Лента новостей

18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
16-07-2026, 22:08
Глава "Энергокома" о запросе на повышение тарифов на газ: "Есть вещи, на которые мы не можем повлиять"
0
 
15-07-2026, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
15-07-2026, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
15-07-2026, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
15-07-2026, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
15-07-2026, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
3
 
15-07-2026, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
15-07-2026, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Все новости

"Украина – иностранная компания": на границе задержали неадекватного "гражданина СССР"


Вчера в Одесской области пограничники задержали провокатора. Гражданин Молдовы говорил, что является гражданином СССР и демонстративно не признает Украину и ее власть. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Инцидент произошел в пункте пропуска "Кучурган" Белгород-Днестровского пограничного отряда. Мужчина, который прибыл в Украину, был агрессивным, вел антиукраинскую риторику с пропагандой коммунизма. Украинских пограничников он обвинял в госизмене по бывшему законодательству СССР и призвал переходить на сторону "советского союза". Также нарушитель нецензурно ругался и пытался вести видеосъемку на мобильный телефон.

"Украина – это иностранная компания, а УССР – это государство", – сказал нарушитель.
Стоит отметить, что этот гражданин уже не первый раз нарушает украинское законодательство.

"В прошлом году, 30 декабря, он въезжал в Украину на автомобиле BMW с просоветской атрибутикой вместо номерных знаков и многочисленными наклейками соответствующей тематики. То есть, нарушил требования законодательства, что управлял автомобилем без номерных знаков и по пропагандировал тоталитарный коммунистический режим. Тогда автомобиль изъяли и передали в полицию, а нарушителя вернули в Молдову", – пишут пограничники.



https://www.segodnya.ua



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #30194
    Это жертва интернет-течения"СССР -жив"? Те тоже сами себе паспорта выписывают и революцию объявляют
    1. 
      Феникс #30208
      Ну да, я читал, что там даже есть такие чудаки, которые принципиально смотрят только советские фильмы на старых советских чёрно-белых теликах, слушают советские пластинки на проигрывателях, ходят в советской одежде и дома ведут уклад жизни, как при СССР со всей тогдашней атрибутикой - это тоже, своего рода, секта.
      1. 
        KucaMypbIca #30232
        Они еще и паспорта сиали выдавать. За деньги biggrin_mini2 Но видимоюкто-то реально во все это поверил, а погоды стоят весенние. Но гражданина жалко
        1. 
          Феникс #30234
          У меня есть один знакомый, не знаю имеет ли он отношение к этой "организации", но тоже "фанат СССР". Весь дом у него в портретах Ленина и советских руководителях, разные вымпелы и флажки, по столикам и шкафчикам бюсты Ленина и Маркса, в книжном шкафу на видном месте собрание сочинений Ильича, а на стенке на ковре целая коллекция советских значков. Как выпьет, так "на зло контре", ставит на максимальную громкость гимн СССР и советские песни. Причем, на этой почве развелся с женой и растерял почти весь свой адекватный круг общения. Такой вот идейный "советский человек". Его мать, царствие ей небесное, рассказывала. что у него есть компания таких же любителей, с которыми выпивает. Что характерно, человек весьма образованный - два ВО, одно экономическое, а второе историческое, а сам он работает где-то сторожем, не хочет иметь дело с капиталистами и предателями Родины.
  2. 
    lelea1986 #30266
    Честно говоря,я подумала,а почему,рожденный в СССР тут же выдается неадекватным?
    И почему "ненационалистическая" Украина так боится советской символики?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх