Лента новостей

Сегодня, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
0
 
Сегодня, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
1
 
Сегодня, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
Вчера, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
1
 
Вчера, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
Вчера, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
Вчера, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
Вчера, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
Все новости

Комрат: Митинг против высоких цен на топливо, энергоносители, продукты и услуги

На центральной площади Комрата 31 июля прошел протест против роста цен на газ, электроэнергию и топливо.  Участники акции принесли плакат «Долой режим Санду»,они потребовали отставки правительства.
 
«Хочу сказать госпоже Майе Санду, что за сегодняшними митингами стоят простые жители Гагаузии, которые не имеют отношение ни к каким партиям, и никакая страна за этими митингами не стоит», — сказал организатор протеста, глава наблюдательного совета «Телерадио Гагаузии» Михаил Влах.

Участники акции скандировали: «Россия», «Долой Майю Санду».
 
Перед протестующими выступил депутат Народного собрания Гагаузии (НСГ) Николай Дудогло. Он заявил, что поддерживает митинги, потому что они «сплачивают гагаузский народ».
 
«Власть практически потеряла контроль над страной. По другому это назвать нельзя, потому что сегодня в Одессе, где ведется спецоперация, цены на продукты дешевле, чем в Молдове. Где идет война, у нас или у них?», — сказал он.

Говоря о получении Молдовой статуса кандидата в ЕС, депутат НСГ заявил, что «Гагаузии не нужен тот путь, по которому идет страна».
 
«Рожденный ребенок с молоком матери уже смотрит на Восток. Россия была и остается старшим братом. Изменить это невозможно. Без российских энергоресурсов не выживет ни одна страна. К сожалению, сегодня идет нехорошая война, но нужно считаться с Россией, идти на переговоры и договариваться», — заявил Дудогло.

Видео





Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #81739
    - Сёма, а ви заметили, как после возмущения президента и публичного разноса чиновников из-за серьёзного повышения цен на самые необходимые продукты, они резко начали дешеветь? - Та вроде пока не, Фима, даже не знаю ... - Вот и я не заметил…
  2. 
    fenix #81787
    ЭТО ВАМ ДЛЯ ОБЩЕГО ПРОСВЕЩЕНИЯ ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх