Лента новостей

Вчера, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
Вчера, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
Вчера, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
Вчера, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
Вчера, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
Вчера, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
Вчера, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
Вчера, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Вчера, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
Вчера, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
Вчера, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
Вчера, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Вчера, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
Вчера, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
Вчера, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
Вчера, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
30-09-2026, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
15
 
Все новости

"Украина – иностранная компания": на границе задержали неадекватного "гражданина СССР"


Вчера в Одесской области пограничники задержали провокатора. Гражданин Молдовы говорил, что является гражданином СССР и демонстративно не признает Украину и ее власть. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Инцидент произошел в пункте пропуска "Кучурган" Белгород-Днестровского пограничного отряда. Мужчина, который прибыл в Украину, был агрессивным, вел антиукраинскую риторику с пропагандой коммунизма. Украинских пограничников он обвинял в госизмене по бывшему законодательству СССР и призвал переходить на сторону "советского союза". Также нарушитель нецензурно ругался и пытался вести видеосъемку на мобильный телефон.

"Украина – это иностранная компания, а УССР – это государство", – сказал нарушитель.
Стоит отметить, что этот гражданин уже не первый раз нарушает украинское законодательство.

"В прошлом году, 30 декабря, он въезжал в Украину на автомобиле BMW с просоветской атрибутикой вместо номерных знаков и многочисленными наклейками соответствующей тематики. То есть, нарушил требования законодательства, что управлял автомобилем без номерных знаков и по пропагандировал тоталитарный коммунистический режим. Тогда автомобиль изъяли и передали в полицию, а нарушителя вернули в Молдову", – пишут пограничники.



https://www.segodnya.ua



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #30194
    Это жертва интернет-течения"СССР -жив"? Те тоже сами себе паспорта выписывают и революцию объявляют
    1. 
      Феникс #30208
      Ну да, я читал, что там даже есть такие чудаки, которые принципиально смотрят только советские фильмы на старых советских чёрно-белых теликах, слушают советские пластинки на проигрывателях, ходят в советской одежде и дома ведут уклад жизни, как при СССР со всей тогдашней атрибутикой - это тоже, своего рода, секта.
      1. 
        KucaMypbIca #30232
        Они еще и паспорта сиали выдавать. За деньги biggrin_mini2 Но видимоюкто-то реально во все это поверил, а погоды стоят весенние. Но гражданина жалко
        1. 
          Феникс #30234
          У меня есть один знакомый, не знаю имеет ли он отношение к этой "организации", но тоже "фанат СССР". Весь дом у него в портретах Ленина и советских руководителях, разные вымпелы и флажки, по столикам и шкафчикам бюсты Ленина и Маркса, в книжном шкафу на видном месте собрание сочинений Ильича, а на стенке на ковре целая коллекция советских значков. Как выпьет, так "на зло контре", ставит на максимальную громкость гимн СССР и советские песни. Причем, на этой почве развелся с женой и растерял почти весь свой адекватный круг общения. Такой вот идейный "советский человек". Его мать, царствие ей небесное, рассказывала. что у него есть компания таких же любителей, с которыми выпивает. Что характерно, человек весьма образованный - два ВО, одно экономическое, а второе историческое, а сам он работает где-то сторожем, не хочет иметь дело с капиталистами и предателями Родины.
  2. 
    lelea1986 #30266
    Честно говоря,я подумала,а почему,рожденный в СССР тут же выдается неадекватным?
    И почему "ненационалистическая" Украина так боится советской символики?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх