Лента новостей

Вчера, 22:32
Вступили в силу новые положения о кондоминиумах
0
 
Вчера, 22:07
Полиция Молдовы обратилась к гражданам из-за ухудшения погоды 2 июня
0
 
Вчера, 22:03
Молдова ухудшила позиции в мировом рейтинге коррупции
0
 
Вчера, 21:59
Долги ЖДМ превысили 205 млн леев: как власти планируют спасать госпредприятие
1
 
Вчера, 00:28
Заявление Посольства РФ в РМ в контексте падения в румынском г.Галац беспилотника
0
 
31-05-2026, 23:52
В Кишиневе закроют профучилище для учащихся с особыми потребностями
0
 
31-05-2026, 23:33
К очередной годовщине депортаций власти закрывают блошиный рынок у ЖД вокзала
0
 
31-05-2026, 23:29
Румынская компания Transelectrica заработала на стихийных бедствиях в Молдове и Украине более 13 млн леев
0
 
31-05-2026, 23:22
Явка на выборах: к 12:00 проголосовали около 4 700 избирателей, к 15:20 - 22,18%.
0
 
31-05-2026, 23:06
Ушедший в отставку митрополит Бессарабии оказался замешанным в сексуальном скандале
4
 
31-05-2026, 23:01
Митрополит Бессарабии Петру попросил освободить его от должности
0
 
30-05-2026, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
30-05-2026, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
30-05-2026, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
30-05-2026, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
30-05-2026, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
30-05-2026, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
30-05-2026, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
30-05-2026, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
30-05-2026, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Все новости

Молдавская Общественная Организация возмущена арестом политзаключённых в Литве. Обращение к посольству Литвы

Посольству Литвы в Республике Молдова послу  Кястутис Кудзманас
от Общественной организации «Наша Родина - Молдова»

                     
ОБРАЩЕНИЕ
 
Общественная Организация «Наша Родина-Молдова», выражает глубокое возмущение арестом политзаключённых в Литве.
  
Мы удивлены тем, что в цивилизованной стране Европейского Союза, проповедующей демократические ценности, имеется прецедент политической дискриминации. Разгорается нетерпимость к свободе слова. В обществе провоцируется русофобия.  

Отсутствует толерантность к гражданам, высказывающим свою точку зрения на исторические события, происходящие в Вашей стране.
  
Цивилизованная страна Евросоюза обязана соблюдать права каждого человека. Особенно учитывая то, что именно ЕС формирует нормативы свободомыслия.
 
Именно ЕС требует неукоснительного соблюдения прав человека по всему миру. Именно в ЕС находится ЕСПЧ.
 
Странно, что Литва, требующая от остальных стран соблюдения законов, сама их не соблюдает.
  
Пересмотр истории, отрицательно сказывается на репутации вашего государства. Уголовное преследование инакомыслящих, шпиономания, нарушения прав политзаключённых, сокрытие правды об узниках свободы и остальные нарушения по отношению к арестованным, не могут не беспокоить законопослушных граждан разных государств. Попрание прав человека в Литве, обязательно приведёт к зеркальности этих неправомерных действий, в любой другой точке мира, запустив цепную реакцию несправедливости, а следовательно приведёт к деградации человечества.
   
Мы требуем освобождения узника совести Альгирдаса Палецкиса и насильственно захваченного гражданина России Юрия Меля. Мы настаиваем на прекращении всех политически мотивированных уголовных дел, включая дело против противоправно лишенного мандата депутата городского совета Клайпеды Вячеслава Титова. Мы требуем также пересмотра уголовного дела и освобождения бывшего рижского омоновца Константина Никулина.
 
Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы положение с правами человека в Литве привлекло должное внимание всех ответственных международных институций.
 
Председатель Общественной Организации  «Наша Родина - Молдова»  Артём Гурьев.  
 
(Копия обращения будет сегодня передана в посольство Литвы)



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх