Лента новостей

Сегодня, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
Вчера, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
4
 
Вчера, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Вчера, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
Вчера, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
Вчера, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
8
 
Вчера, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
Вчера, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
Вчера, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
1
 
12-10-2026, 00:35
В Молдове подорожает молоко и молочные продукты?
0
 
10-10-2026, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
7
 
10-10-2026, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
9-10-2026, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
2
 
9-10-2026, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
9-10-2026, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
9-10-2026, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
4
 
9-10-2026, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Все новости

Поражение Додона

Игорь Додон собирается баллотироваться на второй президентский срок, но уже очевидно, что его первый срок завершается позорным поражением. И дело даже не в том, выполнил ли он свои обещания, справился ли с эпидемией коронавируса, смог ли решить социально-экономические проблемы, сумел ли выстроить внешнюю политику. Это уже не важно, потому что то постыдное поведение, которое демонстрируют молдавские политики в последнее время, та бесстыжая срамота, в которую по самые уши оказался погружен и Додон, обнуляет все, что можно было бы записать ему в плюс. Его президентство заканчивается бесславным провалом, и с этим уже ничего не поделаешь.

Парламент Молдовы превратился в коррупционную клоаку, и Додон имеет к этому самое прямое отношение. О том, что депутаты продаются, покупаются и перепродаются, уже в открытую говорят они сами. Ветеран молдавской политики Дмитрий Дьяков поставил диагноз: политическая коррупция — это основа всего, что происходит сейчас в парламенте. Даже Дьякову стало стыдно за происходящее. 200 тысяч за депутата! 300 тысяч! 400 тысяч! Buyback! Возвращаю 400 тысяч и даю (беру) 400 сверху! Они сами говорят про это открыто и без всякого стеснения. Им не стыдно. Они уверены, что по другому и быть не может. Это не парламент, это аукцион политических проституток. И они сами же говорят, что Додон — активный трейдер, брокер и инвестор на этом базаре.

Кто-то спросит: а при чем тут Додон? Он президент, а депутаты — это парламент, и он не отвечает за то, что там происходит. Когда законодательный орган государства превращен в грязную политическую помойку, а ты глава этого государства, то ты при чем. Это твой позор. Это твое поражение.

Додон сам втянулся во все то непотребство, которое мы наблюдаем в связи неприкрытой политической коррупцией в парламенте, со всеми ее ответвлениями в сторону президента, правительства, политических партий. Он все перепутал. Он забыл, что президент — это глава государства, и что он давал присягу, в которой поклялся соблюдать Конституцию и законы. Президент должен стоять над схваткой, быть арбитром, моральным авторитетом, который указывает депутатам и министрам на их непристойное поведение. Додон решил сам во всем этом поучаствовать. Он выбрал себе роль играющего тренера и неформального капитана одной из команд, которая участвует в этом позорном чемпионате политической коррупции. Додон не захотел быть судьей, он предпочел амплуа участника этой грязной игры.

Додон так и не понял, что такое должность главы государства. Он так и не сумел стать президентом для всех граждан, который стоит на страже Конституции и закона. Он оказался не в силах удержаться от того, чтобы самому по самую макушку не окунуться во все это... во всю эту грязь. Таким он и запомнится. Это полное фиаско, что бы он там дальше ни рассказывал избирателям в ходе своей предвыборной кампании.

Дмитрий Чубашенко
Новость отредактировал newsmd - 15-05-2020, 10:13
Причина: Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #36997
    Не люблю комментировать Чубашенко.Но я вдруг подумала:Чубашенко ведь "стоит над всем этим и набоюдает сверху".Вдруг увидел то,что нам грешным,не видимо.
    Чубашенко -этакий дрон,"мне сверху видно все,ты так и знай".
    Тогда пусть обьяснит топчущим землю:если Додон платит,то почему ушли в ПроМолдова и в Шор,а не к социалистам.
    Да,вам не по душе Додон,но не надо оторванную голову впихивать конкретно мне.
    Или обьяснитесь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх