Лента новостей

Сегодня, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
Сегодня, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
Сегодня, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
Сегодня, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
Сегодня, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
Вчера, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
Вчера, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Вчера, 19:39
Марш Мира! Коммунисты и Совет «За свободную Родину» приглашают граждан на акцию 24 августа
0
 
Вчера, 19:35
Уровень воды в Новоднестровском водохранилище достиг рекордного минимума
0
 
Вчера, 00:04
Молдавские миллионеры получают от дивидендов в четыре раза больше, чем от зарплат
1
 
16-08-2026, 23:59
Больше не выгодно и токсично: Пять причин, почему Молдова не вернется к закупкам у МГРЭС
6
 
16-08-2026, 23:53
Семь вагонов с зерном сошли с рельсов по пути в Джурджулешты
1
 
14-08-2026, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
14-08-2026, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
14-08-2026, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
14-08-2026, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
Все новости

Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #88426
    Передача от 16.01.2023.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #88427
    Материал на эту передачу.Премьер-министр о системе компенсаций: "Она постоянно меняется, адаптируем ее исходя из ситуации"

    Систему компенсаций для населения начали разрабатывать сразу после отопительного сезона 2021-2022 года. Она постоянно меняется, адаптируется под ситуацию. У нас уже есть запросы от международных партнеров с просьбой поделиться опытом в разработке такой системы. Об этом заявила сегодня премьер-министр Наталья Гаврилица в программе "Новая неделя с Анатолием Голя" на TV8.

    "Давайте вспомним прошлый год когда мы впервые столкнулись с кризисом в энергетической сфере еще до войны в Украине. В октябре 2021 года, когда были снижены поставки газа, для того чтобы мы заключили новый договор на определенных условиях. Тогда мы впервые вышли на международный рынок, сделали закупки газа и открыли газопровод "Кишинёв-Яссы".

    Тогда мы впервые дали компенсации. Но эти компенсации рассчитывались вне зависимости от категории уязвимости, от доходов семьи. Мы компенсировали только определенные объемы потребления, у нас не было механизмов, но решили что будем над ними работать, чтобы в будущем эти механизмы были.

    Сразу после отопительного сезона 2021-2022 Министерство социальной защиты начало разработку более эффективного механизма. Где мы можем рассчитывать доходы домохозяйства и расходы на энергетические ресурсы, создать более подробную программу, где можно увидеть уровень уязвимости и сформулировать компенсации так, чтобы уязвимые слои получили больше компенсации", - сказала Гаврилица.

    Она отметила, что это новая программа и в ней не может в ней все быть идеально. А в наших условиях было ожидаемо, что часть граждан будут скрывать свои доходы и вносить некорректные данные, чтобы получить высокую категорию энергетической уязвимости.

    Другой сложностью было провести информационную кампанию, чтобы представители, в первую очередь уязвимых слоев населения, узнали о сайте с компенсациями, чтобы смогли зарегистрироваться или получить помощь в регистрации. Гаврилица напомнила, что в ноябре все получили среднюю компенсацию, так как система находилась и продолжает находится в разработке.

    "Мы не только разработали систему, но мы её адаптируем, принимаем во внимание развитие ситуации. У нас уже есть запросы, включая наших международных партнеров, чтобы проводить конференции и обсуждать на международном уровне, делиться опытом касательно нашей системы компенсаций. Наши партнеры считают, что это хороший опыт", - говорит Гаврилица.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88429
      Таких аферистов мало кто видел.
  3. 
    lelea1986 #88428
    Чтоб вы понимали, то за ноябрь в платежке по отоплению мне дали категорию "фоарте ридикате". В декабре мне снизили категорию на "ридикате", и как следствие- компенсация меньше.
    По электроэнергии за ноябрь дали категорию "медие" и компенсацию не дали совсем.
    Мутят они как хотят, только бы денег содрать побольше.
    Кстати, отопление мне дает температуру 17-17,5 градусов. Окна поменяны, двери закрыты.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх