Лента новостей

Вчера, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
4
 
Вчера, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
Вчера, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
Вчера, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
Вчера, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
Вчера, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
Вчера, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
20-09-2026, 22:46
Третий день выборов в Госдуму РФ: в Кишиневе открылся один избирательный участок
3
 
20-09-2026, 22:33
На выборах в Госдуму РФ в Приднестровье проголосовали 51 009 российских граждан
2
 
20-09-2026, 22:15
Плугару о дефиците соцстрахования: Есть риск для выплаты пенсий
0
 
18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
Все новости

«Лидеры России» открывают еще одну возможность

Стартовал приём заявок на участие в международном треке конкурса «Лидеры России»Регистрация будет продолжаться до 26 апреля.
 
Конкурсанты должны быть не старше 55 лет, иметь управленческий опыт не менее двух лет и знать русский язык на уровне, достаточном для выполнения тестов. Также им нужно будет подтвердить иностранное гражданство.
 
Участники международного трека будут проходить как общее тестирование на знание России, так и выполнять задания своего направления. Их ждёт проверка знаний по географии, истории, культуре, экономике и праву.
 
Первый, отборочный, тур продлится до 11 июня. В очном формате конкурсанты начнут соревноваться в августе.
 
Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», запущенной в 2017 году Президентом Владимиром Путиным. Проект является попыткой создания социальных лифтов для талантливых и активных россиян. В конкурсе нет ограничений по месту проживания и гражданству. Главное условие — всем желающим, чтобы вступить в борьбу за победу, нужно владеть русским языком на высоком уровне.
 
По словам первого заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, победители международного направления смогут получить гражданство РФ в облегчённом порядке. А все финалисты получат постоянный вид на жительство и право работать в России. Он заверил, что это не отменяет остальные награды. Сергей Кириенко отметил, что благодаря этому треку в Россию смогут приехать «лучшие из лучших».
 
Глава МИД РФ Сергей Лавров, который приветствовал участников международного трека, выразил уверенность, что они внесут свой вклад в укрепление дружбы, доверия и взаимопонимания между народами. Он напомнил, что каждый год среди участников конкурса бывают граждане нескольких десятков государств. И это доказывает востребованность конкурса, добавил министр.
 
Министр подчеркнул, что конкурс является отличной возможностью проявить себя в том числе российским соотечественникам, проживающим за рубежом, он открыт для инициативных людей из любой точки планеты.
 
Награда для победителей трека — возможность получить российское гражданство, для финалистов трека — возможность получить вид на жительство в Российской Федерации (при условии соблюдения требований российского законодательства).
Победители трека проходят в суперфинал конкурса и получают образовательный грант в размере 1 млн рублей.
 
Ссылка для регистрации - лидерыроссии.рф/international2021



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #56662
    Кто не участвовал - попробуйте. Реально интересно и нелинейно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх