заказ (секретный, естественно) на печать фальшивых бюллетеней (для последующих их вбросов и организации картинки для СМИ). План реализует агентура SRI (спецслужбы Румынии) в РМ.
    t.me/karabin_md
    /11
    6.9Kviews
    Oct 19 at 08:52
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #44642
      Чего и следовало ожидать от "хороших людей", естественно, "во имя евро-добра" любые средства хороши.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх