Лента новостей

14-03-2025, 21:17
Сотрудники Железной дороги Молдовы вновь вышли на протест. Они требуют выплаты зарплаты
0
 
14-03-2025, 21:10
Пресс-секретарь правительства разъяснил позицию властей по поставкам природного газа в Приднестровский регион
2
 
14-03-2025, 10:02
Вячеслав Платон задержан в Великобритании: он будет экстрадирован
0
 
14-03-2025, 09:57
Министр Думитру Алайба уходит в отставку
0
 
13-03-2025, 21:34
Министр Думитру Алайба уходит в отставку
0
 
13-03-2025, 21:30
Майя Санду приняла верительные грамоты нового посла Украины в Республике Молдова
1
 
13-03-2025, 21:25
ЕСПЧ признал Украину виновной в бездействии при пожаре в одесском Доме профсоюзов
8
 
13-03-2025, 21:21
Водэ: Если Приднестровье использует газ для промышленности, на него введут дополнительный налог
0
 
12-03-2025, 22:57
Президент Польши попросил лидеров стран НАТО увеличить военные расходы
0
 
12-03-2025, 13:24
Михай Попшой: «Республика Молдова призывает Российскую Федерацию принять прекращение огня и продемонстрировать аналогичную приверженность миру»
0
 
12-03-2025, 10:06
Заседание правительства сегодня не состоится
4
 
12-03-2025, 10:03
Железнодорожники на грани краха: новые протесты объявлены на 14 марта
0
 
12-03-2025, 09:51
Конституционный суд Румынии отказал Кэлину Джорджеску в участии в выборах
1
 
11-03-2025, 21:35
Украина согласилась на предложение США о 30-дневном прекращении огня
1
 
11-03-2025, 21:30
Трамп решил возобновить военную и разведывательную помощь Киеву
8
 
11-03-2025, 21:18
Эммануэль Макрон принял Майю Санду в Елисейском дворце
0
 
11-03-2025, 21:09
В Молдове власть планирует на выборах в парламент увеличить масштаб голосования по почте
1
 
11-03-2025, 20:54
Обвинение требует 6 лет заключения для депутата парламента Ирины Лозован и 5 лет — для ее супруга
0
 
11-03-2025, 20:49
19 марта депутату парламента РМ Нестеровскому могут вынести суровый приговор, ему грозит до 11 лет тюрьмы
0
 
7-03-2025, 20:28
Новые тарифы на свет: как будет рассчитываться оплата
1
 
Все новости

Молдавская Общественная Организация возмущена арестом политзаключённых в Литве. Обращение к посольству Литвы

Посольству Литвы в Республике Молдова послу  Кястутис Кудзманас
от Общественной организации «Наша Родина - Молдова»

                     
ОБРАЩЕНИЕ
 
Общественная Организация «Наша Родина-Молдова», выражает глубокое возмущение арестом политзаключённых в Литве.
  
Мы удивлены тем, что в цивилизованной стране Европейского Союза, проповедующей демократические ценности, имеется прецедент политической дискриминации. Разгорается нетерпимость к свободе слова. В обществе провоцируется русофобия.  

Отсутствует толерантность к гражданам, высказывающим свою точку зрения на исторические события, происходящие в Вашей стране.
  
Цивилизованная страна Евросоюза обязана соблюдать права каждого человека. Особенно учитывая то, что именно ЕС формирует нормативы свободомыслия.
 
Именно ЕС требует неукоснительного соблюдения прав человека по всему миру. Именно в ЕС находится ЕСПЧ.
 
Странно, что Литва, требующая от остальных стран соблюдения законов, сама их не соблюдает.
  
Пересмотр истории, отрицательно сказывается на репутации вашего государства. Уголовное преследование инакомыслящих, шпиономания, нарушения прав политзаключённых, сокрытие правды об узниках свободы и остальные нарушения по отношению к арестованным, не могут не беспокоить законопослушных граждан разных государств. Попрание прав человека в Литве, обязательно приведёт к зеркальности этих неправомерных действий, в любой другой точке мира, запустив цепную реакцию несправедливости, а следовательно приведёт к деградации человечества.
   
Мы требуем освобождения узника совести Альгирдаса Палецкиса и насильственно захваченного гражданина России Юрия Меля. Мы настаиваем на прекращении всех политически мотивированных уголовных дел, включая дело против противоправно лишенного мандата депутата городского совета Клайпеды Вячеслава Титова. Мы требуем также пересмотра уголовного дела и освобождения бывшего рижского омоновца Константина Никулина.
 
Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы положение с правами человека в Литве привлекло должное внимание всех ответственных международных институций.
 
Председатель Общественной Организации  «Наша Родина - Молдова»  Артём Гурьев.  
 
(Копия обращения будет сегодня передана в посольство Литвы)



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх