Лента новостей

9-08-2026, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
9-08-2026, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
9-08-2026, 22:32
Отремонтированную за 1,5 млн леев лестницу парламента оборудуют подогревом
3
 
9-08-2026, 22:25
До 10 тысяч леев в год: в Молдове готовят новые ставки налога на недвижимость
0
 
9-08-2026, 22:17
Депутат Александру Вершинин включен в базу украинского сайта "Миротворец"
4
 
9-08-2026, 15:40
Мощный взрыв прогремел в Крокмазе: обнаружены фрагменты, предположительно, дрона
4
 
8-08-2026, 23:34
Жена бывшего премьера Дорина Речана получила более 13 млн леев премии
1
 
8-08-2026, 21:45
Молдова обеспечена электроэнергией на 8 августа: Energocom закупил почти 11 тыс. МВт·ч
9
 
8-08-2026, 21:43
Новый посол США в Молдове: Сенат утвердил Джозефа Буркхалтера
0
 
26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
Все новости

Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    lelea1986 #85100
    Очень интересный собеседник. СтОит послушать.
    Очень толково и доступно объяснил по газу и приехавшей аудиторской компашке.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85102
      Шо, опять шайка наёмных аферистов, как "чистильщики" из КРОЛЛ? dirol_mini Чтож, надо посмотреть и послушать за этих мошенников.
      1. 
        lelea1986 #85112
        yes_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #85141
    Прикололо,что они не аудит бухгалтерии будут делать,а аудит на юридические закавыки,на основании которых расторгнут контракт с Газпромом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85142
      А Вы вот это почитайте http://www.vedomosti.md/news/gavrilica-esli-kredit-ne-budet-vozvrashen-do-1-maya-my-vozme И как это называется - провоцирование конфликта с ПМР и подготовка к рейду, если я не ошибаюсь?
  3. 
    fenix #85144
    Ежемесячные метания правительства в преддверии даты расчёта с «Газпромом» говорят об одном – никаких реальных альтернатив российскому газу у Молдовы нет. Вернее, их только две – холод и блэкаут. Такого мнения придерживается публицист Дмитрий Чубашенко, передает eNews.




    «Правительство президентки Майи Санду продолжает подтверждать свою репутацию образцового клиента «Газпром». Оно делает все, чтобы в срок и в полном объеме оплачивать текущие поставки со стороны российского газового монополиста. Используются самые разные схемы для перекачки бюджетных денег и валютных резервов на счета Moldovagaz, чтобы обеспечить его ликвидностью для оплаты счетов «Газпрома» - взаимозачеты Moldovagaz, Energocom и Termoelectrica, отсрочки в оплате налогов, авансовые закупки, предоставление кредитов.



    Такое поведение подтверждает одну простую вещь: у этого правительства нет никаких альтернативных источников получения природного газа и электрической энергии «из Европы» (как варианты — от Румынии и Украины). Только российские «Газпром» и Молдавская ГРЭС. Разговоров много, но все это пустое «европейское» бла-бла-бла. Реальных альтернатив «Газпрому» и Интер РАО две — холод и блэкаут. Эти альтернативы становятся тем более реальными, чем больше российская армия разрушает энергосистему Украины, и чем меньше газа поставляет Россия в Европу.



    Это правительство может сколько угодно рассказывать сказки про «европейские» альтернативы, но когда наступает срок рассчитаться с «Газпромом», оно снова и снова запускает руку в государственную казну и валютные резервы — и исправно платит «этим проклятым русским», - написал Чубашенко в своей публикации в соцсети. https://enews.md/publicatsia/chubashenko-pravitelstvo-sandu-obraztsovyi-klient-gazproma
  4. 
    lelea1986 #85145
    Я склоняюсь к тому,что они все же хотят ликвидировать Молдова-газ.
    Если обратили внимание,то Гаврилица и словом не обмолвилась о несостоявшемся аудите.Они тянут резину с долгами в надежде ,шо друщья из Норвегии зацепятся за что-то в договорах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #85147
      Абсолютно логично, Лёля, они хотят ликвидировать или заблокировать Молдовагаз, переключить сделку с Газпромом напрямую на свой "Энергоком", что бы спокойно воровать миллиарды без посредников.
    2. 
      fenix #85148
      Абсолютно логично, Лёля, они хотят ликвидировать или заблокировать Молдовагаз, переключить сделку с Газпромом напрямую на свой "Энергоком", что бы спокойно воровать миллиарды без посредников.
    3. 
      fenix #85149
      Абсолютно логично, Лёля, они хотят ликвидировать или заблокировать Молдовагаз, переключить сделку с Газпромом напрямую на свой "Энергоком", что бы спокойно воровать миллиарды без посредников.
  5. 
    fenix #85150
    А вот и "никто и звать его никак" вылезло испортить воздух bo_minihttps://point.md/ru/novosti/v-mire/tofilat-otvetstvennost-za-to-chto-budet-v-pridnestrov-e-poneset-putin/
      1. 
        lelea1986 #85159
        Нда уж.Я не всегда люблю получать подтверждение своим выводам.Но нужно смотреть фактам "в лицо".
        Есть только один вариант сохранить Молдова-газ: топоры и вилы
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх