Лента новостей

Сегодня, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
Сегодня, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
0
 
Сегодня, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
0
 
Вчера, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
Вчера, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
Вчера, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
Вчера, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
Вчера, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
Вчера, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
Вчера, 22:27
Модернизация без согласия жильцов: правительство Молдовы разрешило менять системы отопления в обход Жилищного кодекса
0
 
16-09-2026, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
2
 
16-09-2026, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
16-09-2026, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
15-09-2026, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
15-09-2026, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
1
 
Все новости

Комрат: Митинг против высоких цен на топливо, энергоносители, продукты и услуги

На центральной площади Комрата 31 июля прошел протест против роста цен на газ, электроэнергию и топливо.  Участники акции принесли плакат «Долой режим Санду»,они потребовали отставки правительства.
 
«Хочу сказать госпоже Майе Санду, что за сегодняшними митингами стоят простые жители Гагаузии, которые не имеют отношение ни к каким партиям, и никакая страна за этими митингами не стоит», — сказал организатор протеста, глава наблюдательного совета «Телерадио Гагаузии» Михаил Влах.

Участники акции скандировали: «Россия», «Долой Майю Санду».
 
Перед протестующими выступил депутат Народного собрания Гагаузии (НСГ) Николай Дудогло. Он заявил, что поддерживает митинги, потому что они «сплачивают гагаузский народ».
 
«Власть практически потеряла контроль над страной. По другому это назвать нельзя, потому что сегодня в Одессе, где ведется спецоперация, цены на продукты дешевле, чем в Молдове. Где идет война, у нас или у них?», — сказал он.

Говоря о получении Молдовой статуса кандидата в ЕС, депутат НСГ заявил, что «Гагаузии не нужен тот путь, по которому идет страна».
 
«Рожденный ребенок с молоком матери уже смотрит на Восток. Россия была и остается старшим братом. Изменить это невозможно. Без российских энергоресурсов не выживет ни одна страна. К сожалению, сегодня идет нехорошая война, но нужно считаться с Россией, идти на переговоры и договариваться», — заявил Дудогло.

Видео





Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #81739
    - Сёма, а ви заметили, как после возмущения президента и публичного разноса чиновников из-за серьёзного повышения цен на самые необходимые продукты, они резко начали дешеветь? - Та вроде пока не, Фима, даже не знаю ... - Вот и я не заметил…
  2. 
    fenix #81787
    ЭТО ВАМ ДЛЯ ОБЩЕГО ПРОСВЕЩЕНИЯ ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх