Лента новостей

Вчера, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
Вчера, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
Вчера, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
20-03-2026, 22:59
Майя Санду встретилась с главой Военного комитета НАТО: что они обсудили
1
 
20-03-2026, 22:57
В выходные дни цена дизеля превысит 29 леев
0
 
20-03-2026, 22:41
Умер Филарет — патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата
1
 
17-03-2026, 21:28
Озерову вручили ноту протеста в МИД в связи с загрязнением Днестра
0
 
17-03-2026, 21:18
Запасы топлива на сегодняшний день: минэнергетики призывает к рациональному потреблению
0
 
17-03-2026, 21:10
Генпрокуратура Молдовы возбудила дело по факту загрязнения Днестра
0
 
17-03-2026, 21:07
Чебана ожидают завтра в полиции и прокуратуре
0
 
17-03-2026, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
14
 
16-03-2026, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
16-03-2026, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
16-03-2026, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
16-03-2026, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
16-03-2026, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
Все новости

Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    lelea1986 #85100
    Очень интересный собеседник. СтОит послушать.
    Очень толково и доступно объяснил по газу и приехавшей аудиторской компашке.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85102
      Шо, опять шайка наёмных аферистов, как "чистильщики" из КРОЛЛ? dirol_mini Чтож, надо посмотреть и послушать за этих мошенников.
      1. 
        lelea1986 #85112
        yes_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #85141
    Прикололо,что они не аудит бухгалтерии будут делать,а аудит на юридические закавыки,на основании которых расторгнут контракт с Газпромом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85142
      А Вы вот это почитайте http://www.vedomosti.md/news/gavrilica-esli-kredit-ne-budet-vozvrashen-do-1-maya-my-vozme И как это называется - провоцирование конфликта с ПМР и подготовка к рейду, если я не ошибаюсь?
  3. 
    fenix #85144
    Ежемесячные метания правительства в преддверии даты расчёта с «Газпромом» говорят об одном – никаких реальных альтернатив российскому газу у Молдовы нет. Вернее, их только две – холод и блэкаут. Такого мнения придерживается публицист Дмитрий Чубашенко, передает eNews.




    «Правительство президентки Майи Санду продолжает подтверждать свою репутацию образцового клиента «Газпром». Оно делает все, чтобы в срок и в полном объеме оплачивать текущие поставки со стороны российского газового монополиста. Используются самые разные схемы для перекачки бюджетных денег и валютных резервов на счета Moldovagaz, чтобы обеспечить его ликвидностью для оплаты счетов «Газпрома» - взаимозачеты Moldovagaz, Energocom и Termoelectrica, отсрочки в оплате налогов, авансовые закупки, предоставление кредитов.



    Такое поведение подтверждает одну простую вещь: у этого правительства нет никаких альтернативных источников получения природного газа и электрической энергии «из Европы» (как варианты — от Румынии и Украины). Только российские «Газпром» и Молдавская ГРЭС. Разговоров много, но все это пустое «европейское» бла-бла-бла. Реальных альтернатив «Газпрому» и Интер РАО две — холод и блэкаут. Эти альтернативы становятся тем более реальными, чем больше российская армия разрушает энергосистему Украины, и чем меньше газа поставляет Россия в Европу.



    Это правительство может сколько угодно рассказывать сказки про «европейские» альтернативы, но когда наступает срок рассчитаться с «Газпромом», оно снова и снова запускает руку в государственную казну и валютные резервы — и исправно платит «этим проклятым русским», - написал Чубашенко в своей публикации в соцсети. https://enews.md/publicatsia/chubashenko-pravitelstvo-sandu-obraztsovyi-klient-gazproma
  4. 
    lelea1986 #85145
    Я склоняюсь к тому,что они все же хотят ликвидировать Молдова-газ.
    Если обратили внимание,то Гаврилица и словом не обмолвилась о несостоявшемся аудите.Они тянут резину с долгами в надежде ,шо друщья из Норвегии зацепятся за что-то в договорах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85147
      Абсолютно логично, Лёля, они хотят ликвидировать или заблокировать Молдовагаз, переключить сделку с Газпромом напрямую на свой "Энергоком", что бы спокойно воровать миллиарды без посредников.
    2. 
      fenix #85148
      Абсолютно логично, Лёля, они хотят ликвидировать или заблокировать Молдовагаз, переключить сделку с Газпромом напрямую на свой "Энергоком", что бы спокойно воровать миллиарды без посредников.
    3. 
      fenix #85149
      Абсолютно логично, Лёля, они хотят ликвидировать или заблокировать Молдовагаз, переключить сделку с Газпромом напрямую на свой "Энергоком", что бы спокойно воровать миллиарды без посредников.
  5. 
    fenix #85150
    А вот и "никто и звать его никак" вылезло испортить воздух bo_minihttps://point.md/ru/novosti/v-mire/tofilat-otvetstvennost-za-to-chto-budet-v-pridnestrov-e-poneset-putin/
      1. 
        lelea1986 #85159
        Нда уж.Я не всегда люблю получать подтверждение своим выводам.Но нужно смотреть фактам "в лицо".
        Есть только один вариант сохранить Молдова-газ: топоры и вилы
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх