Лента новостей

Сегодня, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Вчера, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
6
 
Вчера, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
Вчера, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
0
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
7
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Все новости

Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #88426
    Передача от 16.01.2023.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #88427
    Материал на эту передачу.Премьер-министр о системе компенсаций: "Она постоянно меняется, адаптируем ее исходя из ситуации"

    Систему компенсаций для населения начали разрабатывать сразу после отопительного сезона 2021-2022 года. Она постоянно меняется, адаптируется под ситуацию. У нас уже есть запросы от международных партнеров с просьбой поделиться опытом в разработке такой системы. Об этом заявила сегодня премьер-министр Наталья Гаврилица в программе "Новая неделя с Анатолием Голя" на TV8.

    "Давайте вспомним прошлый год когда мы впервые столкнулись с кризисом в энергетической сфере еще до войны в Украине. В октябре 2021 года, когда были снижены поставки газа, для того чтобы мы заключили новый договор на определенных условиях. Тогда мы впервые вышли на международный рынок, сделали закупки газа и открыли газопровод "Кишинёв-Яссы".

    Тогда мы впервые дали компенсации. Но эти компенсации рассчитывались вне зависимости от категории уязвимости, от доходов семьи. Мы компенсировали только определенные объемы потребления, у нас не было механизмов, но решили что будем над ними работать, чтобы в будущем эти механизмы были.

    Сразу после отопительного сезона 2021-2022 Министерство социальной защиты начало разработку более эффективного механизма. Где мы можем рассчитывать доходы домохозяйства и расходы на энергетические ресурсы, создать более подробную программу, где можно увидеть уровень уязвимости и сформулировать компенсации так, чтобы уязвимые слои получили больше компенсации", - сказала Гаврилица.

    Она отметила, что это новая программа и в ней не может в ней все быть идеально. А в наших условиях было ожидаемо, что часть граждан будут скрывать свои доходы и вносить некорректные данные, чтобы получить высокую категорию энергетической уязвимости.

    Другой сложностью было провести информационную кампанию, чтобы представители, в первую очередь уязвимых слоев населения, узнали о сайте с компенсациями, чтобы смогли зарегистрироваться или получить помощь в регистрации. Гаврилица напомнила, что в ноябре все получили среднюю компенсацию, так как система находилась и продолжает находится в разработке.

    "Мы не только разработали систему, но мы её адаптируем, принимаем во внимание развитие ситуации. У нас уже есть запросы, включая наших международных партнеров, чтобы проводить конференции и обсуждать на международном уровне, делиться опытом касательно нашей системы компенсаций. Наши партнеры считают, что это хороший опыт", - говорит Гаврилица.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88429
      Таких аферистов мало кто видел.
  3. 
    lelea1986 #88428
    Чтоб вы понимали, то за ноябрь в платежке по отоплению мне дали категорию "фоарте ридикате". В декабре мне снизили категорию на "ридикате", и как следствие- компенсация меньше.
    По электроэнергии за ноябрь дали категорию "медие" и компенсацию не дали совсем.
    Мутят они как хотят, только бы денег содрать побольше.
    Кстати, отопление мне дает температуру 17-17,5 градусов. Окна поменяны, двери закрыты.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх