Лента новостей

Вчера, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
0
 
Вчера, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
Вчера, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
Вчера, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
Вчера, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
Вчера, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
Вчера, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Вчера, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Вчера, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Вчера, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
30-06-2025, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
30-06-2025, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
30-06-2025, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
Все новости

Комрат: Митинг против высоких цен на топливо, энергоносители, продукты и услуги

На центральной площади Комрата 31 июля прошел протест против роста цен на газ, электроэнергию и топливо.  Участники акции принесли плакат «Долой режим Санду»,они потребовали отставки правительства.
 
«Хочу сказать госпоже Майе Санду, что за сегодняшними митингами стоят простые жители Гагаузии, которые не имеют отношение ни к каким партиям, и никакая страна за этими митингами не стоит», — сказал организатор протеста, глава наблюдательного совета «Телерадио Гагаузии» Михаил Влах.

Участники акции скандировали: «Россия», «Долой Майю Санду».
 
Перед протестующими выступил депутат Народного собрания Гагаузии (НСГ) Николай Дудогло. Он заявил, что поддерживает митинги, потому что они «сплачивают гагаузский народ».
 
«Власть практически потеряла контроль над страной. По другому это назвать нельзя, потому что сегодня в Одессе, где ведется спецоперация, цены на продукты дешевле, чем в Молдове. Где идет война, у нас или у них?», — сказал он.

Говоря о получении Молдовой статуса кандидата в ЕС, депутат НСГ заявил, что «Гагаузии не нужен тот путь, по которому идет страна».
 
«Рожденный ребенок с молоком матери уже смотрит на Восток. Россия была и остается старшим братом. Изменить это невозможно. Без российских энергоресурсов не выживет ни одна страна. К сожалению, сегодня идет нехорошая война, но нужно считаться с Россией, идти на переговоры и договариваться», — заявил Дудогло.

Видео





Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #81739
    - Сёма, а ви заметили, как после возмущения президента и публичного разноса чиновников из-за серьёзного повышения цен на самые необходимые продукты, они резко начали дешеветь? - Та вроде пока не, Фима, даже не знаю ... - Вот и я не заметил…
  2. 
    fenix #81787
    ЭТО ВАМ ДЛЯ ОБЩЕГО ПРОСВЕЩЕНИЯ ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх