Лента новостей

Вчера, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
1
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
4
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Новак ответил на критику ППДП: Не можете помочь - так не мешайте работать

Павлу Войку досталось тяжелое наследие после его предшественника, экс-министра внутренних дел Андрея Нэстасе. 


МВД было практически разрушено изнутри, более 800 полицейских ушли из  органов, а 5 месяцев своей деятельности Нэстасе занимался исключительно собственным пиаром. Так депутат ПСРМ Григорий Новак прокомментировал нападки в адрес нынешнего главы МВД Павла Войку со стороны группы депутатов ППДП, которые, ссылаясь на новостные заголовки, оценивали криминогенную ситуацию в стране, передает a-tv.md

Группа депутатов парламентской фракции ППДП выступила сегодня на пресс-конференции, которую они  посвятили криминогенной ситуации в стране. Народные избранники выразили  возмущение деятельностью министра внутренних дел Павла Войку, подкрепив сказанное отсылками к новостным заголовкам.

ВАСИЛИЙ НЭСТАСЕ, ДЕПУТАТ ППДП
«Сегодня мы решили провести пресс-конференцию фракции ППДП, которая  посвящена криминогенной ситуации в Молдове. Название этой конференции – «Красный криминогенный код». 2020-ый год начался с многочисленных преступлений, в том числе тяжких, которые произошли на территории всей  республики. Если наблюдать за заголовками в прессе, создается  впечатление, что мы живем не в Молдове, а на Диком Западе 18-19 века».
По данным депутатов ППДП, криминогенная ситуация в бытность министра  внутренних дел Андрея Нэстасе якобы улучшилась, однако именно в этот период из органов ушло более 800 служителей закона, что не могло положительно отразиться на правопорядке. Депутат ПСРМ Григорий Новак  считает, что в том числе это повлияло на криминогенную ситуацию в стране.

ГРИГОРИЙ НОВАК, ДЕПУТАТ ПСРМ
«Депутаты ППДП забыли рассказать на пресс-конференции о «своём» Андрее Нэстасе, который  напрямую ответственен за то состояние МВД, в котором оно было по  завершении его мандата. Ухудшение криминогенной ситуации в стране и проблемы в органах правопорядка появились именно из-за него, потому что  за 5 месяцев его мандата, которые он потратил на собственный пиар и  борьбу с «чужими», полиция потеряла более 800 сотрудников».

Депутаты ППДП на пресс-конференции представили свою статистику криминогенной  ситуации в стране. Григорий Новак же обнародовал официальную, которая говорит об обратном.

ГРИГОРИЙ НОВАК, ДЕПУТАТ ПСРМ
«Официальная статистика показывает, что за первые 16 дней 2020-го года количество преступлений уменьшилось, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Однако лицемерие уважаемых коллег из ППДП не позволяет им признать тот факт, что с утверждением Павла Войку на пост главы МВДположение дел в министерстве улучшается, и что количество преступлений уменьшается».
Новак уверен, что всем и так известно, в каком состоянии было Министерство внутренних дел после ухода с поста министра Андрея Нэстасе. Депутат ПСРМ считает, что нужно сосредоточить усилия депутатов и способствовать решению проблем в сфере правопорядка. Ну, или, как минимум, не мешать тем, кто это делает.

ГРИГОРИЙ НОВАК, ДЕПУТАТ ПСРМ
«Хочу спросить экс-министра: сколько заседаний он провел в МВД с ответственными подведомственными структурами? Какие действия были предприняты, чтобы уменьшить количество несчастных случаев, какие меры были направлены на борьбу с коррупцией, как улучшилась жизнь сотрудников? Никак. Мы все знаем, в каком состоянии было МВД, когда в должность министра внутренних дел вступил Павел Войку. Однако мы не захотели терять время на критику, потому что в приоритете другие задачи, которые необходимо реализовать.

Люди ждут от нас конкретных вещей. Пустыми разговорами занимались предшественники».

Легко критиковать тех, кто сегодня пытается решить накопившиеся проблемы,  сложнее предложить помощь, и признать некомпетентность бывшего главы  МВД, добавил Новак.

ГРИГОРИЙ НОВАК, ДЕПУТАТ ПСРМ
«Не мешайте правительству делать то, что вы не сделали, и не вставляйте палки в  колеса. Не можете помочь — так хоть не мешайте. Документируйтесь лучше, и не вводите народ в заблуждение, потому что криминогенная ситуация улучшается с тех пор, как Нэстасе покинул МВД. Проблемы были и раньше,  но это было следствием бездействия, и это ещё отдаётся эхом сегодня».

Новак уверен, что правительство Кику сможет достойно реагировать на все  вызовы и вместе с другими ответственными органами находить решения для накопившихся проблем. Павлу Войку депутат ПСРМ пожелал удачи и заверил в полной поддержке со стороны фракции социалистов. В свою очередь глава МВД пообещал обнародовать всю официальную информацию по криминогенной  ситуации в стране, и подчеркнул, что будет рад выслушать идеи фракции ППДП, если, конечно же, такие имеются.

ПАВЕЛ ВОЙКУ, ГЛАВА МВД
«Мы представим всю необходимую информацию и будем рады, если коллеги бывшего министра, которые потребовали объяснений, предложат свои идеи по предотвращению как дорожно-транспортных происшествий, так и серьезных преступлений. Министерство внутренних дел не начало свою деятельность с момента моего назначения, и различные инциденты или тяжкие преступления не начали появляться в этот период. Настоящие проблемы были вызваны неучастием бывшего министра во внутренних процессах более 5 месяцев. С момента взятия мандата я несу ответственность за всё происходящее в МВД и не ссылаюсь на тяжелое наследие, и призывают всех политиков не использовать институты, которыми они руководят, и личные трагедии наших  сограждан в своих политических играх и не вводить население в заблуждение».




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #27886
    Не хочу останавливаться на деятельности Нэстасе на посту министра внутренних дел, хотя она вызывает, по меньшей мере, недоумение, и это назначение специалисты и многие адекватные люди, мягко говоря, недопонимали. Касательно обострения криминогенной обстановки, то предпосылки к ней начались еще давно в результате т.н. "реформы штатского министра Речана" (коллеги М. Санду по дестабилизации государственных институтов), полностью "поставившей крест" на профилактики правонарушений. Основная причина, приведшая к тому, что мы наблюдаем , это, именно, отказ от профилактики преступности под предлогом того, что в ней, де, находится "дискриминационная составляющая". Второй причиной стала "реформа психиатрии" и отказ от профилактики психического и наркологического здоровья населения и контроля за группами риска. Как мы наблюдаем, мы получили печальный итог в результате такого "реформирования со знаком минус", а, если копнуть глубже, то нетрудно прийти к выводу, что эти выше упомянутые реформы изначально несли подрывную деструктивную суть и являлись диверсией против нашего государства.
  2. 
    Феникс #27905
    Хоть картина и не новая, очень рекомендую внимательно просмотреть или пересмотреть весь фильм, а пока внимательно просмотрите трейлер
  3. 
    KucaMypbIca #27954
    Тут регулярно появляется информация про подростков, что то убили, то избили. Спасибо реформе МВД в ходе которой инспекция по делам несовершеннолетних была ликвидирована и теперь юными балбесами не занимается никто.А ведь делалось "чтоб нежную психику общением с полицией не повредить". Едим полной ложкой. А то ли еще будет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх