Лента новостей

Вчера, 22:38
Обвиняемые в похищении мужчины в центре Кишинева пойдут под суд. Какой срок им грозит?
3
 
Вчера, 22:22
9 мая в Молдове отметят День Победы и День Европы: власти призывают избегать политизации
14
 
обновлено
Вчера, 21:54
Оформление гражданства Молдовы стало дороже: документы, условия, цены
0
 
Вчера, 11:19
Владимир Путин внесён в базу mirotvorets.info Молдова
3
 
28-04-2025, 18:15
Бывший президент Украины Виктор Янукович приговорен к 15 годам лишения свободы
1
 
28-04-2025, 18:10
Что МИД Украины ответил на предложение Путина о перемирии
6
 
28-04-2025, 18:08
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
0
 
28-04-2025, 17:41
Сегодня в Молдове Радоница.
1
 
26-04-2025, 22:48
Курская область полностью освобождена от ВСУ (ВИДЕО)
0
 
26-04-2025, 22:42
Путин заявил о готовности к переговорам с Киевом без предварительных условий
0
 
26-04-2025, 21:48
39 лет прошло с момента взрыва на Чернобыльской АЭС
2
 
26-04-2025, 21:44
В Ватикане сегодня похороны Папы Римского
0
 
26-04-2025, 21:11
Кишиневцы вышли на субботник по благоустройству на Мемориале «Вечность» по призыву координационного комитета «Победа»
1
 
26-04-2025, 21:00
Дорожают посылки и письма. Новые тарифы на почте Молдовы
0
 
26-04-2025, 00:17
Посол ЕС и Zdob şi Zdub пригласили граждан отпраздновать День Европы
0
 
26-04-2025, 00:09
Узун: Гагаузия 9 мая будет праздновать День Победы, а не День Европы
0
 
24-04-2025, 22:09
Алексей Петрович: Позиция власти по отношению ко Дню Победы остается жесткой. Ему нет места на ПВНС
3
 
24-04-2025, 22:05
Предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в Республику Молдова
1
 
24-04-2025, 22:01
Счётная палата выявила нарушения в управлении учреждениями культуры
0
 
24-04-2025, 20:38
PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях
1
 
Все новости

"Украина – иностранная компания": на границе задержали неадекватного "гражданина СССР"


Вчера в Одесской области пограничники задержали провокатора. Гражданин Молдовы говорил, что является гражданином СССР и демонстративно не признает Украину и ее власть. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Инцидент произошел в пункте пропуска "Кучурган" Белгород-Днестровского пограничного отряда. Мужчина, который прибыл в Украину, был агрессивным, вел антиукраинскую риторику с пропагандой коммунизма. Украинских пограничников он обвинял в госизмене по бывшему законодательству СССР и призвал переходить на сторону "советского союза". Также нарушитель нецензурно ругался и пытался вести видеосъемку на мобильный телефон.

"Украина – это иностранная компания, а УССР – это государство", – сказал нарушитель.
Стоит отметить, что этот гражданин уже не первый раз нарушает украинское законодательство.

"В прошлом году, 30 декабря, он въезжал в Украину на автомобиле BMW с просоветской атрибутикой вместо номерных знаков и многочисленными наклейками соответствующей тематики. То есть, нарушил требования законодательства, что управлял автомобилем без номерных знаков и по пропагандировал тоталитарный коммунистический режим. Тогда автомобиль изъяли и передали в полицию, а нарушителя вернули в Молдову", – пишут пограничники.



https://www.segodnya.ua



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #30194
    Это жертва интернет-течения"СССР -жив"? Те тоже сами себе паспорта выписывают и революцию объявляют
    1. 
      Феникс #30208
      Ну да, я читал, что там даже есть такие чудаки, которые принципиально смотрят только советские фильмы на старых советских чёрно-белых теликах, слушают советские пластинки на проигрывателях, ходят в советской одежде и дома ведут уклад жизни, как при СССР со всей тогдашней атрибутикой - это тоже, своего рода, секта.
      1. 
        KucaMypbIca #30232
        Они еще и паспорта сиали выдавать. За деньги biggrin_mini2 Но видимоюкто-то реально во все это поверил, а погоды стоят весенние. Но гражданина жалко
        1. 
          Феникс #30234
          У меня есть один знакомый, не знаю имеет ли он отношение к этой "организации", но тоже "фанат СССР". Весь дом у него в портретах Ленина и советских руководителях, разные вымпелы и флажки, по столикам и шкафчикам бюсты Ленина и Маркса, в книжном шкафу на видном месте собрание сочинений Ильича, а на стенке на ковре целая коллекция советских значков. Как выпьет, так "на зло контре", ставит на максимальную громкость гимн СССР и советские песни. Причем, на этой почве развелся с женой и растерял почти весь свой адекватный круг общения. Такой вот идейный "советский человек". Его мать, царствие ей небесное, рассказывала. что у него есть компания таких же любителей, с которыми выпивает. Что характерно, человек весьма образованный - два ВО, одно экономическое, а второе историческое, а сам он работает где-то сторожем, не хочет иметь дело с капиталистами и предателями Родины.
  2. 
    lelea1986 #30266
    Честно говоря,я подумала,а почему,рожденный в СССР тут же выдается неадекватным?
    И почему "ненационалистическая" Украина так боится советской символики?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх